НУЖНО ЛИ РАССТАВАТЬСЯ?

№234877 Нужно ли расставаться?
Мари Жен., 25 лет. Воронеж
Гость (не зарегистрирован)
25.02.2010 12:29
Я просто на грани нервного срыва. Буду очень благодарна за ответ.
С моим молодым человеком вместе 1,5 года, из них полгода живем вместе, летом собирались пожениться. Живем в част доме у моей бабушки. Он студент 5ого курса, у меня очень хорошая работа. Отношения изначально были напряженные, с бурями и накалом страстей. Тем более, что мы оба эмоциональные и вспыльчивые.
Но мне страшно то, что каждый раз когда мы выходим погулять, разгорается дикая ссора, которую он заканчивает тем, что убегает -и неважно, сколько время и как далеко до дома. На след день возвращается как ни в чем не бывало -все хорошо и он меня любит. Начинаю выяснять, почему он меня бросил в 3 часа ночи даже без денег на такси - тут же опять взрывается, говорит, что я его довела, а потому сама во всем виновата.Потом опять обижается полдня, игнорирует меня, а потом опять разговаривает как ни в чем не бывало.
Но сейчас я пребываю просто в шоке от 23 февраля!23 февраля, с утра встала, вручила ему подарок, а потом пекла к празднику рулет с бананами, так хотелось ему приятно сделать. Вечером собрались к моим родителям идти –так поздравить, посидеть немножко, выпить, поболтать. Поехали в магазин с ним за фруктами там и проч мелочью. И тут он стал яриться – сначала просто подкалывал, потом нашел повод – «Кааак, там и стола нормального не будет. Ты даже салатиков не потрудилась накрошить! Почему окорока не пожарила?! Я если б знал, что такая фигня будет, ни за что б не пошел, лучше б в комп поиграл! Ты испортила мне весь праздник! Ну будет тебе 8 марта, я тебе устрою!».

Так вот закупились мы всякими фруктами, приехали к дому, он вручил мне рюкзак, и сказал, что к родителям не пойдет, ему все равно, что нас ждут и он с ними не договаривался ни о чем. Я пыталась его вразумить, оставить разборки на потом, люди тут не причем, и просила, и угрожала. Никакой реакции. Побежал к нам домой, послав меня на три буквы. Ну а я потащила продукты к родителям. Через полчаса стал мне слать смс-ки, что ждет меня и чтоб я приходила быстрее домой… Вчера весь день звонил, я не брала трубку и вечером вернулась достаточно поздно для себя -в 10 вечера(хотя он себе поздние встречи с друзьями порой устраивал, а мне говорил, что как женщине мне такое нельзя делать). В итоге сейчас он со мной вообще не разговаривает, игнорирует, как будто бы это я скандал закатила. Дома вечером сидим и спим по разным комнатам...И так мне страшно домой идти, такая тоска берет.

Сейчас я не знаю, что делать, не могу ни есть, не работать, не жить. Расставаться не хочу, люблю его. Самой идти на контакт -глупо, значит дать повадку и дальше ему себя так вести. Жить в одном доме и молчать неделями -просто невыносимо. И самое главное -за что????!!!

Причем, буквально на прошлой неделе тоже психанул, убежал из дома, сказал что уходит от меня. Ночевал у знакомых. И полночи слал сообщения, как он меня любит, но что я сама виновата, что его довела.

Родители говорят, что я законченная дура и мной бессовестно пользуются.


Как быть я не знаю. Думаю, я сама его разбаловала. Вот только как поменять сложившийся стиль наших отношений? Спасибо.
Другая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
Рейтинг. Дмитриева Елена Германовна
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Вас он сделал девочкой до битья. Зачем вам этот мазохизм? То,что он садист, и психопат, это заметно, но это могут быть и приступы шизофрении. Зачем он вам? Вам надо себя менять и расставатсья с болезнями и с тем, кто вам их навязывает.


Помочь могу - CyriX2003@mail.ru
Время создания: 25 Февраля 2010 13:47
Оценок: 1
Прямая специальность
Светлана. Психолог
Рейтинг. Светлана
Психолог
Именно Вы на него так действуете. У него такой характер. Сложный. Неуважение к родителям должно насторожить. С ним будет сложно всегда.
Время создания: 25 Февраля 2010 21:20
Оценок: 1
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
Рейтинг. Маргарита Моторо
преподаватель психологии, практикующий психолог
Ваш молодой человек, не вырасший из коротких штанишек мальчик, который требует исполнения своего ХОЧУ, который наполнен страхом критики, который боться ответственности за свои поступки. И всё то что вы описали лишнее подтверждение этому. Вряд ли это будет хороший и заботливый отец, скорее всего это будет ещё один ребёнок, требующий внимания только к своей персоне. Всегда легко обвинить другого, сложно признать себя виновным и неуверенным. Думать вам. Решать тоже вам.
Время создания: 25 Февраля 2010 21:33
Оценок: 1
Прямая специальность
Юлия Сергеевна Ерофеева. Психолог, детский психолог, профконсультант, конфликтолог, специалист по работе с расстройствами пищевого поведения
Рейтинг. Юлия Сергеевна Ерофеева
Психолог, детский психолог, профконсультант, конфликтолог, специалист по работе с расстройствами пищевого поведения
Дорогая Мари! Я очень сожалею, что Ваш молодой человек не отвечает взаимностью на Вашу заботу и любовь. Увы, он вряд ли оценит это в будущем, если не изменит свою точку зрения. А менять её он вряд ли захочет, потому что жить таким образом ему выгодно. Но зачем Вам позволять ему самоутверждаться за Ваш счёт?
Время создания: 03 Марта 2010 18:56
Оценок: 1
Мнение зала, форум (4)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) марина 25.02.2010 14:04
Вы думаете что выйдите за него замуж и все изменится как в сказке? Ага, будет как в сказке - чем дальше, тем страшнее. Вместо того чтоб его любить - начните любить себя любимую. Неужели вы для любимого человека- а именно для себя любимой - хотите участи постоянной козы отпущения?
Родители к сожалению правы.
   
(Гость) Мари 25.02.2010 18:10
То есть, Вы считаете, что невозможно поставить его на место, повлиять на то, чтобы он контролировал себя и считался со мной? (при условии, что именно я изменю манеру поведения)
   
Мари, как много девушек ДО Вас и как много их будет после, которые считали, что есть волшебный способ "ИЗМЕНИТЬ" своего любимого. И что именно они знают этот способ, что именно с ней он станет таким, каким нужно - хорошим, понимающим, правильным... Результат? Всегда одинаковый. Разочарование и боль. От того, что человек кардинально не меняется, от того, что время потрачено впустую, от того, что не осталось сил на себя и СВОЮ жизнь... Да, Вы можете добиться того, что он перестанет бегать из дома и грозиться расставанием, но Вы никогда не сможете отменить его эгоизм и инфантильность. Это не капризы, это черты характера, которые можно скорректировать при условии, что эта коррекция нужна не только Вам, но и ему.
      
(Гость) Мари 04.03.2010 19:15
Большое спасибо всем-всем за отклики! Я действительно все эти дни была в ужасном состоянии.А Вы помогли мне взглянуть на все это с другой стороны...Впрочем, ситуацию я кардинально изменить на данный момент не в силах.

Мы, конечно, помирились. Он все-таки подошел первый(никогда этого не делал), извинился. И все последние дни ведет себя весьма корректно и внимательно. Вот только -надолго ли?! Уверена и согласна с Вами, ситуация повторится, это вопрос времени. Не знаю, насколько меня хватит, но расставаться не могу и не хочу. Попробую в тысячу первый раз....
Эх, а раньше-то у меня были самые светлые надежды относительно нашего будущего!..
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
09.04.2009
23:23
Артур :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 14
23.08.2010
19:38
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 8
12.05.2013
09:54
Светлана :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 2
01.08.2011
22:05
Игорь :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 3
Сообщений: 3
30.08.2011
23:38
Ирина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
05.08.2010
21:12
Анна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 2
21.06.2011
14:05
Светлана :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 1
25.05.2009
13:21
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 2
10.04.2010
11:37
Мария :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 2
06.05.2008
06:17
Юлия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 0