РАССТАВАНИЕ

№480056 расставание
Елена Жен., 21 лет. украина Харьков
Здравствуйте, очень прошу вашего совета..у меня были отношения которые длились 2 года. далее отношения закончились, а после 9 месяцев снова возобновились....я очень люблю этого человека, но у него в момент нашего расставания были отношения, о которых я узнала. мне почему то очень больно, как после расставания...такое впечатление что это своеобразная измена. Очень прошу посоветуйте как быть, с одной стороны я очень люблю этого человека. с другой стороны невыносимая боль от его прдыдущих отношений.
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Елена, расскажите, почему вы в первый раз с ним расстались?
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Елена, попытки оценивать прошлое Вашего молодого человека и эмоционально реагировать на это - скорее всего, приведут к расставанию.

И это правильно. Люди, застревающие в прошлом, как правило, не могут жить в настоящем и уж, тем более, не могут жить в будущем.

Предлагаю Вам предложить Вашему молодому человеку расстаться с Вами: зачем ему нужна зануда с ржавой пилой, которая будет постоянно пилить не только себя, но и его.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Елена, если Вы не хотите потерять отношения вновь, постарайтесь забыть о его прошлом, а заодно, и о своем. Начните все с чистого листа... По другому, просто не получится!