НЕРВНАЯ ИСТОЩЕННОСТЬ

№800587 нервная истощенность
Oksana Жен., 26 лет. Ukraine Kyiv
вчера пережила небольшой стресс но я не ожидала что организм так отреагирует. начало очень сильно трусить, в глазах потемнело, начала сильно болеть голова, не могу ничего делать на работе. мозги отключились. внутренняя поддавленость. валерянка не помагает.как выйти с такого состояния?!
Другая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Сами сказали - истощеннность. Сведите по возможности к минимуму все физические и эмоциональные нагрузки. Выделите вечером время на прогулку (минимум час, и не путать с хождением по магазинам), освойте одну из релаксационных методик, например, по Джейкобсону (в Интернете описание есть) и проводите перед сном под нравящуюся расслабляющую музыку. Если через несколько дней состояние не улучшится - обязательно обратитесь к врачу психотерапевту!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нужно идти к врачу-психотерапевту. В Киеве могу посоветовать -http://www.avkol.kiev.ua/
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Оксана.
Причиной этого может быть острая реакция на стресс.
Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое важное значение в лечении данных расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям.
Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж.
Более подробно можно почитать тут: http://vk.com/topic-41370430_28048957
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Оксана, а ситуация точно под вашим контролем, или она все же - ждет реорганизации?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
По переписке невозможно оценить степень выраженности проблемы и не принять решение по лечению. Это нужно делать по результатам осмотра врачом-психотерапевтом. До посещения врача можете принимать водный настой пустырника. Заваривайте сухую траву (продается в аптеках) принимайте 4 раза в день (за 30 минут ДО еды + на ночь).
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Отдохните хорошенько в выходные. Искупайтесь в Днепре, погуляйте по пригородам.