ПРИВЯЗАННОСТЬ МЫСЛЕЙ В ГОЛОВЕ

№804812 Привязанность мыслей в голове
Антон Муж., 16 лет. Санкт-Петербург
Добрый день)
У меня 1-2 дня назад появилось странное влечение к цвету своего лица.Мне все время кажется,что оно бледное или желтое,а если кратко,то просто не здоровое.Из-за этих мыслей всегда смотрю в зеркало и кажется,что я бледный.
Чувствую себя хорошо,аппетит нормальный,не тошнит и всякое такое. Только слабость небольшая,а точнее сонливость,но это у меня уже давно и это никак не связано.
Скажите,что с этим делать и как понять,что лицо нормального цвета?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Антон.Вообще то, мысли и должны быть привязаны к голове. Когда мысли привязаны к чему то другому - это не есть хорошо. А почему Вы уверены в том, что ваше влечение к собственному лицу, мотивировано именно - его цветом, а не формой к примеру, или его очертаниями?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Антон, Ваше мнение всегда будет необъективно! Хотите узнать реальное состояние здоровья - покажитесь врачу и выясните у него всё, что вас волнует. А то так недолго и до невроза дойти!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Такие мысли и ощущения говорят о нарушении обменных процессов головного мозга. Эти нарушения, в Вашем возрасте, на 98% связаны с "перестроечными процессами" в организме пубертатного периода.Нужен очень хороший и грамотный врач психиатр-психотерапевт, чтобы аккуратно восстановить эти процессы, не нарушая естественный ход пубертатных процессов.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Антон.
Для начала проконсультируйтесь у невролога и терапевта. И если они не найдут своих причин данного состояния, только тогда обращайтесь к психотерапевту.