РАССТАВАНИЕ

№169275 Расставание
Оксана Муж., 22 лет. Москва
Здравствуйте. Я рассталась со своим молодым человеком, мы встречались 4 года. Для меня причиной разрыва отношений с ним является его систематическое употребление наркотиков. Для него - мое не желание жить с ним гражданским браком. Расходимся мы с ним не первый раз, причин та же, но потом опять были вместе. Он обещал мне, что бросит, но по истечению некоторого времени все начиналось заново. Я не знаю, что мне делать. Мне без него очень плохо, и он говорит, что любит меня. Опять обещает, что если мы будем жить вместе, то бросит наркотики. Но я боюсь, то опят все будет как в предыдущие разы, и не хочу постоянно переживать боль расставания. К врачам обращаться он не хочет, говорит, что он не наркоман. Подскажите, как быть, поверить ему или жить без него?
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Оксана! вы просто задумайтсь над тем, что будущего нет с этим человеком. ещё ни один наркоман не сказал, что он наркоман. Могу вам сказать, что он не бросит приём этого зелья, но утащить вас на дно он постарается. Право выбора за вами, это ваша жизнь. Думайте.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Наркоманы-виртуозные лжецы.Хотите испортить себе жизнь-живите.Если у Вас есть силы и желание спасти его-живите и тащите его на себе.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Он - наркоман. Все, что он говорит, чистой воды вранье и верить ему нельзя. А решать, как Вам жить, это Ваше право и Вы сами должны сделать свой выбор.