ТЯЖЕЛОЕ РАССТАВАНИЕ

№638992 Тяжелое расставание
Юлия Жен., 21 лет. Нижний Новгород
Здравствуйте.я 3 дня назад рассталась с молодым человеком.мне так тяжело,что даже дыхание тяжелое.и сердце начало болеть.ситуация странная.последнее время начала замечать,что он неохотно приезжает ко мне,интимные отношения были ужасные,не как раньше.никаких приятных слов от него не было.в остальном все было ровно - мы не ругались,он был довольно вежлив,иногда нежен.но мне этого не достаточно.говорит,что любит меня и хочет жить вместе,и семью в дальнейшем,а сам поступает так,как будто я ему безразлична.раньше все было наоборот.последний раз,когда он сказал,что ездил на дачу с двумя подругами и другом,которых я знаю и ночевали все у него в доме,в одной комнате,причем не предупредив меня, я не выдержала и решила расстаться. а сейчас не вытягиваю - очень плохо.он написал только один раз три дня назад.я не ответила - больше не пишет.правильно ли я делаю? мучаю себя,надеясь его забыть.мы встречались два года,знакомы три.я переживаю за свое здоровье,мне кажется эти эмоции негативно отражаются на здоровье сердца.подскажите как быть,может что-нибудь попить?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Юлия.
От любви еще никто не умирал. Если Вы мучаетесь, это значит Вы пока не готовы его забыть. Вы вспоминаете счастливые моменты, его слова и Вам кажется, что все было идеально. На самом деле любовные отношения давно закончились, просто Вашему мч трудно было сказать Вам "нет" и Вы сделали этого за него. Иначе как объяснить что он, как и в первый раз, спокойно согласился с Вашим решение.
Вы были одной из его девушек, которых он не хотел терять. Ведь лишней любви не бывает. Но разве Вас это устроит? От ответа на этот вопрос зависит и Ваш вопрос о том, правильно ли Вы поступаете.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Юлия!

Не могут специалисты выступать в роли судей и говорить "правильно" Вы поступили или нет.

Отношения Вас не устраивали и Вы нашли смелость их прекратить. Ваше решение. Вполне понятное.

Может быть, Вам просто необходимо побольше уверенности в себе? Если да, это тема для более подробного общения с психологом.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Юлия, по интернету не разобраться в Вашей ситуации. Обращайтесь к специалисту.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Юлия. По Вашему письму видно , что Вы нуждаетесь в поддержке специалиста и психологической помощи. Найти её можно, обратившись к психологу или психотерапевту, в сети или очно, бесплатно или за деньги. Но Вам надо приготовится к серьёзной и длительной (несколько месяцев) работе. Тогда Вы для себя разложете всё по полочкам и перестанете переживать. Эта проблема решаема
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Хорошо иметь "карманную" девушку, которая никогда не откажет, всё простит и будет молиться чтобы ты только позвонил. Завидую я вашему.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это ваша собственная жизнь, и все ответственные решения в ней - Вы должны принимать самостоятельно, это НОРМАЛЬНО. Вы всего-навсего, стали уважать в себе ЛИЧНОСТЬ, и поступили таким образом, чтобы эту ЛИЧНОСТЬ - уважали и другие.