ПЕРЕФОРМАТИРОВАНИЕ ОБРАЗА МЫШЛЕНИЯ

№920413 Переформатирование образа мышления
Денис Муж., 21 лет. Россия Тюмкнь
Здравствуйте, моя , так сказать , философская история началась с ПА и сопутствовавшей ей коротковременной дереализации, после чего я залез в интернет нашёл, что со мной произошло (ПА и дереализация) , но в добавок ко всему вылезли ссылки по Солипсизму. Вот он то мне покоя и не даёт. Хотелось бы услышать , как работать с неправильным мышлением.
Все симптомы ПА прошли сами собой , а вот солипсические идеи остались и мешают жить.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Денис.
Тут не все так печально и страшно, как может показаться на первый взгляд. Рука об руку с юношеским максимализмом, идет и юношеский эгоизм, который в свою очередь, является основой доктрины солипсизма. Умерите свой эгоизм, а рано или позже - это непременно произойдет, ибо человек - существо стадное, и от вашего солипсизма - очень скоро не останется и следа, как кстати, и от юношеского максимализма!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Денис!
Подробные проблемы правильнее решать не по статьям из интернета, а в ходе работы со специалистом-психотерапевтом или толковым психологом.
Прямая специальность
Ирина Владимировна Савенкова. психолог
психолог
Денис, вы пишите здесь, вы на правильном пути. Теперь вам надо перейти к очной консультацции с психологом. Или хотя бы по скайп. Всего доброго. Пишите.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Ну, а что плохого в солипсизме?  Тем более, с учетом введения в широкий философский оборот пресловутого парадокса Патнэма ("мозги в бочке").
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Работа с самим собой дает ограниченный результат. Часто требуется взгляд со стороны и помощь специалиста в данной области.