НУЖНО ЛИ РАССТАВАТЬСЯ?

№234877 Нужно ли расставаться?
Мари Жен., 25 лет. Воронеж
Я просто на грани нервного срыва. Буду очень благодарна за ответ.
С моим молодым человеком вместе 1,5 года, из них полгода живем вместе, летом собирались пожениться. Живем в част доме у моей бабушки. Он студент 5ого курса, у меня очень хорошая работа. Отношения изначально были напряженные, с бурями и накалом страстей. Тем более, что мы оба эмоциональные и вспыльчивые.
Но мне страшно то, что каждый раз когда мы выходим погулять, разгорается дикая ссора, которую он заканчивает тем, что убегает -и неважно, сколько время и как далеко до дома. На след день возвращается как ни в чем не бывало -все хорошо и он меня любит. Начинаю выяснять, почему он меня бросил в 3 часа ночи даже без денег на такси - тут же опять взрывается, говорит, что я его довела, а потому сама во всем виновата.Потом опять обижается полдня, игнорирует меня, а потом опять разговаривает как ни в чем не бывало.
Но сейчас я пребываю просто в шоке от 23 февраля!23 февраля, с утра встала, вручила ему подарок, а потом пекла к празднику рулет с бананами, так хотелось ему приятно сделать. Вечером собрались к моим родителям идти –так поздравить, посидеть немножко, выпить, поболтать. Поехали в магазин с ним за фруктами там и проч мелочью. И тут он стал яриться – сначала просто подкалывал, потом нашел повод – «Кааак, там и стола нормального не будет. Ты даже салатиков не потрудилась накрошить! Почему окорока не пожарила?! Я если б знал, что такая фигня будет, ни за что б не пошел, лучше б в комп поиграл! Ты испортила мне весь праздник! Ну будет тебе 8 марта, я тебе устрою!».

Так вот закупились мы всякими фруктами, приехали к дому, он вручил мне рюкзак, и сказал, что к родителям не пойдет, ему все равно, что нас ждут и он с ними не договаривался ни о чем. Я пыталась его вразумить, оставить разборки на потом, люди тут не причем, и просила, и угрожала. Никакой реакции. Побежал к нам домой, послав меня на три буквы. Ну а я потащила продукты к родителям. Через полчаса стал мне слать смс-ки, что ждет меня и чтоб я приходила быстрее домой… Вчера весь день звонил, я не брала трубку и вечером вернулась достаточно поздно для себя -в 10 вечера(хотя он себе поздние встречи с друзьями порой устраивал, а мне говорил, что как женщине мне такое нельзя делать). В итоге сейчас он со мной вообще не разговаривает, игнорирует, как будто бы это я скандал закатила. Дома вечером сидим и спим по разным комнатам...И так мне страшно домой идти, такая тоска берет.

Сейчас я не знаю, что делать, не могу ни есть, не работать, не жить. Расставаться не хочу, люблю его. Самой идти на контакт -глупо, значит дать повадку и дальше ему себя так вести. Жить в одном доме и молчать неделями -просто невыносимо. И самое главное -за что????!!!

Причем, буквально на прошлой неделе тоже психанул, убежал из дома, сказал что уходит от меня. Ночевал у знакомых. И полночи слал сообщения, как он меня любит, но что я сама виновата, что его довела.

Родители говорят, что я законченная дура и мной бессовестно пользуются.

Как быть я не знаю. Думаю, я сама его разбаловала. Вот только как поменять сложившийся стиль наших отношений? Спасибо.
Другая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Вас он сделал девочкой до битья. Зачем вам этот мазохизм? То,что он садист, и психопат, это заметно, но это могут быть и приступы шизофрении. Зачем он вам? Вам надо себя менять и расставатсья с болезнями и с тем, кто вам их навязывает.

Помочь могу - CyriX2003@mail.ru
Прямая специальность
Светлана. Психолог
Психолог
Именно Вы на него так действуете. У него такой характер. Сложный. Неуважение к родителям должно насторожить. С ним будет сложно всегда.
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Ваш молодой человек, не вырасший из коротких штанишек мальчик, который требует исполнения своего ХОЧУ, который наполнен страхом критики, который боться ответственности за свои поступки. И всё то что вы описали лишнее подтверждение этому. Вряд ли это будет хороший и заботливый отец, скорее всего это будет ещё один ребёнок, требующий внимания только к своей персоне. Всегда легко обвинить другого, сложно признать себя виновным и неуверенным. Думать вам. Решать тоже вам.
Прямая специальность
Юлия Сергеевна Ерофеева. Психолог, детский психолог, профконсультант, конфликтолог, специалист по работе с расстройствами пищевого поведения
Психолог, детский психолог, профконсультант, конфликтолог, специалист по работе с расстройствами пищевого поведения
Дорогая Мари! Я очень сожалею, что Ваш молодой человек не отвечает взаимностью на Вашу заботу и любовь. Увы, он вряд ли оценит это в будущем, если не изменит свою точку зрения. А менять её он вряд ли захочет, потому что жить таким образом ему выгодно. Но зачем Вам позволять ему самоутверждаться за Ваш счёт?