НУЖНО ЛИ ПРИНИМАТЬ АНТИДЕПРЕССАНТЫ?

№180416 Нужно ли принимать антидепрессанты?
Екатерина Жен., 28 лет. Украина Харьков
Здравствуйте. У меня к Вам вопрос.
Мой муж гипертоник и пол года назад обратился к специалистам по иглоукалыванию и герудотерапии за помощью. Пол года его лечили пиявками и ставили иголки. Он остался очень доволен, и потому потянул меня туда же для восстановления моего организма после химиотерапии (у меня был рак груди). Я неделю ходила на иглоукалывание и мне назначили гирудотерапию. Сначала старались прогреть мою спину лампой, от чего я отказалась аргументируя это тем, что мне противопоказано прогревание. Мне сделали массаж с медом (очень болезненный) и выявили застой в крестце. Туда поставили банки и 7 пиявок. Уже ночью я почувствовала онемение ног, на утро ноги то немели. то их хватала судорга... Врачи пояснили мне это тем, что я слишком эмоциональна и мне нужно лечить нервы, потому как такая реакция на пиявки проявляется только у такого типа людей как я..нервных. сразу хочется добавить, что я эмоциональна, но никак не нервная...Мне назначили Афобазол и курс иглоукалывания, пока не сойдет отек на крестце, а потом снова пиявки...Но я не хочу идти. потому как банально боюсь., да и не верю я в то, что я настолько нервная.. А врач просто при муже мне практически это внушала, добавляя: « и вам самой легче станет, и вашей семье с вами будет легче». такое впечатление, что мне уже прямая дорога в психушку... Что Вы мне посоветуете? Спасибо.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Иглоукалывание, массаж и т.д. в своем подавляющем большинстве являются противопоказанием при Вашей ситуации. Вам, прежде чем соглашаться на это лечение, необходимо посоветоваться со своим лечащим врачом-онкологом.