НЕ МОГУ ОПРЕДЕЛИТЬСЯ

№714143 Не могу определиться
Ирина Жен., 23 лет. Россия Москва
Здравствуйте, уважаемые психологи! Обращаюсь к вам за помощью, хотелось бы услышать ваше мнение. Ситуация такая. Совсем недавно переехала в Москву с тем, чтобы найти работу по специальности, расти и развиваться. Специальность у меня очень узконаправленная, в моем провинциальном городе не востребована. Отучилась на отлично все пять лет, не хотелось бы оказаться ненужной в профессиональном плане. Но куда хотела попасть в Москве не берут из-за отсутствия необходимого опыта или по другим причинам, которые зачастую не озвучены. Стою перед непростым выбором. Домой возвращаться нет особенного желания, т.к. не представляю к чему вернусь и чем буду заниматься. С другой стороны, здесь нужно и за квартиру платить и себя содержать ,даже пока хоть какую-то работу не найду. Вот и думаю: стоит ли игра свеч(затраченных сил, как моральных, так и материальных), если все равно все идет не так, как хочется?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
"Москва не сразу строилась..." Наверное нужно, ведь это Ваша цель и Ваша жизнь. Боритесь!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ирина!Кто хочет по настоящему - тот добьется, не смотря на бытовые неудобства, финансовый голод, или какие то иные проблемы. Только четкая цель в жизни - должна оправдывать средства. А загубить идею, зарубить ее на корню - никогда не поздно, согласитесь?!
Прямая специальность
Irina. психолог, психотерапевт, гештальттерапевт
психолог, психотерапевт, гештальттерапевт
Здравствуйте, Ирина! Москва любит и принимает сильных духом, целеустремленных, тех, кто уверен в себе! Любой вид деятельности развивается в течение 3-х лет, поэтому ждать результатов сразу не стоит. Отказать могут 10 раз и только 11 работодатель возьмет на работу. Так что - вперед, к своей цели!
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Стоит. Наверное, есть смысл улучшить Ваши компетенции. Самое оптимальное - это записаться на тренинг эффективной коммуникации.
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Тот круг проблем, с которыми вы сталкиваетесь - прямое последствие "ваших психологических особенностей". Это основная причина в ситуациях, когда человек "жалуется" на то, что "его отвергают те, кто потенциально может сделать его жизнь счастливее - вероятно не понимая, как это хорошо будет для всех".

П.Ю.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ирина.Вы можете пока устроиться не по специальности и продолжать искать любимую работу. Обычно охотнее берут без опыта работы в государственные учреждения.