К ПСИХОЛОГУ СХОДИЛА

№729041 к психологу сходила
сестра лиры Жен., 30 лет. башкортостан
Здравствуйте хочу быть без имени Лира вам писала у нас еще есть младший брат поздний ребенок уже взрослый родители общаются уже 2 года только с ним но не с нами.мне 30 лет уменя есть дети я их не разу не била я старшая и ненужный ребенок в семье по словам мамы отца я за всю жизнь не назвала папа потому что он бил меня и сестру разбивал лицо выкручивал руки мог бросить о стену особенно меня я старше и крепче... брата заставлял смотреть на истезание смотри как надо воспитывать бабу....чтобы тебя слушалась...мы когда жили с родителями отец угрожал оторвать головы моим недоноскам рядом был лес и выбросить туда...подговаревал брата подстроеть несчасный случай лира уже далеко жила и незнала про это отец ненавидит моего парня теперь уже мужа зато что он работал в мвд и не отмазал свое время братца от тюрьмы и братец отсидел за подставу...я убежала от них с семьей мы 2 года живем пятером в маленьком домике без удобства в пригороде я сильно болела от условий жизни я слабая а зимой по углам стоял иний и мы спали наполу кучей грея друг друга у меня вырезали половина легкого пневмания Мы живем пока без перспективы Но речь не об этом спасибо Вам за совет уважаемые спецалисты я пошла как вы сказали к психологу по проблеме режу себя потому что у меня приченение ран мне самой от моих рук не вполне управляемый процесс но после етого у меня легко на душе становится если я потеряю крови из вен но мысли умереть у меня нет
В августе я кожу отрезала лира вам рассказала но это я так шрам убрала вроде было спокойно мне
Но в начале сентября мне было сильно плохо я несправилась с мыслью что я живу зря я плохой человек и я долна страдать как наказание за некчемность это такие сильные мысли они прямо как из стен смотрят на меня и я не справелась...я у себя на ляшке вырезала звезду которая состоет из 8 глубоких ран
То есть я обращалась за деньги ска зали там надо было их шить но сразу я непошлабы и не дала мне прям хотелось иметь раны такие порезы и ранше делала годы назад.они были и похуже.любимый говорит что я святая если так делаю и особеная если мне небольно и некричу при этом деле
Посетила я психологов.
1.помоему она сама не вменяемая отправила меня с направлением в деспансер я пожалела что откровенечала с ней я не опасная людей никогда небила только защищалась...пошла я в деспансер там такой злой тип взял мой номер проверил правельность и пригрозил если небудешь пить грандаксиня тебя закрою так и сказал я возражаламне отгрендаксина плохо я его уже пила состояние вялое не сображаю после приема сидром отмены и срыв а толку мало но он все свое или пей или закрою я даже сим сменила вдруг меня выловит...боялась у меня же дети меня нельзя ТУДА
2психолог в центре платно сказала что я нормальная и вменяемая я ей признавалась более откровенно о моих делах я же хочу поправить мое состояние она сказала что это неврозоподобное состояние которое без лечение может стать неврозом и характер непоправимо изменится предложила пить аторакс я его начала начале сентября но он мне кажется слабый но заодно полезен для легких не тормозит дыхание
А также пить сбор трава пустырник как чай оч горький я его могу только на ночь тк дает слабость но вроде помогает успокоется то есть напряжение такое не возникает и легче отвлечься от мыслей моих порезать.а также преддогала трененг но пока нет средств
3психолог по телефону обратилась чтобы понять кто прав из 1или2 говорят что 2 прав тихого человека не закроят
И еще нужно бы решить конфликт который меня мучает с моей семьей и внутри меня написать все на бумаге родителей простить мысленно побои отца и равнодушие матери
А также убрать чуство вины самовнушением но это долго и трудно а я уже пытаюсь
Мои вопросы такие
По Вашему какой спецалист прав из них?
Правильно ли я пренимаю меры?
Что еще можно сделать?
П.с. галюценаций нет бреда нет детей не бью не выпиваю не курю дома сижу с младшенькой
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Думаю, Вам нужен врач-психотерапевт. Решение проблемы должно быть комплексным и включать в себя не только медикаментов, а и в обязательном порядке ПСИХОТЕРАПИЮ!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Работать Вам предстоит - с врачом-психотерапевтом. Бесплатно получить эту помощь, Вы можете в Уфе, в республиканском психотерапевтическом центре. Его адрес: г.Уфа, ул. Менделеева, 136/5а.

Телефон регистратуры: 8 (347) 241-85-57.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Идите к врачу. Заочно этот вопрос не решить.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Вы детстве Вы получили хороший опыт как не надо себя вести. Но такой "опыт" не прошел даром и отразился на Вашей психике. Врач психиатр-психотерапевт занимается не только бредом и галлюцинациями, но и расстройствами характера и неврозами.
Тут нужен комплексный подход медикаментозного лечения с психотерапии.
Чтобы разобраться является ли данное поведение серьезным психическим расстройством или это вызвано особенностями характера и стрессом можно только на очном приеме врача психиатра-психотерапевта.
Чтобы избежать постановки на психиатрический учет вы можете обратиться в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту. Заочно разобраться в ситуации и тем более назначить лечение не представляется возможным.
Обратитесь к специалисту и следуйте его рекомендациям.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте . Похоже на Невроз (психогенное расстройство). В развитии психогенных расстройств особое место занимает психологический конфликт (внешний или внутренний). Внешний конфликт определяется столкновением нарушенных отношений личности с требованиями окружающей среды. Внутренний (внутриличностный) конфликт берёт начало в детстве и превращается в «невротические наслоения», которые затрудняют жизнь. В условиях длительного неосознаваемого конфликта - человек не в состоянии разрешить возникшую ситуацию: удовлетворить личностно необходимую потребность, изменить отношение к ней, осуществить выбор, принять адекватное решение. Основу патологических страхов (фобий) составляет глубоко скрытая тревожность (сигнал о внутреннем конфликте ). Это защитный механизм при конфликте между неприемлемыми импульсами бессознательного и подавлением этих импульсов. Тревожность обусловлена внутренне и связывается с внешними объектами лишь в той мере, чтобы произошла стимуляция внутреннего конфликта. С помощью психотерапевта или психолога можно осознать психологическую проблему, увидеть способы ее решения, проработать психологический конфликт. Целью психотерапевтического воздействия является разрешение конфликта или изменение отношения к конфликтной ситуации. Важную роль в психотерапии занимает обучение релаксации и эмоциональной саморегуляции.
Лекарства при Невротических расстройствах применяются в особых случаях. Они как правило дают кратковременный эффект.

Психотерапевт должен быть в штате территориального ПНД. Рассмотрите вариант работы со специалистом по интернету (в видеочате, по переписке)