ПОЛ МЫШЛЕНИЯ

№664585 пол мышления
тамара Жен., 22 лет. бавлы
меня заинтересовал такой вопрос по поводу пола мышления. Многие, почти все психологи считают (это я прочла в их трудах), что у мышления есть пол. И у каждый человек мыслит либо по-мужски, либо по-женски. Я не психолог, но по-моему это странно делить мышление только на 2 вида. Ведь мышление- уникально. Каждый мыслит по-своему. Одна моя дальняя знакомая-психолог. Она писала работу и многим рассылала тест на определение пола мышления. Я прошла. Результат: 80%- мужское мнение, 20%- женское. Она прислала ещё один тест. Там вообще вышло, что я мыслю как настоящий мужчина. Если честно, меня это ничуть не расстроило, а наоборот, доказало, что не все женщины мыслят по-женски. Позже она связалась со мной. Сообщила, что мышление других испытуемых также не соответствовало полу.
Меня другое удивляет: некоторые люди говорят, что я неправильно мыслю, раз у меня «мужской мозг». А я вообще считаю, что у меня ни женское, ни мужское мышление, оно просто моё и всё. Вообще склоняюсь к мысли, что мышление бесполое.
Ещё принято считать, что мужчины больше увлекаются азартными, силовыми видами спорта, смотрят футбол, передачи о рыбалке, машинах, также сами рыбачат или охотятся, потому что этому способствуют мужские гормоны. А женщины якобы терпеть всего этого не могут. А я вот девушка, но всё вышеперечисленное увлекает меня больше, чем болтовня о моде, чужих парнях, одежде. Но не каждому (особенно не каждой представительнице женского пола) я могу сказать, что я часами смотрю передачи о рыбалке, что гоняла футбол, костры разводила, что кран чинила. Один раз ровестнице призналась. И зря. Она меня не поняла, сомневалась, девушка я или парень. Чувствую себя другой. Не сказала бы, что очень расстраивает, просто не так много девушек интересуются тем, чем я, но они всё же есть)
Хочу узнать вашу точку зрения: считаете ли вы, что у мышления есть пол? И если да, почему мышление не соответствует полу человека?
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
У мышления пола - нет
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Скорее не пол, но гендерные особенности.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Мужской мозг ничем не отличается от человеческого.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Не нужно Вам ориентировать ни на чье мнение! Оставайтесь самой собой. Такой, какой нравится ВАМ! Не зависимо от того, понимает ли Вас Ваша ровесница или - нет!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Естественно, что мыслительные процессы мужчины и женщины отличаются друг от друга. Иначе нам не было бы интересно друг с другом. Связано это и с физиологией и с особенностями обменных процессов.Но, качество мышления зависит не от пола, а от тренированности, образования, воспитания и генетических данных.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
У мышления нет пола, но оно действительно, бывает как здоровым, так и не здоровым - это точно.