НУЖНА ПОМОЩЬ

№748559 нужна помощь
Оксана Жен., 27 лет. Москва
Здравствуйте! У меня очень много заболеваний разных, среди которых основное аутоимунное, пью таблетки, от которых поправляюсь. Было уже много разных операций. Уже ужасно устала. Только в последние полгода стала понимать, что это психосоматика. Походила несколько месяцев к психологу, разобралась с прошлым. Сейчас хожу в группу 12 шагов, чтобы научиться жить и общаться с людьми. Я очень интровертивна. Часто хочется быть одной, но в то же время страдаю от одиночества… не могу понять себя… У меня много знакомых, но нет близких людей. Читаю Евангелие и хожу в церковь. Я очень хочу найти выход и справиться со всем этим! Но временами мне становится просто невмоготу, хочется просто кричать. У меня куча долгов за лечение, и еще нужно много всего сделать. Не представляю, как со всем справиться. И нет человека, к кому просто подойти, обняться и поплакать… Но в то же время, мне стыдно сказать моим знакомым, что у меня тааааак долго уже проблемы длятся, поэтому на вопрос как дела я отвечаю хорошо или лучше… Я не знаю, что мне делать… А еще у меня проблема- последний месяц то ли от увеличения дозы гормонов, то ли от стресса постоянно хочется сладкого… поправилась на пять кг. А до этого от фитнеса были хорошие результаты- минус 15 кг… не хочу снова набрать… Как решить мои проблемы? Как «вылезти из своего кокона»?
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Оксана.

Преодоление длительного психологического неблагополучия возможно в работе с грамотным психологом или психотерапевтом.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Оксана.Ничего удивительного нет в том, что на фоне столь длительной психотравмирующей ситуации, у человека развиваются невротические расстройства или реакции. Это скорее закономерность, чем неприятная неожиданность. И единственно верным решением в подобной ситуации, будет обращение - за очной квалифицированной психотерапевтической помощью, к врачу-психотерапевту (в том числе, и в плане вашей зависимости от сладкого). Не помешает Вам, и пройти обследование у врача-эндокринолога, с тем чтобы выяснить картину гормонального фона.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Думаю, Вам в большей степени нужна работа с врачом-психотерапевтом. Он определит объём лечения и проведет его. В Москве это можно сделать бесплатно:
Городская психотерапевтическая поликлиника № 223
101000, г. Москва, Б. Златоустинский пер., д. 6/6, стр. 2
Справочная служба: (495) 623-38-87, 624-24-39
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Оксана! В Вашей ситуации целесообразно обращение не за психологической помощью, а за врачебной, психотерапевтической. Подойдут и групповые форматы работы.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нужно грамотно упорядочить режим дня, возможно стоит подкорректировать медикаментозное лечение по поводу аутоимунного заболевания (к лечащему врачу) и хотя бы 1 раз побеседовать с грамотным врачом-психотерапевтом, который не только поможет нормализовать режим дня и питание, но и приведет Ваше психо-психологическое состояние в норму.Проблема решаема, но нужно найти грамотного специалиста.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Тут наверное лучше подойдет вопрос не как, а из-за чего так все... психотерапия - вполне эффективный метод помощи...
Другая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Оксана! Познакомьтесь с мужчиной или найдете работу через газету или агентство. Уверена, что ваша хандра уйдет и материальные проблемы решатся. Все ваши походы к психологам уже не помогли.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Оксана.
Существует отдельная нозологическая группа - психосоматические болезни, где 50 на 50 имеют место проявления как психического характера, так и телесного.
Лечением этого состояния занимаются врачи: психиатр-психотерапевт+терапевт+другой специалист, в зависимости от проявления болезни.
Лечить данное заболевание нужно комплексно, как медикаментозно, так и психотерапевтически. Очень важна психотерапевтическая работа по поиску причин, вызвавающх защиту в виде данного состояния, необходимо нормализовать настроение и разрешить имеющиеся психологические конфликты.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Оксана.

В рамках ответа на сайте - решить Ваши проблемы не получится.

Вам нужна длительная работа с психотерапевтом.

В Москве есть бесплатная «Городская психотерапевтическая поликлиника №223 Департамента здравоохранения города Москвы»

Режим работы:
ежедневно с 8.00 до 20.00
суббота с 9 час.00 мин. до 14 час.00 мин.
воскресенье выходной

Адрес электронной почты: info@gp223.mosgorzdrav.ru

Справочные телефоны:
Основное здание:
регистратура (495) 680-09-43, (495) 680-10-87
Филиал поликлиники:
регистратура (495) 623-38-87, (495) 624-24-39
Прямая специальность
Игорь Викторович. Семейный врач
Семейный врач
Здравствуйте!
Вы разобрались с прошлым - и это хорошо, а теперь пора разобраться с настоящим. Нет денег на дорогую психотерапию, то найдите бесплатный вариант! Ищите и найдете!
По-моему ваша проблема, что вы много взяли на себя, а понять что вам надо, понять главное не можете - и топчитесь на месте!
Вам пора идти вперед к главному, к мечте!
Добра и здоровья вам!
Прямая специальность
Григорьева Марина Валентиновна. экзистенциальный психолог,  г. Москва
экзистенциальный психолог, г. Москва
Здравствуйте, Оксана. Запишитесь на приём к врачу психотерапевтической поликлиники №223