ПРОХОЖДЕНИЕ ДОБРОВОЛЬНОГО ПСИХ ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ

№664598 Прохождение добровольного псих освидетельствования
ФРЭД Муж., 42 лет. РФ Уфа
Доброго дня. Сгорело при пожаре водительское удостоверение. Пошел проходить добровольное психиатрическое освидетельствование. Услуга не входит в бесплатный перечень. В Уфе стоит 180 рублей. В день обращения провели две комиссии и еще одну расширенную комиссию. С выводами рекомендовать обратиться на кафедру психиатрии. Заодно потавили диагноз. Договор со мной на оказание платной медицинской услуги не заключили. Мотивируя тем, что при наличии психического заболевания деньги не берутся и договор не заключается.
Вопрос, разве услугу по добровольному психиатрическому освидетельствованию можно оказать бесплатно?
ВВторой вопрос, есть бланк добровольного психиатрического освидетельствования. Чем и кем этот бланк регламентирван?
При прохождении добровольного психиатрического освидетельствования в отношении меня «проведены» или написаны, тесты.
А именно
1. Проба Рыбакова. 2. Счет по Крепеллину. 3. Таблицы Шульте 4. Проба Горбова (Шульте) 5. Методика Лурия (10 слов) 6. Проба Бернштейна 7. Исключение лишнего 8. Проба Эббингауза 9. Пиктограмма 10. Метафоры и пословицы 11. Дискриминация свойств и понятий 12. Класификация предметов 13. Тест Люшера
Далее выдали Заключение по данным эксперементально-психологического обследования. В законе я не нашел упоминание о проведении каких либо тестов. Допускается ли проведение тесирования в процессе освидетельствования? Каким нормативным актом это регулируется?
Еще в 2011 году издали вутренний документ. Назвали Алгоритм. Где указано, что в случае отклнения от нормы, услуга по добровольному психиатрическом уосвидетельствованию может быть оказана бесплатно.
Подскажите эл. почту вышлю документ.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! О каком диагнозе идет речь?
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Фред, назовите, пожалуйста Диагноз.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Фрэд!Вы правы, нельзя. Эта процедура - проводится только на коммерческой основе.Проведение психологического тестирования - допускается, но оно носит, чисто вспомогательный характер, и вовсе не обязательно - при постановке диагноза.Выслать сканы документов, можете мне в личный почтовый ящик - на этом сайте.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Проконсультируйтесь с Олегом Ивановичем. Он лучше всех нас разбирается в вопросах психиатрического права.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Соглашусь с Сергеем Николаевичем.