ДВЕ ДЕВУШКИ

№529390 Две девушки
Владислав Муж., 21 лет. Россия Хабаровск
Здравствуйте: у меня есть очень хорошая подруга.Мы часто проводим время вдвоем, она знает, что она мне всегда нравилась. Унас миллион общих интересов, мы учимся на одной специальности, у нас одинаковое чувство юмора, нам очень интересно и весело вместе, когда мы выпиваем мы можем себе позволить поцелуи, в общем все, кроме секса. Загвоздка в том, что у нее уже 2 года есть парень, но последние 8 месяцев он живет в другом городе и приезжает к ней раз в месяц на пару дней, и она море свободного времени проводит со мной.
Недавно я познакомился с девушкой, сходил на несколько свиданий, она в меня влюбилась, мне она тоже понравилась, вроде все хорошо.
Но тут приходит моя подруга ко мне, я ей рассказываю, что был на свидании все такое, она вродн вшутку заревновала. Начинаем смотреть фильм, у нас опять пошли обнимания целования, в итоге разговор пришел к тому, что я говорю: бросай своего парня, из-за тебя я смогу все бросить. Она сказаала, это хорошая идея, но я ничего не обещаю, говворит: мы действительно очень подходим с тобой друг другу, но сам понимаешь, я уже с ним два года, нужно прийти к такому решению.
Так вот в моей голове теперь абсолютный бардак, получается здесь вырисовывается шанс. Я понимаю что нравятся мне обе, но моя подруга мне ближе, но тем не менее новая девушка тоже очень нравится. Смотрю на фото обеих, и вроде обе привлекают.
Я человек чувствительный, как выйти из такой ужасной ситуации, какие параметры оценивать, к чему прислушиваться при выборе: к логике или эмоциям? много вопросов, а главный, как сделать, чтобы я был счастлив при каком-то выборе?
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Владислав!

Нет никаких "параметров", которые нужно "оценивать".

Есть только понимание того, которая из девушек Вам нравится, с которой из них Вы хотели бы быть долго-долго, возможно всю жизнь.

Посмотрите на много лет вперед. Иногда такой взгляд всё проясняет.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Сложный вопрос. Я бы пока рекомендовал Вам сохранять дистанцию с обеими девушками. Время все расставит по своим местам. Или - не расставит?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Владислав, как известно, "за двумя зайцами погонишься"... Может быть действительно, не спешить и выдержать небольшой тайм-аут..?
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Одна с вами давно играет, другая влюблена. Выбир у вас между взаимностью и провокацией.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если Вы оказались в тупике в вопросах межличностных отношений, то самый лучший путь, это тот, который лежит через кабинет хорошего психолога.