КАК ЗАБЫТЬ ЧЕЛОВЕКА

№94330 как забыть человека
Оксана Жен., 23 лет. Россия Омск
Гость (не зарегистрирован)
03.02.2009 20:30
Здравствуйте! Почти год как мы расстались с молодым человеком, простречавшись 8 месяцев. Объяснил он это расставание тем, что не любит меня, хотя ему и хорошо было все это время, я ему очень нравлюсь, и он был счастлив рядом со мной. А вот в отношениях для него главное любовь,которой у него ко мне не было...Я очень сильно переживала этот разрыв, но т.к. по жизни я оптимист, у меня много друзей, я люблю веселиться и не сидеть дома, то думала, что забуду его очень быстро и встречу другого человека. Спустя пару месяцев, я действительно стала меньше вспоминать о нем, переживать. Но потом он стал часто писать мне, спрашивать как у меня дела, что нового, писал и пишет до сих пор, что вспоминает то время, когда мы были вместе и часто думает обо мне. Поделился, что у него есть девушка, но он не любит ее и их отношения не особо "идеальные". Но ни слова, что хочет быть со мной. А я за это время пробовала встречаться с другими молодыми людьми, но как только начинаю с ними общаться, мысленно начинаю сравнивать их с прежним молодым человеком и понимаю, что мне не нужен никто, кроме него. Даже,когда я рядом с другим, то представляю, что рядом со мной именно мой бывший. Последние полгода я вспоминаю о нем каждый день, очень хочу его забыть, умом я понимаю, что мы уже никогда не будем вместе,но ничего не могу с собой поделать...
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
Рейтинг. Маргарита Моторо
преподаватель психологии, практикующий психолог
Оксана! всё то что Вами написано классика жанра. не буду растекаться мыслью по древу. вы должны убрать в себе сравнительный анализ, пока он у вас присуствует, вы так и будете встречаться со всеми, но так и не будет глубоких отношений. вы сами не хотите прекратить общения с бывшим молодым человеком, вы испытываете удовольствие от того что у него не всё в порядке в его личной жизни, и каждый раз додумываете за него что он вас всё таки когда нибудь позовёт. не ждите этого. наоборот прекратите общение, хотя бы постарайтесь свести его на нет. что бы понять чего вы хотите вообще? если вы не разберётесь в себе, вы так и будете метаться. Думайте. решайте. всё зависит от вас. Пишите.
Время создания: 03 Февраля 2009 21:50
Оценок: 3
Прямая специальность
Тимофеев Сергей Владимирович. врач-психотерапевт
Рейтинг. Тимофеев Сергей Владимирович
врач-психотерапевт
У меня мысль! А почему свою самооценку нужно повышать обязательно вернувшись к "бывшему"?! А не стоит ли её поднимать, в своих глазах, с "будущим"? Конечно, проще идти назад, там ведь всё знакомо. С горы идти проще, сказал Сократ(или друг его Платон Чтобы взять в руку что-то хорошее, надо сначала отпустить из неё что-то прежнее! Все люди разные! Но сравнивают обязательно со знакомым! Зачем? Да, потому что знают только одного! Только накопить опыт общения. И убрать этот страх и сравнения!
Время создания: 03 Февраля 2009 23:07
Оценок: 7
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Рейтинг. Мария Глебовна
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Эти мысли вызывает то что он Вам пишет, Вы думаете что он в итоге попросит вас вернуться.
Надо перестать с ним общаться-так будет легче Вам самой.
Время создания: 03 Февраля 2009 23:35
Оценок: 0
Прямая специальность
Елена Ивановна Кирондэ.. врач- невролог высшей категории.
Рейтинг. Елена Ивановна Кирондэ.
врач- невролог высшей категории.
Согласна со всеми вышенаписавшими. Хотите жить хорошо- не общайтесь, хотите мучаться и делать себе больно- продолжайте отвечать на письма, думать и вспоминать. А ваш бывший молодой человек- эгоист и думает в первую очередь о себе, а на Вас ему наплевать, ему нравятся отзвуки Ваших отношений, а не реальные отношения с Вами.
Время создания: 04 Февраля 2009 00:42
Оценок: 2
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Линда 12.07.2010 19:04
попробуй предложить начать сначала, если уверена, что такого нет больше нигде
   
(Гость) Александра 11.08.2010 10:38
Добрый день! Прошу посоветовать, как мне поступить. Я замужем уже 6 лет. Сейчас на 8 месяце беременности. Отношения с мужем изначально были очень сложными. Много ссорились. Тогда я думаю по моей вине. Но из-за сильной любви не могли расстаться. Года два назад я случайно увидела переписку мужа с девушкой. Переписка выходила за рамки дружеской. Хотела от него уйти, но не смогла. Он сказал, что это всего лишь переписка. Он с ней не встречался. Я поверила. Но восстанавливала доверие к нему очень долго. Из-за моральных мучений долго болела по женской части. Сейчас я беременна, но узнала, что он снова стал переписываться с другой девушкой. Он сказал, что это она ему пишет. Все это мне не дает покоя, боюсь за ребенка. К тому же он прячет от меня телефоны. Для себя я решила, что надо уходить. Но из-за того, что все еще его люблю, не могу это сделать. Однако понимаю, что больше не хочу этого унижение. Просьба помогите советом.
   
Даша Казакова | (Жен., Иркутск, Россия) | 29.01.2011 19:09
Здравствуйте! Меня зовут Даша. Этим летом я ездила в лагерь. По началу там было просто ужасно. Отряд маленький, вожатый никакой. Плохо. Но чуть позже познакомилась с девчонками с отряда, они были постарше других) Потом оказалось, что у нашего вожатого Ромы есть два друга)) одному 18, другому 15) оба классные. За весь сезон мы все очень сблизились, постоянно шутили, веселились. Такое чувство, что лето никогда не закончится...но вот подошел конец сезона, мы уезжаем.
В первые дни я очень активно переписывалась и созванивалась с вожатыми. Мы планировали разные встречи и т.д., но дело в том, что они живут в другом городе.
С самого лета прошло уже полгода, а я всё никак их не забуду. Пишу, пытаюсь писать, а они не отвечают. Достала их, наверное...(
помогите, пожалуйста, надоело.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
19.01.2010
13:20
marina :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 20
16.02.2009
13:12
Анна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 14
30.04.2009
17:52
Ева :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 11
15.01.2009
22:41
Марк Цисарский :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 7
07.11.2012
15:37
sasha :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 6
02.04.2010
16:43
Алёночка :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 2
Сообщений: 8
19.11.2012
13:35
Юлия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 4
13.01.2016
16:51
Катерина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 0
18.08.2010
12:39
Камила. :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 1
05.05.2009
11:33
Лена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 2