АРМИЯ

№1031648 Армия
Андрей Муж., 17 лет. Россия ллл
Мне скоро будет 18. В Армию идти хочу но попозднее. Будет призывная комиссия и всё такое. Короче я увлёкся компьютерными играми и всё остальное запустил. И теперь хочу отсрочить идти в Армию. Характер у меня мне не нравится, я ещё не созрел. Начну проходить комиссию и напишут, что я придурок, а я этого не хочу. Попозднее я может созрею и не сильно игроманом буду. Да и не хочу я такую рань военным быть по характеру. Понятно, что долг Родине отдавать надо -- но так я же служить хочу, только через года 2. Учился так себе. Тройки одни в аттестате. Если я пойду сейчас служить в Армию, то я с начала там буду выглядеть клоуном и ещё вдруг комиссуют с волчьим билетом. Не потому что я агрессивный или несдержанный. Или что-то ещё, а просто как бы сказать, я пассивный и в характере и в поступках. Я себя чувствую идиотом когда про Армию вспоминаю. Не компьютерная же игра. И вот я что хочу спросить как на призыве д.з. и негодность к Армии определяется? Прямо с ходу после 2х вопросов? У меня от смущения вдруг щека дёрнется, заикнусь на слове, я глаза спрячу или по мимике поймут, что я идиот, а в действительности это может просто смущение будет. Перед врачами может неудобно станет и мне напишут какую-нибудь тупую статью. Потому что показать себя прямо достойным призывником я не могу. Года два бы отсрочить. Я бы ещё не очень парился, если бы на призывной комиссии не 5 минут приём был, а часа 3. Меня там бы выслушали, чтобы никто не мешал. И не один раз, а раза 3. Со смущением бы справился -- в себя бы вошёл и может просто написали бы, что не готов к Армии пока, а не вообще. А то я не уверен, что за 5 минут, да ещё когда торопятся, -- народу ведь много я просто смутюсь и не успею ничего пояснить врачу. За 5 минут он же не поймёт, что лицо у меня косит не от идиотизма, а например от зубной боли. А заикаюсь из-за смущения, а не заика от природы. Вот я хочу понять как на призывной комиссии будет -- 5 минут разговора со мной и хватит -- всё иди свободен, тупой пацан, в армии тебе делать нечего, на тебе волчий билет. Больше возиться с тобой некогда -- очередь ждёт. Или как-то покомфортнее. Повторю: служить хочу, но боюсь что мне выдадут волчий билет -- тем более за несколько минут. Поэтому хотел бы узнать с призывниками разговаривают? и что к чему вникают или за пять минут готово? Я сомневаюсь, что дольше -- народу-то много -- времени на каждого не хватит. Если можно поподробнее. Короче вот такая тема.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, во первых в начале проходите психологическое тестирование, во вторых в личном деде будут характеристики, копии аттестата, в третьих, если у психиатра будут соснения в Вашем состоянии, то призывник направляется на амбулаторное обследование в ПНД или психиатрическую больницу. В четвертых, все это перепроверяется по несколько раз на разных эпапах по пути в армию.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Ясность внесет стационарное обследование в отделении экспертиз ПНД/ПБ длительностью 3-4 недели, если у врача-психиатра в ВВК возникнут сомнения относительно вашего психического здоровья. А гадать и предполагать - занятие неблагодарное и бесполезное!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Никто "тупость" по дергающейся щеке или по "5 минутам" не определяет. Ваши рассуждения содержат слишком много сослагательного наклонения: я бы... пошел бы... отсрочить бы... Есть Закон - он один для всех. Проходите мед.комиссию. Если проблем с психикой нет, то пойдете служить. Если есть - будете направлены на стационарное обследование, по результатам которого и будет вынесено решение о вашей годности к военной службе.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Если психиатр заподозрит какую-то психическую патологию. то он направит вас на обследование в психиатрическую больницу.  Это минимум 23 недели. Там группа врачей будет общаться и наблюдать за Вами длительное время. И за этот срок сможет разобраться в Вашем психическом статусе.