РАССТАВАНИЕ

№480056 расставание
Елена Жен., 21 лет. украина Харьков
Зарегистрированный пользователь
11.07.2011 23:47
Здравствуйте, очень прошу вашего совета..у меня были отношения которые длились 2 года. далее отношения закончились, а после 9 месяцев снова возобновились....я очень люблю этого человека, но у него в момент нашего расставания были отношения, о которых я узнала. мне почему то очень больно, как после расставания...такое впечатление что это своеобразная измена. Очень прошу посоветуйте как быть, с одной стороны я очень люблю этого человека. с другой стороны невыносимая боль от его прдыдущих отношений.
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Рейтинг. Федин Альберт Юдирович
Семейный психолог. Москва
Елена, расскажите, почему вы в первый раз с ним расстались?
Время создания: 12 Июля 2011 12:15
Оценок: 0
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Елена, попытки оценивать прошлое Вашего молодого человека и эмоционально реагировать на это - скорее всего, приведут к расставанию.


И это правильно. Люди, застревающие в прошлом, как правило, не могут жить в настоящем и уж, тем более, не могут жить в будущем.


Предлагаю Вам предложить Вашему молодому человеку расстаться с Вами: зачем ему нужна зануда с ржавой пилой, которая будет постоянно пилить не только себя, но и его.
Время создания: 12 Июля 2011 13:31
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Елена, если Вы не хотите потерять отношения вновь, постарайтесь забыть о его прошлом, а заодно, и о своем. Начните все с чистого листа... По другому, просто не получится!
Время создания: 12 Июля 2011 14:12
Оценок: 0
Мнение зала, форум (7)
Похожие вопросы, темы (10)
Елена | (Жен., 34 лет, Харьков, украина) | 12.07.2011 18:30
Первый раз мы расстались из за того что, он устал от отношений(он байкер). я его отпустила, без слез и истерик. прошло 9 месяцев с момента расставания. через достаточно большой срок он захотел вернуться, сказал, что многое понял и сделал ошибку...Но так получилось, что я узнала о его отношениях с другой девушкой,но отношения начались значительно позже, через пол года и продлились не очень долго..с одной стороны это и изменой считать нельзя, а с другой стороны смирится с этим трудно.
   
Елена, жизнь - это умение терпеть, прощать и расставаться. У Вас сейчас замечательный случай, чтобы обучиться этому всему сразу.
      
Вы говорите, что смириться с этим трудно, но что как вы понимаете, что вам трудно? Что конкретно мешает? Может это образы которые вы видите? И какие чувства возникают? Опишите это как можно подробнее, чтобы было понятно, что значит для вас это "трудно", чтобы стало ясно, какие чувства вам трудно переживать.
      
Елена | (Жен., 34 лет, Харьков, украина) | 13.07.2011 14:42
спасибо за то что откликнулись, очень вам за это благодарна!какие чувства при этом возникают, в основном обида, боль,уныние, отчаяние, отвращение к этой ситуации, агрессии как таковой нет. Такое впечатление что все это не правда и вот еще немного и это закончится. также это вызывает и некоторые физические ощущение, кроме как расспространенного плохого настроение, тяжесть в груди сильная, вздохнуть не могу, трудно.
что касается того, что мне приносит боль в этом отношении, то скорее всего это образы которые я себе выстраиваю. я стараюсь не допускать эти мысли, но пока все старанию в никуда, с одной стороны он ко мне вернулся, чего вообщем то я очень хотела, но с другой стороны факт наличия в его жизни другой женщины убивает меня. да, это не измена, так как мы не были вместе, и никто из нас не знал, сойдемся ли мы, можно сказать что это просто эгоизм с моей стороны мучать не только себя но и его, но как с этим жить и оставить прошлое в покое..
   
Обида, боль, отвращение возникают в том случае, если в отношении вас, или того, что вам дорого совершено зло. То есть его кратковременная связь с другой женщиной вы воспринимаете как оскорбление лично вас или предательство ваших отношений.
При этом, номинально, отношения в тот период были завершены. Или для вас не были?
Подумайте, может быть вы ждали его, продолжали любить, думать о нем? Продолжали думать о нем, как о близком человеке?
В этом случае, вы любили не его, а образ который создали в своей голове и поверьте мне, тот образ что вы любили никогда вам не изменял. Попробуйте это осознать. Образ который вы любили остался безупречен. Задумайтесь.
А тот мужчина о котором идет речь, это человек, живой и разумный. Он не живет в вашей голове, он живет по правилам игры которые устанавливаете не вы. Вы сошлись сейчас с реальным челоеком. Устройте мысленные похороны тому образу, который вы любили. Прямо чтобы были похожи на настоящие. Только хороните именно образ, пусть на этих фантазийных похоронах будт присутствовать вам реальный молодой человек.
И после этого посмтрите на своем МЧ открыто и без особых ожиданий.
Ваше уныние должно пройти как только вы избавите себя от той западни. Вы одухотворили образ созданный вашей фантазией и пытались напялить его на, словно карнавальный костюм, на живого, свободного человека.
Вам понятно, как оставить прошлое в покое? Упокойте его.
      
Елена | (Жен., 34 лет, Харьков, украина) | 13.07.2011 18:57
Да, в том что я продолжала его любить весь год, считать его «своим», это правда я никак не могла отпустить его все это время. Если предствить весы, то на одно чаше лежать чувства к нему, а на другой собственное отоншение к этой ситуации и такое впечатление, что существует барьер, мой барьер. все что вы написали, про создаваемый образ в своем сознании и некоторую идеализацию это верное, но проблема в том что я отказываюсь принимать реальность такой какая она есть, и проблема даже не втом что я не хочу это делать, просто иделаизация отношений была сверх сильной, и поэтому очень сложно отказаться и принять то что существует на самом деле.
   
"я отказываюсь принимать реальность такой какая она есть"
это не проблема, а ваше решение. хозяин барин. не хотите, не принимайте.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
19.11.2012
13:35
Юлия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 4
05.08.2012
23:19
Максим :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 4
06.03.2013
02:47
М а р и я :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 0
10.07.2010
19:00
Линда :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 3
11.09.2014
23:45
Ксения :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 1
08.09.2012
17:19
Настя :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
01.11.2011
00:44
Анна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 1
19.09.2009
15:02
Оксана :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 2
01.11.2007
11:21
Ольга :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 1
21.02.2012
08:24
ольга :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0