МУЖ ИГНОРИРУЕТ МОИ ПОТРЕБНОСТИ

№695467 Муж игнорирует мои потребности
Светлана Жен., 27 лет. Москва
С мужем вместе 10 лет, в последние 2 года секса стало меньше, 1 раз в неделю и то часто быстрый и я остаюсь неудовлетворенной. Приходится заходить на порносайты, постоянно вспоминаю своего бывшего мужчину, с которым секс был долгий, частый и страстный, он женат и не один раз уже предлагал встречаться с ним. Я говорю мужу о том, что мне не хватает секса, но все бессмысленно. с его стороны в первые три года отношений были измены, поэтому возможно он изменяет мне. Если бы знала наверняка, завела бы любовника, раз он удовлетворяется на стороне. Помимо этого он зарабатывает мало денег, даже на съемное жилье не хватает, уже влез в долги. Получается, что я должна все делать по дому, обслуживать его, а он даже удовлетворять не хочет. Раньше часто проявляла инициативу в постеле, поэтому он был чаще, но после нескольких отказов, больше делать этого не хочу. Что мне делать? Я сейчас беременна и нервничать нельзя, а настроение испорчено из-за неудовлетворенности. Может начать встречаться с бывшим, раз муж стойко игнорирует мои потребности? Он вечно ссылается на всякую чушь - усталость, отсутствие настроения, а ведь работы у него мало и оптимист по жизни.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Светлана.Независимо от возраста мужчины, Современная медицина располагает
- целым арсеналом препаратов как для заместительной гормональной терапии, так и для стимуляции выработки организмом собственных гормонов http://www.proandro.ru/andrology ;
- методами лечения простатита и других урологических заболеваний, которые в большинстве случаев являются причиной сниженного влечения http://www.proandro.ru/urology ;
- психотерапевтическими методами http://www.proandro.ru/psihology , если выяснится, что нет органической патологии и нарушения имеют только психогенные причины
Самое главное, чтобы мужчина был мотивирован на изменение ситуации.

Но к сожалению сейчас, в большинстве случаев, мужчин устраивает то , как у них устроена интимная жизнь. И нужно приложить некоторые усилия, чтобы они захотели что то в этом поменять. Как Вы представляете лечение без желания мужчины изменить ситуацию?

Если Вы хотите получить ответ на вопрос : "Может начать встречаться с бывшим, раз муж стойко игнорирует мои потребности?"
- то это не входит в компетенцию интернет-кнонсультантов
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Светлана.
Надо разобраться в чем причина снижения либидо. Это могут быть затяжные болезни, усталость, неуверенность в себе, отсутствие любви, потеря близкой дистанции, недоговоренности и взаимные обиды и многое другое. Чтобы разобраться в этом надо посетить врачей: сексолога и психотерапевта.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Светлана, не теряйте время, мотивируйте мужа, или берите его под руку, и совместно с ним (мужики ведь трусы!) - отправляйтесь к специалисту, в вашем случае - врачу сексологу-сексопатологу. Только этот узкопрофилированный - врач, целых 9 лет, изучал эти проблемы, чтобы оказывать квалифицированную и профессиональную помощь - мужчинам, оказавшимся в трудной ситуации, такой - как у вашего супруга...
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! На мой взгляд дело не в сексе.
Другая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте,Светлана!Я так же думаю, что дело здесь не собственно в потере сексуального интереса мужа. Скорее страдаю ваши отношения в целом.Если вы рассматриваете мужа не как любимого человека, а как объект, который должен вас удовлетворять, "зарабатывающего мало денег,влезающего в долги" - это свидетельствует о преобладании потребительского отношения к партнеру. Вероятно постоянными упреками вы не способствуете стимуляции полового влечения мужа к вам. Постарайтесь с помощью психолога наладить отношения.