КАК УДЕРЖАТЬ ПАРНЯ?

№93355 как удержать парня?
Юлия Жен., 15 лет. Россия
Мне очень очень дорог молодой человек(ему 16 лет). Мы с ним встречаемся,но я его очень боюсь потерять. Из-за того что я хочу иногда сделать как лучше,то получается как бы хуже. вот например после первого расставанья(он меня один раз бросал) мы с ним мерились и он сказал,что ему не нравица мой характер,я ему ответила,что мне сложно будет его изменить...а сейчас когда мы снова вместе я готова изменится ради него,но только чтобы быть с ним.я ему написала,что знаю,что я бываю не такой как он хочет,но я готова изменится ради него потому что я его люблю. на что он мне ответил,что я говорю какую то чушь. мне стало неприятно,что он меня не поддержал. он мне всего лишь раз сказал,что любит.но как я понимаю он не из тех людей которые часто говорят люблю.он сдержанный, еще кажется,что он прсто незнает как любить и встречатся правильно с девушкой.он редко говорит ласковых слов и т.д...но когда мы вместе я чувствую по его действиям,что я ему небезразлична.но как мне быть подскажите пожалуйста!!! стоит ли мне боротся за его любовь если да,то как его удержать?как правильно вести себя с таким человеком?помогите пожалуйста!!!!
Прямая специальность
Тимофеев Сергей Владимирович. врач-психотерапевт
врач-психотерапевт
Юлия, за любовь всегда стоит бороться, только легальными методами :-) Кстати, как Вы хотели измениться? Что, именно, в себе Вы хотели изменить ради него? Ответьте на эти вопросы. И всё таки я считаю, что полюбил-то он Вас такую какая Вы есть! А вот требовать любовь не стоит - это не то чувство. Просто живите и наслаждайтесь этими эмоциями. Доверяйте себе и жизни и Миру и улыбайтесь и всё вокруг Вам будет улыбаться :-)
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Юля! откуда такое собственничество и познания в любви и отношениях в 15-то лет? и стоит ли вам менятся решать нужно вам, а не нам. молодой человек по вашему мнению не умеет любить..., а вы вообще что-то знаете о любви. или на сегодняший момент это только инстинкты? что вы хотите от этих отношений, вы ещё не доросли до понятия любовь, и настаиваете что бы ваш молодой человек раскидывался этим словом на каждой встрече? а стоит ли этого? ведь не слова, а поступки характреризуют человека. Поэтому в первую очередь займитеь собой, изменением себя..., только тогда вы увидите как меняются вокруг вас и люди, потому что вы сами начнёте развиваться и отношения могут перейти на совершенно другой уровень. и знайте насильно дать не возмоно..., насильно можно только забрать. думайте, учитесь, развивайте, вырастите в конце-то концов и смотрите на себя адекватно.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Насильно даже кошку удержать практически невозможно. Лучше подумайте об альтернативе.