КАК ЗАБЫТЬ ЧЕЛОВЕКА

№94330 как забыть человека
Оксана Жен., 23 лет. Россия Омск
Здравствуйте! Почти год как мы расстались с молодым человеком, простречавшись 8 месяцев. Объяснил он это расставание тем, что не любит меня, хотя ему и хорошо было все это время, я ему очень нравлюсь, и он был счастлив рядом со мной. А вот в отношениях для него главное любовь,которой у него ко мне не было...Я очень сильно переживала этот разрыв, но т.к. по жизни я оптимист, у меня много друзей, я люблю веселиться и не сидеть дома, то думала, что забуду его очень быстро и встречу другого человека. Спустя пару месяцев, я действительно стала меньше вспоминать о нем, переживать. Но потом он стал часто писать мне, спрашивать как у меня дела, что нового, писал и пишет до сих пор, что вспоминает то время, когда мы были вместе и часто думает обо мне. Поделился, что у него есть девушка, но он не любит ее и их отношения не особо "идеальные". Но ни слова, что хочет быть со мной. А я за это время пробовала встречаться с другими молодыми людьми, но как только начинаю с ними общаться, мысленно начинаю сравнивать их с прежним молодым человеком и понимаю, что мне не нужен никто, кроме него. Даже,когда я рядом с другим, то представляю, что рядом со мной именно мой бывший. Последние полгода я вспоминаю о нем каждый день, очень хочу его забыть, умом я понимаю, что мы уже никогда не будем вместе,но ничего не могу с собой поделать...
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Оксана! всё то что Вами написано классика жанра. не буду растекаться мыслью по древу. вы должны убрать в себе сравнительный анализ, пока он у вас присуствует, вы так и будете встречаться со всеми, но так и не будет глубоких отношений. вы сами не хотите прекратить общения с бывшим молодым человеком, вы испытываете удовольствие от того что у него не всё в порядке в его личной жизни, и каждый раз додумываете за него что он вас всё таки когда нибудь позовёт. не ждите этого. наоборот прекратите общение, хотя бы постарайтесь свести его на нет. что бы понять чего вы хотите вообще? если вы не разберётесь в себе, вы так и будете метаться. Думайте. решайте. всё зависит от вас. Пишите.
Прямая специальность
Тимофеев Сергей Владимирович. врач-психотерапевт
врач-психотерапевт
У меня мысль! А почему свою самооценку нужно повышать обязательно вернувшись к "бывшему"?! А не стоит ли её поднимать, в своих глазах, с "будущим"? Конечно, проще идти назад, там ведь всё знакомо. С горы идти проще, сказал Сократ(или друг его Платон Чтобы взять в руку что-то хорошее, надо сначала отпустить из неё что-то прежнее! Все люди разные! Но сравнивают обязательно со знакомым! Зачем? Да, потому что знают только одного! Только накопить опыт общения. И убрать этот страх и сравнения!
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Эти мысли вызывает то что он Вам пишет, Вы думаете что он в итоге попросит вас вернуться.
Надо перестать с ним общаться-так будет легче Вам самой.
Прямая специальность
Елена Ивановна Кирондэ.. врач- невролог высшей категории.
врач- невролог высшей категории.
Согласна со всеми вышенаписавшими. Хотите жить хорошо- не общайтесь, хотите мучаться и делать себе больно- продолжайте отвечать на письма, думать и вспоминать. А ваш бывший молодой человек- эгоист и думает в первую очередь о себе, а на Вас ему наплевать, ему нравятся отзвуки Ваших отношений, а не реальные отношения с Вами.