ДЕРЕАЛИЗАЦИЯ

№953295 Дереализация
Светлана Муж., 19 лет. Россия Пермь
Здравствуйте, скажите пожалуйста может при неврозе быть дереализация? Повторяющимися эпизодами? Как с этим бороться и почему это возникает? Прошу развернутый ответ.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Невроз многолик, вполне могут быть в его клинической картине - и такие симптомы. А развернутые ответы, можно получить только от того очного врача, который Вас "развернуто" и комплексно обследует, в ходе клинической консультации!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Светлана.
Да, такое часто бывает и неврозах. Невроз имеет яркие психологические и физиологические проявления. Но сумасшествия и поражения органов при этом нет. Как это ни звучит парадоксально - это все происки тревожного ума. Именно он дает неправильные импульсы вегетативной нервной системе. Отсюда все эти красочные проявления. Хотя они приносят человеку истинный дискомфорт - никакой реальной почвы под собой не имеют. Данная симптоматика - представляет собой неправильно закрепившиеся реакции на стресс, неприятности и психотравмирующие ситуации. Поэтому нужно приводить в порядок именно психику, меняя деструктивные привычные реакции на полезные и конструктивные. Занимается лечением невротических расстройств врач психиатр-психотерапевт.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, да дереализация может быть одним из проявлений неврозов, подробно о неврозах и их лечении можно прочитать здесь.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Да, может. Вы обращались к врачу-психотерапевту?
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Может. Но, вообще-то, в большинстве случаев, так называемая дереализация - это интернет-мем. Люди его цепляют на форумах тревожных невротиков.