Я БЕРЕМЕННА

№107695 Я беременна
Инесса Жен., 14 лет. Украина Донецк
Вчера я была на УЗИ, выяснилось что я...беременна!Я не знаю что мне делать, как сказать об этом матери?Она же меня убьет!!Пожалуйста, помогите.Как признатся маме?
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Инесса! постарайтесь переступить свой страх, с мамой нужно говорить, она вам поможет и поддержит, вы боитесь её реакции на то что вы ей скажите, но это надо сделать, это нужно сказать, не забивайтесь в угол иначе потом будет поздно. Вы совершили опрометчивый поступок, так наберитесь смелости ответить за него.
Прямая специальность
Синарёв Дмитрий Александрович. практический психолог
практический психолог
Здравствуйте, Инесса! Как бы ни было Вам страшно, но с мамой поговорить нужно обязательно. Она, конечно, может Вас осуждать, ругать и т.д., но в любом случае, всегда будет Вашей мамой и постарается помочь найти правильное решение в этой ситуации. И помните, Инесса, пока ещё НИЧЕГО непоправимого в Вашей жизни НЕ ПРОИЗОШЛО! Потому, тем более, важно заручиться помощью и поддержкой самого близкого человека - матери. Инесса, если Вам понадобиться в чём-либо посоветоваться, пожалуйста, пишите: sinarev@mail.ru Просто на письма в открытых форумах я отвечаю крайне редко.

С Уважением,

Дмитрий Синарёв.
Прямая специальность
Игорь. психолог-консультант
психолог-консультант
Инесса, привет!

Поговорить с мамой, конечно, очень важно. Но ситуации бывают разные и если ты по каким-то причинам, не можешь на это решиться, попробуй найти в твоем городе службу помощи семье и детям. Там работаю специалисты, которые могут помочь тебе разобраться в своих чувствах и сложившейся ситуации. Может быть после этого разговаривать с мамой тебе будет проще и легче.

Инесса, помни, что от подобных ситуаций не застрахован никто и ты не одинока. Держись!

С наилучшими пожеланиями, Игорь.

ГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБЛАСТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ СЕМЬЕ И ДЕТЯМ ГОРОДА ДОНЕЦКА телефон: +7 (86368) 25891

Донецкий благотворительный фонд "Доброта": http://www.dobrota.donetsk.ua/fond/kontakt.php

Еще ссылка с адресами центров социальной помощи Донецка: http://www.donland.ru/content/info.asp?partId=4&infoId=2203&topicFolderId=0&topicInfoId=0