БОЛЕЗНЕННЫЙ РАЗРЫВ

№894569 болезненный разрыв
Катерина Жен., 23 лет. Москва
Здравствуйте, уважаемые психологи!
Я 10 месяцев встречалась с парнем, иностранцем. В августе он уехал. У нас были очень теплые отношения, но он меня держал на расстоянии. А я влюбилась искренне. В общем, был разговор перед его отъездом, что делать дальше, он мне честно сказал, что не любит меня и продолжать было бы слишком сложно, т.к мы друг другу не очень подходим и прочая чушь...В общем, для меня это было серьезно, для него нет. Сейчас он мне даже не пишет, хотя первые два месяца писал.
Проблема в том, что прошло уже полгода, и мне до сих пор больно. Поначалу я надеялась, что он может вернется, т.к мне казалось, что он любит меня. Откуда берётся этот самообман, я не понимаю. Может потому что подобное происходит первый раз в моей жизни и я не знаю, как с этим справляться. Каждый день эти мысли и обида портят мне настроение. Как мне отпустить эту ситуацию, чтоб она мне больше не причиняла боль?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Катерина!
Переписка на сайте - не самый подходящий формат для решения подобных вопросов. Найдите возможность поработать со специалистом-психотерапевтом или толковым психологом, желательно очно. Еще, как вариант, по скайпу.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Катерина. По работайте с психологом, специалистом по отношениям : http://www.consmed.ru/user_profile/183401/
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Работа с психологом вам поможет, но не ответы здесь.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Катерина.
Любовь - это прекрасное чувство, ресурсное состояние и кладезь мудрости и изменений. Найдите место Вашей прошлой любви в своем сердце и идите дальше. Ведь Вы же находите уголки в своей душе для своих родных, близких, домашних питомцев и даже умерших людей. Если можно любить ушедшую от нас бабушку, то почему нельзя - наших бывших партнеров. Просто решите для себя, что эта любовь - в прошлом и точка. И не ищете похожего - это дохлый номер. Находите в новом человеке то, что никогда Вы не встречали раньше. Какой смысл переживать одно и тоже из раза в раз? Откройте свои границы и переживайте новый опыт с новым человеком.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Этот самообман Катерина, из-за вашей низкой самооценки. И пока Вы сами, не начнете себя уважать как Личность, ситуация вряд ли изменится к лучшему.
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Катерина, работа с психологом поможет вам справиться с болью утраты и начать жить нормально. Если хотите, можете обратиться ко мне, я работаю с подобными проблемами.

П.Ю.