НУЖНА ПОМОЩЬ

№107025 Нужна помощь
Тарас Муж., 34 лет. Россия Москва
Гость (не зарегистрирован)
12.03.2009 08:20
Добрый день. Уважаемые девушки и женщины. Помогите разобраться. Мне 34, жене 35. В браке 14 лет. Есть сын 12 лет. А проблема следующая. Для меня в сексе не запретных тем. Я стараюсь всегда как то разнообразить наши отношения. Столько лет вместе, естественно надо отходить от стереотипов, что бы сексуальнаяч жизнь приносила удовольствие. Но в последнее пол года что то произошло с моей второй половинкой. Мои активные действия пресекаются, а со своей стороны она не проявляет активности. Без крема или вазелина в постель не ложится. секс сведен к минимуму. Хорошо если 2 раза в месяц. В принципе это можно не считать проблемой если одно но, ни о каких ласках и прилюдиях речи не идет. Тупо сделали дело и все. Подскажите пожалуста, что мне делать и как к этому отнестись? А то в транспорте ездить иногда бывает неудобно. Особенно если рядом стоит девушка. Чувствуешь себя подростком у которого играют гормоны. А дома табу. Ласкать нельзя, целоваться мы тоже не хотим. Что делать? Cпасибо всем кто ответит.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Может быть у нее есть какие-либо физиологические проблемы и секс вызывает у нее болезненные ощущения. Посоветуйте обратиться ей к гинекологу, Вам же стоит позаниматься с врачем-психотерапевтом или, лучше, с сексологом. Не будете чувствовать себя подростком и сексуальная жизнь Ваша наладится.
Время создания: 12 Марта 2009 08:53
Оценок: 0
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
Рейтинг. Маргарита Моторо
преподаватель психологии, практикующий психолог
Тарас! те изменения которые произошли в вашей сексуальной жизни не единичны. вам обязательно нужно обсудить с женой то, что происходит, то что Вас волнует. если вы не получите ответа, попробуйте её уговорить обратиться за помощью к психотерапевту. Консультация гинеколога-эндокринолога здесь тоже необходима. Пишите.
Время создания: 12 Марта 2009 09:00
Оценок: 0
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Рейтинг. Семений Александр Тимофеевич
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Очевидно,что секс Вашей супруге удовольствия не доставляет,мало того может быть стал неприятен.Разобраться можно в очной консультации при осознании проблемы и запросе о помощи с ее стороны.
Время создания: 13 Марта 2009 14:45
Оценок: 0
Мнение зала, форум (15)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Аля 12.03.2009 10:22
Может, вы ее обидели чем? Тогда женщина на секс соглашается, а на душевную близость при этом - нет. Потому и секс происходит, а ласки-поцелуи - нет.
   
(Гость) Тарас 12.03.2009 11:06
Зачем тогда весь этот цирк. Можно же сказать нет я не хочу. А то получается что секс никудышний а венить начинает меня.
   
Тарас, зачем что-то придумывать и выдумывать? Сходите к специалисту и все выяснится. Тогда все встанет на свои места.
      
(Гость) Тарас 12.03.2009 11:20
Что вы имеете в виду ПРИДУМЫВАТЬ и ВЫДУМЫВАТЬ.? Я обратился за советом и ничего большего. Может у кого нибудь похожая ситуация. В жизни все бывает.
   
Вот именно - в жизни все бывает. Ситуация может быть и похожей, а причины могут быть разными. Сейчас мы лишь можем предполагать варианты, которых может быть достаточно много. Зачем лишние нервы тратить? Мало других в жизни ситуаций, по которым приходится переживать? Не легче ли выяснить ситуацию на 100%, сразу? И тогда уже предпринимать те меры, которые потребует эта жизненная ситуация.
      
(Гость) Сергей 12.03.2009 11:44
Если вы о себе говорите, как вам поступить - то ищите любовницу.
Потому что всё будет продолжаться точно также.
Она же не осознала проблему. Осознали её вы, поэтому и пишите сюда за помощью.
И не думайте, что вы сможете ей помочь, это высокомерие с вашей стороны.
   
(Гость) Аля 12.03.2009 11:47
Тарас, вы не понимаете! 0 Это я про цирк. Женщина обижена и хочет, чтобы вы поняли, какой вы ай-яй-яй. Поэтому демонтрирует свою холодность. А может, правда так обижена, что не хочет целоваться и ласкаться - это ведь близость все же, но не против секса - по разным причинам.
А специалдист.. А что он может решить? Он что, знает, что у жены в глове?
Вам надо попытаться у жены все же выяснить, что у вас не так.
   
Аля - это мнение, извините, 17 века. На то и специалист, чтобы понять то, что другим не понятно.
Сергей - а Ваше мнение сравнимо с тем, что Вы предлагаете человеку выкинуть жену на помойку. Тогда уж лучше развестись. Тарас хочет цивилизованно решить эту проблему, а не "пещерными" методами.
      
(Гость) Тарас 12.03.2009 12:45
Спасибо Вячеслав Владимирович. Да я люблю свою жену и меня действительно тяготит такое стечение обстоятельств. Хочется все решить мирно. А развестись это конечно крайние меры которые не решат проблему.
   
(Гость) Сергей 12.03.2009 12:46
Извините, Вячеслав Владимирович, мои методы действительно наверное пещерные. Я просто не разглядел вас в толпе высококвалифицированных специалистов. Очень мало специалистов в нашей стране которые могут с такой точностью высказывать свои предположения о физиологических проблемах, не видя и не общаясь с пациентом. Конечно это ваш конек.
Самые прогрессивные методы, я уверен доступны такому специалисту как Вы. Тарас, обратитесь за консультацией к Давыдову Вячеславу Владимировичу. Он Вам поможет.
   
(Гость) Давыдов Вячеслав Владимирович 12.03.2009 13:31
Спасибо большое за оценку моих скромных возможностей, но я в этом вопросе не могу помочь. Здесь нужен врач-сексолог, а у меня нет такого образования и опыта работы в этой области. Как я уже говорил, надо к вопросу подходить комплексно.
   
(Гость) Аля 12.03.2009 16:07
Не уверена, что специалист может объяснить мужу, почему его жена игнорирует сексуальные отношения. Он может предположить. И так же, как мы здесь, будет додумывать, что и как.
Все же самое верное решение, мне кажется - поговорить с женой. По крайней мере, может, она хоть чуть-чуть обозначит проблему, в какую сторону рулить.
И денйствительно в таких ситуациях часто и заводят любовницу - когда женщина не желает объясниться и расставить точки над и.
Извините, г-да психологи, но вот представила: пришел мой муж к вам и говорит: жена чего-то не хочет целоваться... И уверена на 100 процентов: ни один психолог не догадается, что там у женщины в голове, почему ее замкнуло. Только если у нее спросить. И то не всегда можешь и сама-то объяснить, почему тебя переклинивает.
   
Аля, специалист работает, в таких случаях, с обеими. И плох тот специалист, который не докопается до истины, даже если сама женщина не знает причин.
      
(Гость) Опупенная 12.03.2009 20:27
А где гарантия что вторая половина согласится идти с ним?
Она скажет"у меня все ок! а если ты не понял в чем дело-сам дурак!"
Я думаю Вас Тарас надо с ней поговорить,обязательно извиниться за все(пусть даже не за что),успеха Вам!
   
(Гость) Маруся 12.03.2009 20:35
Какой животрепещущий вопрос 0 . Как женщина отвечу - если это случилось внезапно и недавно и это не болезнь, то она просто Вас не хочет. А что делать? Очень просто - спросить её. Я что-то не увидела в ваших словах и намёка на то, что Вы её об этом спрашивали. Если спрашивали, что она ответила? Если не спрашивали, то спросите. Возможно всё так просто, что и к специалисту не понадобится обращаться.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
29.06.2011
21:26
Мария :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 34
19.12.2012
14:13
юлия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 12
08.12.2013
23:37
Оксана :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 12
Сообщений: 1
15.04.2016
18:21
sveta :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 5
27.07.2009
21:49
Сергей :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 7
03.10.2014
01:27
Сергей :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 5
04.01.2009
17:37
Виталий :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 3
14.02.2010
13:07
Анастасия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 6
07.07.2016
09:58
Анна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 2
27.05.2008
01:01
ЕЛЕНА :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 2