Я НЕ МОГУ ОПРЕДЕЛИТЬСЯ С БУДУЩЕЙ ПРОФЕССИЕЙ

№79196 Я не могу определиться с будущей профессией
Ангелина Жен., 22 лет. Россия Москва
Здравствуйте.
Я - человек тонкой душевной организации, мечтатель. В школе хотела стать психологом, но видимо где-то очень глубоко в душе, потому что мама посоветовала идти в технический университет который закончила сама, и я решив не рисковать с неизвестностью тоже пошла туда. В итоге прошли 5 лет безрадостной учебы и сейчас, учась на 6-ом курсе в магистратуре я занимаюсь дурацкой скучной технической работой в неинтересном для меня коллективе. Там все старше, ровесников только двое, но они, извините, зануды. Я мечтаю скорее защитить диплом и уйти оттуда, но куда? Недавно встречалась с одноклассниками, там все девочки в основном гуманитарии: педагоги и психологи. Они очень интересно рассказывали про свою работу, и я начала думать, не пойти ли мне на второе высшее в ИНЯЗ или на психолога.. Но мне жалко потраченного времени на неинтересную учебу, ведь теперь все надо будет начинать заново? Опять учиться, приобретать опыт работы. Я боюсь что когда я к 30 годам доучусь и достажируюсь (ну не к 30, а примерно), в этом возрасте у других будут уже дети квартир и машина..
Я хочу скорее начать жить самостоятельно, заниматься тем, что интересно, а главное в коллективе который мне нравится, а лучше не в коллективе а как-нибудь в свободном графике.
В общем я на важном в жизни распутье, когда нужно делать выбор, все мне советуют разное и я не могу определиться, боюсь выбрать что-то не то.
Мне страшно представить что я всю оставшуюся жизнь (а мне только 22 года) буду ходить на работу как в тюрьму!
Помогите мне, пожалуйста!!!
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Перекладывая ответственность за выбор на чужие плечи Вы будете жить не своей жизнью,а по подсказке.
Прямая специальность
Ирина Николаевна. психолог-консультант, психоаналитический психотерапевт.
психолог-консультант, психоаналитический психотерапевт.
Как прожить свою жизнь - это поиск, и для одного - он творческое исследование, для другого - мучительный выбор. Начните с понимания своей тонкой душевной организации вместе с психотерапевтом. Возможно, что многое станет понятным.
Всего доброго.