«ПОД КАБЛУК » И СВОБОДЕН

№332967 «Под каблук » и свободен
Татьяна Жен., 18 лет. Москва
Доброе утро!
Со всеми МЧ я всегда соревнуюсь. Я встерчаюсь с ними до тех пор пока их не загоню « под каблук». После того как они сломаються,обычно я ухожу.Неважно,дорог мне человек,или просто отношения у нас становяться невыносимыми.
Друзья всегда описывают меня словами типа, как : мужененавистница,сильная,идет на пролом,жестокая,злая,но никогда в мой адресс не подойдет слово «милая» это со мной не сопоставляеться.
Вскоре того,что мне не удаеться долго встерчаться с МЧ,в семье начали происходить проблемы на почве моих отношений.
Часто мои бывшие МЧ достают звонками,с очередным бредом,вернуться,быть вместе,что любят и все в этом вроде,но от одного разговора с ними меня воротит,и даже думать не хочу,что раньше встречалась с такими нытиками,они даже обыкновенно никогда не могли проявить свой характер.большая часть моих бывших МЧ говорили,что я их все время соблазняла,дурманила и обводила во круг пальца.Что рядом со мной при ясном расудке тяжело остаться.
Я не могу сказать что у меня ужасный характер,просто я не люблю нытиков,слабохарактерных.Само по себе я не скажу ,что у меня сильный характер,но сейчас парни не могут постоять за себя,не то что за девушку.
Заранее спасибо,за удиленное внимание!
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Добрый день, Татьяна!

Очень часто такая модель поведения оказывается связана с тем, как строились взаимоотношения (и/или отношение к мужчинам) в вашей родительской семье.

Если вы чувствуете, что вас такой ("родительский") сценарий не устраивает, то необходима определённая работа для того, чтобы постепенно поменять - себя и свой (вероятно в определённой степени дезадаптивный, мешающий строить нормальные отношения) сценарий.

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
И что вы хотите?
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Татьяна!

Я уже отвечал на Ваш вопрос и повторюсь: важно, как Вы к этому относитесь. Если не считаете это проблемой, то, мне наверное не стоит пускаться в длинные рассуждения о возможном происхождении особенностей Вашего поведения. Зачем? На этом сайте много просьб о помощи.

У специалистов есть такая поговорка: "не чините то, что не сломано".

Если считаете проблемой, то с происхождением данных особенностей нужно разбираться. Опять таки, повторюсь: "мы все родом из детства".