КАК ПОСТУПИТЬ? НУЖЕН АЛГОРИТМ ДЕЙСТВИЙ

№464018 как поступить? нужен алгоритм действий
Екатерина Жен., 28 лет. Россия Москва
Доброй ночи!
Моя ситуация такова:
Я знакома с молодым человеком почти 2 года! Мне сейчас 28 а ему 33. Познакомились через сайт знакомств, сразу понравились друг другу! Через полгода поехали вместе в турпоездку по Чехии, после которой я от него ушла! Просто я очень устала от него за неделю, хоть с его стороны внешне очень хорошее отношение ко мне, забота и т.д, но что то в интимных отношениях меня пугало.. иногда агрессия и просто эгоизм в желании удовлетворить свои потребности... И ещё его постоянные (каждые полгода) перелеты в США! Как оказалось у него имеется Green Card, которую он хочет превратить в гражданство... После нашего растования он меня вернул, причем действовал очень хитро из под тишка... Вообще он очень много делает по тихому, как говориться, и это меня очень пугает, потому что я не могу доверять этому человеку! Ему удалось меня вернуть, но ещё через полгода я случайно натыкаюсь на информацию о том,что у него есть пятилетняя дочь и бывшая жена в Америке, которым он помогает! Правда на тот момент его бывшая жена уже собиралась замуж за американца. Я была в шоке от этого и завела разговор о его прошлой семейной жизни, он нехотя отвечал односложными фразами, говорил что они уже ему никто и он с ними не общается! Меня честно говоря это покоробило, т.к. я предположила что и со мной может произойти то же самое! Даже после года отношений он не знакомил меня ни с кем из своих друзей и родственников... Знакомство с его мамой состоялось только после 1,5 года отношений как раз после того как я заявила, что знаю о его прошлой семье и считаю, что с его стороны не честно ничего не сказать об этом мне! После этой ситуации я совершенно утратила к нему доверие и неоднократно предлагала прекратить отношения! В конце 2010-го года мои родители переехали к бабушке и мы с младшей сестрой остались в двухкомнатной квартире и мой молодой человек плавно и незаметно перебрался ко мне! Он живет с мамой и братом в трехкомнатной квартире, но мама обладает способностью всем придумывать занятия и понятное дело ему оттуда очнь хочется уйти! Затем очередная поездка в штаты и ещё одна и потом совместная поездка на Шри ЛАнку! Вот как раз в понедельник 30.05 вернулись! Это было просто жутко для меня! Во первых когда брали тур я сразу сказала что мне дорого и он заплатил часть стоимости тура за меня, но самое ужасное было впереди! Когда мы ехали в Аэроэкспрессе в Домодедово он мне заявил что у него с собой 90 долларов и на карточке 0!!! Объяснил что надеялся что ему перечислят деньги за работу но этого не произошло! У нас были включены только завтраки и конечно же деньги нужны были и на еду и сувиниры! А ещё мы планировали совместно заняться серфингом, а он ещё и дайингом, а это всё не дешевые удовольствия! Тем более он зарабытавыет в разы больше меня и прекрасно знал, что я устала и хотела отдохнуть по полной программе, а вернувшись заняться поиском работы! В первый момент я просто потеряла дар речи, подумала что он шутит!!! Оказалось что нет! В итоге моя двоюрдная сестра кинула ему на карточку денег! Меня поразила его позиция - выжидание действий... неужели не мог попросить кого-то из друзей, занял бы денег... Я всё таки завела разговор перед самым вылетом и спросила на что он вообще рассчитывает? А он смотрел как побитая собачка, выжидающая прощения хозяина и сказал что он хочет получить гражданство в США и жениться на мне! Но честно говоря я не очень в это верю да и вопрос нужен ли мне такой вот муж... Мои родственники со всех сторон напирают, что надо зарегистрировать наши отношения, а я и сама не знаю хочу ли жить с таким человеком! Деньги он пока не вернул и сейчас спить прекрасно в моей комнате! После возвращения он уволился и теперь ищет работу! Завтра у него 2 собеседования! Я тоже ищу работу но пока что у меня есть работа и я сначала хочу найти себе место а потом уволюсь! Просто у меня постоянно ощущение что меня используюст! Обиднее всего что у меня никогда не было таких отношений! Мужчины всегда за меня платили и никаких вопросов не было!!! Вот он дрыхнет, а я не могу... всю трясет! Хотела поговорить с ним сегодня о отношениях и не смогла.... Пожалуйста помогите!!! Как мне поступить? P.S. ещё с тех пор как он поселился у меня он стал очень сильно экономить - за квартиру плачу я, за продукты платит Он но покупает в основном то что ест сам, в кафе совсем перестали ходить... Есть объяснение - он взял машину в кредит и ещё постоянные перелёты в Штаты, которые стоят не мало (летает по вызову для получения гражданства)! Я уже не знаю что делать...
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Я не уловил вашей цели. Верятно её нет или вы об этом совершенно не дуемаете. Что вы хотите от жизни и как с этим связан ваш роман с вашим любителем неприятных сюрпризов?
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Похоже что вашему избраннику нужна "мамочка, которая будет решать за него его проблемы - догадываясь о них без слов".
Только вот - зачем это нужно вам?

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Екатерина!
Видимо это "не Вашего поля ягода", и строить планы на перспективу - скорее всего, не стоит...