НАВЯЗЧИВОЕ ПОВЕДЕНИЕ, НЕАДЕКВАТНОЕ ПОВЕДЕНИЕ

№722444 Навязчивое поведение, неадекватное поведение
Полина Жен., 23 лет. Россиия Москва
пол:мужской 25 лет
ранее перенесенные болезни: попал в аварию, была операция на голову(деталей не знаю)
У меня вопрос не про меня а про моего бывшего молодого человека: Он турок по национальности и уехал на пару месяцев в Турцию. После этого у него началась мания: он стал звонить мне по 5-6 раз в день и выносить мозг. Причем это уже не обычная ревность а что-то из неописуемое. мне приходят в социальных сетях по 70-80 сообщений в час, если я не отвечаю на звонок он звонит еще 10 раз если я отвечаю и говорю что занята то он все равно звонит. При этом я абсолютно не даю поводов для ревности. Он берет отдельный факт и сам в своей голове возводит его до масштаба катастрофы.На мои логичные доводы и объяснения не реагирует. При этом плохо знает русский язык и во время объяснений может перепутать слова или писать одно и тоже много раз и повторять до тех пор пока я не выключу телефон в истерике.Если я отвечаю в грубой форме - начинается ярость и оскорбления. Я заподозрила, что это болезнь после того как моя знакомая рассказала что у нее есть подруга с таким же поведением. Пожалуйста , скажите мне - болезнь ли это и какие могут быть последствия?
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Полина. Ответ не возможен. Мало информации. Наличие психического заболевания (например : Мании) - не обязательно.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Нет Полина, это не болезнь. Это классическая любовь - по турецки, такая эмоциональная, горячая, ревностная, амбициозная и немного непонятная для европейского человека...
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Невозможно выставить диагноз по такой информации. Это могут быть и проявления расстройства психики, и особенности его личности.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Полина.Ничего исключить нельзя. Как Ваш молодой человек вел себя до отъезда? Были ли какие-то странности поведения, перепады настроения, нарушения памяти, озлобленность?..