РАЗВОД

№212457 Развод
tatiana Жен., 39 лет. minsc
Зарегистрированный пользователь
09.01.2010 14:04
Здравствуйте!Меня зовут Татьяна.Я второй раз замужем.У меня двое детей.Сын от первого брака,12 лет.Дочь от второго брака, скоро 2 года.Дети ухоженные, сын хорошо учится.Финансовое состояние семьи нормальное.Я сама независимая,удовлетворительно обеспеченная женщина.Сейчас я второй раз в состоянии развода.Мне необходимо принять решение.Стоит ли пытаться реанимировать семью или разоитись.Мой второй муж уже третий раз пытается меня ударить. Я думаю ,что это будет повторяться. Подробнее:До свадьбы мы три года встречались.У нас были хорошие доброжелательные отношения.Пришло решение что мы можем пожениться, родить ребенка.Он из нормальной семьи.У него нормальные родители.Его отец на его маму руки ни когда не поднимал.Но со свадьбой мы не спешили.Я уже была замужем однажды.И мне нравился наш конфетно букетный период.Потом я залетела.Сообщила об этом своему будущему мужу,что бы он принял решение,что делать.Он испугался сказал давай аборт,еще чуть чуть подготовимся.Я согласилась. Но я для себя знала,что я хочу еще одного ребенка,и могу с этим справиться и одна.На следующий день будующий муж пришел и сказал,что передумал(я ему о своем решении оставить ребенка даже не успела сказать),что он тоже хочет ребенка.Мы расписались и были счастливы несколько лет.Сейчас ситуация изменилась.Мелкие бытовые ссоры доходят до крупных скандалов.В которых он лупит кулаками по стенам ,мебели.Один раз со злости стукнулся головой об стену.Теперь пытается имитировать мое удушение,кидает меня на пол.Физических следов не остается.Но страшно. И меня беспокоит ,что мой первый брак распался при похожих ситуациях,правда без намека на рукоприкладство.Счастливый первый брак до исполнения ребенку приблизительно 2-3 лет.Потом бесконечные ссоры.Мы разошлись .Хотя до момента оформления развода прошло около пяти лет.И это было болезненно.Мой первый муж не подлец.У меня хорошие элементы ,он любит сына.Я думаю,что со вторым все повторится.Хожу по кругу.
Может быть мое подсознание когда хочет ребенка,становится более терпимой и любящей, более зависимой,может когда ребенок достигает определенного возраста я как то меняюсь.
Но вообще я нормальная, доброжелательная,тактичная женщина.
Я бы хотела ,что бы у дочери был отец.И рзвод для меня очень сильный стресс.Я начинаю курить(мне жалко своего здоровья).Когда в семье все в порядке тяга к сигаретам пропадает.А так я саморазрушаюсь.
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
Рейтинг. Владимир Александрович
врач-гомеопат
Здравствуйте, Татьяна.
Вас кидают на пол? Вы это можете терпеть или будуте ждать, когда Вам нанесут более тяжкие телесные повреждения?
А, может быть, Вы супертерпеливая и стойкая и Вам многое даётся? - Ответить здесь можете только Вы.
Время создания: 09 Января 2010 16:43
Оценок: 0
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
Рейтинг. Маргарита Моторо
преподаватель психологии, практикующий психолог
Вы сами описали то, что ваша жизнь, почти один и тот же сценарий, который повторяется через определённые промежутки времени. Скандалы никогда не возникают на пустом месте, постарайтесь сами понять, где, с чего, кто и что сказал, кто и как отреагировал. Научитесь это делать без эмоций, достаточно объективно подходя ко всем сторонам данной проблемы. Я понимаю что вы сами не справитесь с этой ситуацией, и что здесь необходима очная помощь специалистов, но хотя бы сейчас, научитесь сдерживать свои эмоции. Самое неприятное, что вас уже ударили, значит будет повторение, и знайте мужчина сам себе не прощает того, если он после своего эмоционального всплекса просит прощение у жены. т.е. сначала возбуждение, затем торможение, потом накопление, потом эмоциональный срыв + физическая атака, и по новой, и всё по кругу. В любом случае вам необходимо самой задуматься стоит ли продолжать такую жизнь. Если вы обоюдно захотите что либо изменить, то вам нужно на очный приём к специалистам. Думайте.
Время создания: 10 Января 2010 00:31
Оценок: 0
Прямая специальность
Александр. Психолог
Рейтинг. Александр
Психолог
tatiana здравствуйте. Обратитесь очно к психологу. Так будет намного проще принять решение и результат будет на много эфективней.
Время создания: 12 Января 2010 08:20
Оценок: 0
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Елена 09.01.2010 17:34
У меня похожая ситуация была с мужем - трижды на меня руку поднимал и то до крови то до удушья то за волосы дёргал...и следов опять же не оставалось. Тоже думала про развод. И тоже страшно было. Каждый раз обещал что больше не будет. Сейчас вроде перебесился и угомонился. Мне говорил что это я его выводила. Но у меня самой крыша ехала при беременности и в первый период после родов.
В любом случае проблема в обоих. А мужики сейчас вообще какие-то слабые пошли. У подруг тоже самое - когда-нибудь да руки поднимали мужья. Главное чтобы это прекратилось.
   
(Гость) Ася 09.01.2010 21:54
это точно. практически все девушки с этим рано или поздно сталкиваются, равносильно тому что все рано или поздно начинают тр"хаться.
   
(Гость) СКАРЛЕТТ 18.01.2010 16:31
Я думаю что все семьи это переживают- таким образом мужчина как бы проверяет границы дозволенного, тоесть надо дать понять что вы именно рукоприкладства не потерпите. Ну а причину ищите в себе-мужа надо ЛЮБИТЬ, ведь никто не будет бить того кто тебя любит и ценит.Будьбе с ним нежной и ласковой, и еще ищите повод посмеяться над этими нехорошими ситуациями и конфликт будет исчерпан!
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
05.02.2012
18:18
татьяна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 38
04.06.2012
18:12
Наталья :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 26
20.04.2009
17:16
Юлия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 30
30.07.2009
19:46
Валерия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 12
30.05.2011
07:51
Ольга :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 11
11.04.2011
19:59
Анжела :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 11
29.06.2012
15:10
Marina :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 10
13.09.2008
13:14
Маша :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 10
28.05.2012
20:01
Андрей :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 8
Сообщений: 4
14.11.2012
22:48
Марина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 3