F23.1 И ВОДИТЕЛЬСКОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ

№1004132 F23.1 и водительское удостоверение
Станислав Муж., 23 лет. Россия Екатеринбург
Ранее у психолога не наблюдался.
В начале 16 года лег в психбольницу. Было бредовое состояние, голосов не слышал. Стрессовая ситуация и 4 дня без сна дали о себе знать. В больницу попал по собственному желанию.
Пробыл там около месяца, направили на дневной стационар : капельницы, уколы, занятия в группе. Все назначенные препараты принимал: респеридон, циклодол итд.
С стационара сняли, далее наблюдался у психотерапевта, с ним мы в течении года снижали дозировки и уже как полгода я ничего не принимаю.
Задал вопрос по поводу получения водительского удостоверения, меня направили на уточнение диагноза к патопсихологу. Потом как сказал врач с заключением он направит меня на комиссию, где и будет решаться вопрос.
В направление написан мой диагноз - f23.1
Мне стоит ожидать хорошего вообще в плане водительских прав?
Я работаю, паралельно получаю вторую профессию. Никаких нареканий по состоянию нет.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, решать будет только врачебная комиссия. В настоящее время любой психиатрический диагноз  это противопоказание к управление транспортом. Если диагноз не подтвердится, то сможете получить справку.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Психолог не имеет медицинского образования и его заключение не имеет ни какого отношения к диагнозу. Диагноз устанавливается только врачом.
Патопсихолог - это что за новая специальность?
Если есть психиатрический диагноз F23.1 , то в плане прав ничего не стоит ожидать.
Могут изменить, но вряд ли это как-то отразится для Вас в лучшую сторону.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нет, не стоит. Пока этот диагноз у вас актуален, никто вам не даст разрешение на управление источником повышенной опасности, коим является автомобиль. Снимайте психиатрический диагноз, через процедуру повторного стационарного переосвидетельствования, и проблемы исчезнут. Но чтобы претендовать на пересмотр самого диагноза, нужно чтобы с момента его первичного выставления вам, прошло как минимум 5 лет (dura lex, sed lex - закон суров, но это закон!).
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Пока фигурирует этот диагноз - психиатр не в праве дать разрешение на управление транспортом. По результатам обследования диагноз могут или изменить, или отменить.