КАК ПОСТУПИТЬ?

№391989 Как поступить?
tatiana Жен., 28 лет. donetsk
У меня, на первый взгляд, банальная ситуация. Но я не могу выйти из нее самостоятельно. Я не знаю как поступить. Люблю молодого человека, люблю очень сильно, больше жизни. Встречаемся год. Относительно его чувств ко мне....одно время своим поведением, поступками дает понять, что чувства есть, что небезразличен, что хочет поддерживать отношения. Потом это меняется на то, что он не хочет ничего этого, что не настолько любит и т.д. Бывает, говорит о том, что мне нужно найти другого достойного человека, который меня оценит, а он не может и не хочет. Просит уйти от него, разорвать...чтоб отпустила его. Потом сново все меняется к лучшему. И тогда он говорит, что переживал (после всего сказанного), что я его послушаю, боялся что в этот раз потеряет меня. И так целый год (в месяц раза по 3). Во многом виновата я сама, т.к. четко дала понять своим поведением, чтобы он не сделал, как бы не поступил, чтоб не сказал - я его ОЧЕНЬ сильно люблю, все прощу. Мало того, еще и сама буду звонить, искать встреч, только чтоб не расстаться. Он знает, что для меня ничего страшнее нет, чем потерять его. Вот и сейчас уже 4 дня не звонит, говорит - не хочет...Что ему и так нормально и спокойно (хотя может и переживать, этого не узнаешь), что все так и хочет оставить, по крайней мере пока...а там видно будет. Он себя так ведет по тому, что знает, что никуда не денусь или потому что действительно я ему безразлична и мои чувства тоже? И головой я понимаю, как глупо выгляжу со стороны, что наверное нужно отпустить и забыть (хоть и считаю это невозможным). Но не могу, я не могу жить без этого человека и не представляю как смогу все это пережить.Может еще нужно немного потерпеть....почему то думаю, что мы все таки будем вместе, что он изменит свое отношение ко мне (как это и бывало). Знаю наверняка только то, что он ко мне небезразличен, но и большой любовью это не назовешь. А может и вообще не любовь. Не знаю как проверить...Знаю только, что жить без него не могу и не хочу. Помогите пожалуйста, подскажите как быть, что делать и КАК это сделать?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Возьмите паузу в ваших отношениях. Время все расставит по своим местам.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Татьяна, есть смысл просто подождать...
Прямая специальность
Сергей Алексеев. психолог-консультант
психолог-консультант
Татьяна,вы верите в то, что не можете и не хотите без него жить, и тогда не видно, каким образом что-то изменится. Вы и сами можете представить, как это будет продолжаться дальше и чем это может кончиться. И ведь это такие отношения, которые вы выбираете для себя. Тем не менее, вы что-то начали делать для себя. Вы написали сюда, и, возможно, это ваш первый шаг, чтобы позаботиться о себе.