КАК ПОСТУПИТЬ?

№391989 Как поступить?
tatiana Жен., 28 лет. donetsk
Зарегистрированный пользователь
22.01.2011 17:34
У меня, на первый взгляд, банальная ситуация. Но я не могу выйти из нее самостоятельно. Я не знаю как поступить. Люблю молодого человека, люблю очень сильно, больше жизни. Встречаемся год. Относительно его чувств ко мне....одно время своим поведением, поступками дает понять, что чувства есть, что небезразличен, что хочет поддерживать отношения. Потом это меняется на то, что он не хочет ничего этого, что не настолько любит и т.д. Бывает, говорит о том, что мне нужно найти другого достойного человека, который меня оценит, а он не может и не хочет. Просит уйти от него, разорвать...чтоб отпустила его. Потом сново все меняется к лучшему. И тогда он говорит, что переживал (после всего сказанного), что я его послушаю, боялся что в этот раз потеряет меня. И так целый год (в месяц раза по 3). Во многом виновата я сама, т.к. четко дала понять своим поведением, чтобы он не сделал, как бы не поступил, чтоб не сказал - я его ОЧЕНЬ сильно люблю, все прощу. Мало того, еще и сама буду звонить, искать встреч, только чтоб не расстаться. Он знает, что для меня ничего страшнее нет, чем потерять его. Вот и сейчас уже 4 дня не звонит, говорит - не хочет...Что ему и так нормально и спокойно (хотя может и переживать, этого не узнаешь), что все так и хочет оставить, по крайней мере пока...а там видно будет. Он себя так ведет по тому, что знает, что никуда не денусь или потому что действительно я ему безразлична и мои чувства тоже? И головой я понимаю, как глупо выгляжу со стороны, что наверное нужно отпустить и забыть (хоть и считаю это невозможным). Но не могу, я не могу жить без этого человека и не представляю как смогу все это пережить.Может еще нужно немного потерпеть....почему то думаю, что мы все таки будем вместе, что он изменит свое отношение ко мне (как это и бывало). Знаю наверняка только то, что он ко мне небезразличен, но и большой любовью это не назовешь. А может и вообще не любовь. Не знаю как проверить...Знаю только, что жить без него не могу и не хочу. Помогите пожалуйста, подскажите как быть, что делать и КАК это сделать?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Возьмите паузу в ваших отношениях. Время все расставит по своим местам.
Время создания: 22 Января 2011 18:22
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Татьяна, есть смысл просто подождать...
Время создания: 22 Января 2011 18:23
Оценок: 0
Прямая специальность
Сергей Алексеев. психолог-консультант
Рейтинг. Сергей Алексеев
психолог-консультант
Татьяна,вы верите в то, что не можете и не хотите без него жить, и тогда не видно, каким образом что-то изменится. Вы и сами можете представить, как это будет продолжаться дальше и чем это может кончиться. И ведь это такие отношения, которые вы выбираете для себя. Тем не менее, вы что-то начали делать для себя. Вы написали сюда, и, возможно, это ваш первый шаг, чтобы позаботиться о себе.
Время создания: 22 Января 2011 19:52
Оценок: 0
Мнение зала, форум (5)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) aLexsa 22.01.2011 18:52
Вы знаете Татьяна,можно немного изменить положение вещей.Вы часто говорите что он знает,что вы прибежите,сами позвоните,напишите.Сейчас же,взяв себя и свою волю в кулак,терпите,пока он сам не объявится.Не надо бросать,просто ждите шагов от него.Он просто играет вашими чувствами,когда ему захочется-отдаляет,и наоборот.И это не значит что он не питает к вам теплых чувств,вы просто позволяете собой играть.Сейчас это можно изменить,он поймет что мог вас потерять,и будет ценить,или в худшем случае он исчезнет из вашей жизни.Можно и нужно быть готовой ко всему,ведь если он исчезнет,значит он не стоил преданной и любящей девушки,и придет время и вы подарите это тому,достойному,кто не будет с вами играть.Всего хорошего!
   
(Гость) Tatiana 22.01.2011 19:47
Спасибо. Но я все таки не смогла и позвонила, т.к. знаю, что он первый не позвонит 100%. И мои самые страшные опасения подтвердились. Он сказал, что ему хорошо без меня, что так легче...что без меня лучше и он хочет окончательно разорвать отношения. Я не знаю как мне жить без него...ОЧЕНЬ БОЛЬНО. Как избавиться от этой зависимости???
   
Обратитесь к специалисту-психотерапевту.
      
(Гость) aLexsa 22.01.2011 20:23
Почему более мы дорожим тем,кто нас не ценит!Хотим доказать себе что неповторимы,и добьемся любви даже от бездушного?Полюбите себя,осознайте что,ну грубо, тратили время,разозлитесь,что угодно чтоб стало легче.Вы просто еще не готовы отпустить.
У меня была почти аналогичная ситуация.Я оборвала любые контакты,хоть было невыносимо,сжала зубы,поняла что если человек так относился,значит не уважал,разозлилась,так легче разлюбить..И не ищите встреч,ему лишнее развлечение в какой то степени,а вам боль.Раньше у вас жизнь была ради него и с ним,сейчас живите своими интересами,помимо любви вы чем то занимаетесь ведь,и понемногу отпустит.Флиртуйте,без романов просто,общайтесь!Желаю сил!Возможно правда психолог вам подскажет как справиться с собой.
   
(Гость) Tatiana 22.01.2011 21:39
Спасибо большое.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
15.04.2009
01:32
Артур :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 31
16.03.2011
07:19
Сегрей :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 16
16.09.2010
11:39
Инна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 13
02.06.2011
01:46
Екатерина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 7
15.04.2010
21:14
Анна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 6
23.02.2011
14:00
Карина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 3
23.04.2010
13:57
Инна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 2
02.05.2013
06:56
nady :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 1
28.06.2012
23:06
Валерия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 1
25.12.2011
03:03
Владимир :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 1