НЕ МОГУ ОПРЕДЕЛИТЬСЯ С КЕМ БЫТЬ ИЗ 2 ПАРНЕЙ! МУЧАЮСЬ 5 ЛЕТ.

№266254 не могу определиться с кем быть из 2 парней! мучаюсь 5 лет.
Екатерина Жен., 26 лет. Россия Красноярск
Зарегистрированный пользователь
25.04.2010 15:07
мне скоро 26,а у меня очень сложная ситуация,в которой я не могу разобраться самостоятельно.с 14 лет я встречалась с парнем(Х), вместе мы были 7 лет. Потом я познакомилась с другим(У),и вот уже почти 5 лет мы вместе! но и с первым не перестаю общаться! Осталось что то теплое между нами. мы видимся,общаемся,но в сексуальные отношения не вступаем. Просто он мне очень дорог, родной,я не могу долго его не видеть.Когда мне плохо,или я ругаюсь со своим парнем(У) я звоню первому(Х). Он очень любит меня до сих пор,и ждет и надеятся что я вернусь к нему.Я и сама порой хочу этого,потому как в нынешних отношениях нет понимания,эти отношения напоминают мне Мамины с папой. А я не хочу так!Хочу чтобы мой муж любил меня,оберегал,заботился.И я прекрасно понимаю (Х) сделает все для меня!!! Но к нему (Х) нет такой страсти и огня как к (У). меня не тянет физически к (Х),но психологически очень комфортно. А к (У) очень тянет физически, но как я уже говорила нет взаимопонимания,и мне от этого очень тяжело.И к тому же он предал меня одныжды,я простила вроде, но в голове все равно обида и страх что все повторится . Я страдаю,полачу от того что не в силах изменить что то.Ведь чувство к нему сильное,хотя я не понимаю что это за чувство! Козалось бы я готова расстаться,но только представлю что не смогу прижаться к нему(У) сразу слезы...Я всю себя извела мыслями,бывало и такое что я есть не хотела неделю, и все от своих мыслей и переживаний. Ходила к психологу раз. Она конечно подбодрила меня на некоторое время хватило, но потом сново и сново!Я больше не могу! У меня голова скоро взорвется! я Очень боюсь ошибиться в своем выборе. Ведь если я буду думать что не правильно сделала,я себя загублю мыслями. И я понимаю что этот треугольник нужно разбивать,И останавливать свой выбор на ком то. Я хочу семью,безумно хочу детей.Да и (Х) больше не может быть один, а если не со мной,то он начнет оношения с другой девочкой. И еще забыла сказать,что (Х) любят все мои друзья и родственники. А (У) слишком серьезный,и мало с кем общается.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Екатерина.

Представьте, что Вы уже совершили свой Выбор и много лет живете с кем то из молодых людей (Х) или(У). Родили, воспитали и отпустили в самостоятельную жизнь детей. Что Вы уже не молодые люди. И что Вы каждый день рядом, вместе. Погасла страсть, взгляды на жизнь приобрели объем и мудрую неспешность.

Кого бы Вы хотели видеть рядом с собой?

Мы не знаем, какая Вы и что для Вас важнее всего. Мне знакомы женщины, ради страсти готовые поступиться всем. Лететь на огонек, сталкиваясь с ним, гореть, падать и снова лететь, обжигаясь в очередной раз, думать, что это и есть настоящая жизнь. Хотя это, скорее, ближе к зависимости - стремлению получить "дозу" любой ценой. 

Решение Ваше.
Время создания: 25 Апреля 2010 15:32
Оценок: 4
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Рейтинг. Семений Александр Тимофеевич
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Предлагаете сделать выбор за Вас?
Время создания: 25 Апреля 2010 19:23
Оценок: 0
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
Рейтинг. Маргарита Моторо
преподаватель психологии, практикующий психолог
Пока вы не закончите старых отношений, у вас никогда не будет новых. Перестаньте метаться, и определитесь чего вы хотите, а то получается как в анекдоте : толи к красивым, толи к умным. Это ваша жизнь, и право выбора только за вами, потому что вы несёте ответственность за свои действия. В данной ситуации складывается мнение, что вам нравится быть с двумя. Определитесь, кого вы хотите, и чего вы хотите, иначе так всю жизнь и проживёте в метаниях, и останетесь одна.
Время создания: 25 Апреля 2010 19:38
Оценок: 0
Прямая специальность
Светлана. Психолог
Рейтинг. Светлана
Психолог
Стройте свою судьбу с тем кого любите. Если Вас оставить на одну ночь в постеле с (Х), Вы взвоете и сразу поймете, что каждый день не сможете проводить ночь с этим человеком. Ведь супружеская жизнь предполагает секс, а его у Вас с (Х) нет и не будет. После первых неудач в этом плане с (Х), все встанет на свои места. Судя по письму Вы любите (Y) и он "не по хорошему мил, а по милу хорош". Вы боитесь жизни и поэтому не отпускаете от себя (Х). Но он Вам не нужен и Вы его используете. Без любви брак превращается в бессмысленное шествие в никуда. Если у Вас не складываются отношения с (Y)-это уже другой вопрос. Чтобы жить с мужчиной-нужно любить его. Нелюбимый будет раздражать, не приносить стимула к развитию и счастью.
Время создания: 26 Апреля 2010 11:32
Оценок: 1
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вот и подтверждение поговорки о том, что если погонишься за двумя зайцами - не поймаешь ни одного...Отпустите Вы этих зайцев, не ваши они...
Время создания: 26 Октября 2013 19:29
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)
Автор вопроса отключил опцию "Мнение зала, форум" и поэтому оставлять здесь сообщения могут только консультанты и автор вопроса (если он был зарегистрирован)
Дата Похожий вопрос Активность
20.07.2013
12:58
Ирина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 2
29.04.2012
17:24
Наталья :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 1
22.08.2011
21:27
Лили :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
15.12.2010
15:04
Анна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
24.12.2008
00:17
Иришка :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
11.01.2013
01:07
Алина :: Травматология и ортопедия / Артролог
Ответов: 3
Сообщений: 0
10.08.2010
13:41
ирина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 1
16.12.2010
06:50
Анна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 0
01.09.2008
12:58
Аля :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
16.06.2007
22:59
Юра :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 0