ОТВАДИТЬ МУЖА ОТ ТОВАРИЩА?

№268199 Отвадить мужа от товарища?
Татьяна Жен., 24 лет. Москва
у моего мужа есть друг, который сейчас женат, есть ребенок и к семье привязан. но 3 года назад, когда он был свободен, он снимал проституток и звал друзей, в том числе мужа. как говорит муж, чтобы посмеяться над ними, потому что они безмозглые курицы, а спал с ними только тот, кто снял. я видела на видео, как они гуляли с ними. не в квартире зависали, а гуляли на улице летом и глумились. это было 2 раза. этот друг курил марихуану в то время как и мой муж, но мой бросил после террора с моей стороны на эту тему, а тот друг не знаю. муж не курит уже 2 года и это очень заметно по психике, стал хорошо соображать, а тогда тупил и бесил меня. этот друг ассоциируется у меня с грязью, помимо всего разговаривает на матном языке. мой муж говорит, что он сейчас повзрослел, стал семейным. вообще все друзья обзавелись сейчас девушками, но встречаются они мужиками раз в неделю. то, что он сейчас с семьей мне не о чем не говорит, он может потом развестись и опять начать тупить, хотя муж сказал, что больше никогда не станет позориться такими выходками (я его унизила ниже плинтуса после того случая и как он говорит, тому другу тоже стыдно за свои поступки). как вы думаете мне надо отвадить мужа от этого друга или не влезать в их общение? хотя муж его другом не считает, говорит он в компании для массовки и умом не отличается и общается он с ним только потому что у него есть хорошие знакомые, которые если что могут помочь. и ещё скажите стоит ли направлять мужа в то русло, чтобы с друзьями он встречался раз в месяц? он у меня общительный, имеет очень много знакомых. спасибо.
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Ваш муж, судя по вашему письму, ищет не друзей, а выгоды от знакомств, и чаще всего начинает вести себя так, как это делают те, с кем он общается, дабы почувствовать свою принадлежность их обществу. Это достаточно чревато, но как ни странно это его выбор. А вам совет, не нужно унижать мужчину, он это вам не простит.
Прямая специальность
Мирослава. психолог
психолог
Татьяна, мужчину с которым вы живете надо уважать, а не унижать. Если человек общительный ему необходима компания.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Наивно полагать, что можно перевоспитать взрослого человека.Только созданием пространства Любви в доме вы можете это сделать.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Татьяна!

Мало информации в вопросе. Ну, встречаются они с друзьями, и что?

Если раз в неделю напиваются - это путь в алкоголизм, не реагировать нельзя. Если в театр ходят - дело хорошее, почему Вас не взять. Болтают весь вечер, болтаясь без дела - можно, но не надоело ли тебе, дорогой? Собираются на час поболтать, т.к. с детства неразлучны - в добрый час.

Как времяпровождение с друзьями стыкуется с семейными планами, нет ли ощущения, что семья побоку, если друзья зовут? Есть ли ребенок у Вас, сколько ему?

Какие у Вас, вообще, с мужем отношения, как Вы оцениваете свою семейную жизнь?

Много нюансов, Татьяна.

Содержательных ответов на Ваши вопросы НЕТ.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Даже у семейного человека - должно быть "свободное пространство", распоряжаться которым - он должен самостоятельно и по своему усмотрению. Любые попытки контроля этого пространства, только ухудшат отношения.