ТЯЖЕЛОЕ РАССТАВАНИЕ

№638992 Тяжелое расставание
Юлия Жен., 21 лет. Нижний Новгород
Зарегистрированный пользователь
19.11.2012 13:35
Здравствуйте.я 3 дня назад рассталась с молодым человеком.мне так тяжело,что даже дыхание тяжелое.и сердце начало болеть.ситуация странная.последнее время начала замечать,что он неохотно приезжает ко мне,интимные отношения были ужасные,не как раньше.никаких приятных слов от него не было.в остальном все было ровно - мы не ругались,он был довольно вежлив,иногда нежен.но мне этого не достаточно.говорит,что любит меня и хочет жить вместе,и семью в дальнейшем,а сам поступает так,как будто я ему безразлична.раньше все было наоборот.последний раз,когда он сказал,что ездил на дачу с двумя подругами и другом,которых я знаю и ночевали все у него в доме,в одной комнате,причем не предупредив меня, я не выдержала и решила расстаться. а сейчас не вытягиваю - очень плохо.он написал только один раз три дня назад.я не ответила - больше не пишет.правильно ли я делаю? мучаю себя,надеясь его забыть.мы встречались два года,знакомы три.я переживаю за свое здоровье,мне кажется эти эмоции негативно отражаются на здоровье сердца.подскажите как быть,может что-нибудь попить?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Юлия.
От любви еще никто не умирал. Если Вы мучаетесь, это значит Вы пока не готовы его забыть. Вы вспоминаете счастливые моменты, его слова и Вам кажется, что все было идеально. На самом деле любовные отношения давно закончились, просто Вашему мч трудно было сказать Вам "нет" и Вы сделали этого за него. Иначе как объяснить что он, как и в первый раз, спокойно согласился с Вашим решение.
Вы были одной из его девушек, которых он не хотел терять. Ведь лишней любви не бывает. Но разве Вас это устроит? От ответа на этот вопрос зависит и Ваш вопрос о том, правильно ли Вы поступаете.
Время создания: 19 Ноября 2012 18:47
Оценок: 0
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Юлия!

Не могут специалисты выступать в роли судей и говорить "правильно" Вы поступили или нет.

Отношения Вас не устраивали и Вы нашли смелость их прекратить. Ваше решение. Вполне понятное.

Может быть, Вам просто необходимо побольше уверенности в себе? Если да, это тема для более подробного общения с психологом.
Время создания: 19 Ноября 2012 20:55
Оценок: 0
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Юлия, по интернету не разобраться в Вашей ситуации. Обращайтесь к специалисту.
Время создания: 19 Ноября 2012 23:44
Оценок: 0
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Юлия. По Вашему письму видно , что Вы нуждаетесь в поддержке специалиста и психологической помощи. Найти её можно, обратившись к психологу или психотерапевту, в сети или очно, бесплатно или за деньги. Но Вам надо приготовится к серьёзной и длительной (несколько месяцев) работе. Тогда Вы для себя разложете всё по полочкам и перестанете переживать. Эта проблема решаема
Время создания: 20 Ноября 2012 02:53
Оценок: 0
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Рейтинг. Федин Альберт Юдирович
Семейный психолог. Москва
Хорошо иметь "карманную" девушку, которая никогда не откажет, всё простит и будет молиться чтобы ты только позвонил. Завидую я вашему.
Время создания: 20 Ноября 2012 10:01
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это ваша собственная жизнь, и все ответственные решения в ней - Вы должны принимать самостоятельно, это НОРМАЛЬНО. Вы всего-навсего, стали уважать в себе ЛИЧНОСТЬ, и поступили таким образом, чтобы эту ЛИЧНОСТЬ - уважали и другие.
Время создания: 08 Июля 2013 15:14
Оценок: 0
Мнение зала, форум (4)
Похожие вопросы, темы (10)
Юлия | (Нижний Новгород) | 19.11.2012 21:46
Просто до этого,когда мы ссорились мы могли прекратить общение на неделю или на несколько дней.но потом всегда звонил он.мы просто мерились характерами.я хорошо его знаю,после того как я предложила расстаться,ему гордость не позволит звонить несколько раз,тем более сейчас,когда я позволила ему так расслабиться((но я уверена,что он меня еще не разлюбил.он так же может мучиться и ждать моего звонка,такое уже было.а вот как узнать точно,я не знаю.и это расставание очень стремная(признаю)попытка его проучить,ведь все это начало происходить не так давно,а сама я себя тоже вела не очень.постоянно пропадала на работе.вот и не могу понять почему так резко это все началось.
   
Юлия, если Вы уже сами определились, что хотите его вернуть, то с помощью психолога и это можно сделать.
      
Юлия | (Нижний Новгород) | 20.11.2012 16:05
Хочу не просто его вернуть,а вернуть те отношения,что были у нас раньше.такие как сейчас мне не нужны однозначно,я в них чувствую себя не лучше.когда начинали встречаться,я была очень влюблена,а он как будто бы нет.потом мои чувста поутихли и он начал за мной бегать,под окнами сидеть прямо)очень переживал.потом настала спокойная взаимность.сейчас мне кажется ему на меня все равно,как мне было раньше.но говорил то он обратное!у меня впечатление складывается,что про дачу он специально сказал,чтобы я плакала и ревновала.он даже до этого хотел отменить встречу со мной,чтобы попить пива с друзьями.я говорю - иди,а он сказал,что хотел проверить,действительно ли я хочу его видеть.и приехал ко мне.поэтому не такой
простой человек.
   
Юлия , вернуть отношения практически невозможно, потому что вы с ним никогда не станете прежними. Будут новые отношения. А какими им быть зависит - от ОБОИХ!
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
07.11.2012
11:07
Светлана :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 7
11.07.2011
23:47
Елена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 7
23.07.2011
12:51
елена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 5
24.07.2015
09:33
Алина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 2
05.08.2012
23:19
Максим :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 4
17.04.2009
15:50
Кудряшка :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 5
03.02.2009
20:30
Оксана :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 3
17.11.2012
09:27
александр :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 3
10.07.2010
19:00
Линда :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 3
11.09.2014
23:45
Ксения :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 1