КАК ПОСТУПАТЬ С ШАНТАЖИСТОМ?

№126028 как поступать с шантажистом?
Ева Жен., 29 лет. Красноярск
Здравствуйте! Я уже который год не могу расстаться с мужем. Дело не в том, что он плохой, а просто нет чувств и есть отвращение к интиму. Когда я уходила, он меня возвращал угрозами самоубийства, причем был в таком состоянии, что я верила, так как в глазах разум уже не светился. На какое то время просле моего возвращения он полностью менял свое поведение, носил меня на руках, но когда ужерживают насильно, это уже совсем не радует. У меня появился любимый человек, но вместе быть не получается, так как я не могу перешпгнуть через мужа, не настолько плохо к нему отношусь, чтоб желать его смерти, да и жить с такой виной не смогу. Никак не могу увидеть мирного выхода из своей ситуации. При попытке начать разговор про развод муж начинает давить мне на совесть, как я могла предать самого родного человека? Или на жалость, что он без меня не видит смысла жить и никто другой не нужен. Это продолжается уже 1,5 года и я в отчаянии. Как лучше строить свое поведение чтоб разрешить эту ситуацию? Мама у него умерла и я действительно самый близкий его человек. Но мне тоже хочется быть счастливой, а не только делать счастливым его, за мой счет.
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Ева, вы хотите собственному мужу стать матерью? вы т так уже эти 1,5 года живёте в этой роли. поймите мужчина с которым вы рядом инфантилен. он так и будет манипулировать вами и только вы можете переступить этот барьер. Я полностью поддерживаю коллегу Любовь Адлександровну. Выбор только за Вами.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Проработайте чувство вины с психотеапевтом очно