ОТВАДИТЬ МУЖА ОТ ТОВАРИЩА?

№268199 Отвадить мужа от товарища?
Татьяна Жен., 24 лет. Москва
Гость (не зарегистрирован)
28.04.2010 23:09
у моего мужа есть друг, который сейчас женат, есть ребенок и к семье привязан. но 3 года назад, когда он был свободен, он снимал проституток и звал друзей, в том числе мужа. как говорит муж, чтобы посмеяться над ними, потому что они безмозглые курицы, а спал с ними только тот, кто снял. я видела на видео, как они гуляли с ними. не в квартире зависали, а гуляли на улице летом и глумились. это было 2 раза. этот друг курил марихуану в то время как и мой муж, но мой бросил после террора с моей стороны на эту тему, а тот друг не знаю. муж не курит уже 2 года и это очень заметно по психике, стал хорошо соображать, а тогда тупил и бесил меня. этот друг ассоциируется у меня с грязью, помимо всего разговаривает на матном языке. мой муж говорит, что он сейчас повзрослел, стал семейным. вообще все друзья обзавелись сейчас девушками, но встречаются они мужиками раз в неделю. то, что он сейчас с семьей мне не о чем не говорит, он может потом развестись и опять начать тупить, хотя муж сказал, что больше никогда не станет позориться такими выходками (я его унизила ниже плинтуса после того случая и как он говорит, тому другу тоже стыдно за свои поступки). как вы думаете мне надо отвадить мужа от этого друга или не влезать в их общение? хотя муж его другом не считает, говорит он в компании для массовки и умом не отличается и общается он с ним только потому что у него есть хорошие знакомые, которые если что могут помочь. и ещё скажите стоит ли направлять мужа в то русло, чтобы с друзьями он встречался раз в месяц? он у меня общительный, имеет очень много знакомых. спасибо.
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
Рейтинг. Маргарита Моторо
преподаватель психологии, практикующий психолог
Ваш муж, судя по вашему письму, ищет не друзей, а выгоды от знакомств, и чаще всего начинает вести себя так, как это делают те, с кем он общается, дабы почувствовать свою принадлежность их обществу. Это достаточно чревато, но как ни странно это его выбор. А вам совет, не нужно унижать мужчину, он это вам не простит.
Время создания: 29 Апреля 2010 02:24
Оценок: 0
Прямая специальность
Мирослава. психолог
Рейтинг. Мирослава
психолог
Татьяна, мужчину с которым вы живете надо уважать, а не унижать. Если человек общительный ему необходима компания.
Время создания: 29 Апреля 2010 07:06
Оценок: 0
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Рейтинг. Семений Александр Тимофеевич
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Наивно полагать, что можно перевоспитать взрослого человека.Только созданием пространства Любви в доме вы можете это сделать.
Время создания: 29 Апреля 2010 08:29
Оценок: 0
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Татьяна!

Мало информации в вопросе. Ну, встречаются они с друзьями, и что?

Если раз в неделю напиваются - это путь в алкоголизм, не реагировать нельзя. Если в театр ходят - дело хорошее, почему Вас не взять. Болтают весь вечер, болтаясь без дела - можно, но не надоело ли тебе, дорогой? Собираются на час поболтать, т.к. с детства неразлучны - в добрый час.

Как времяпровождение с друзьями стыкуется с семейными планами, нет ли ощущения, что семья побоку, если друзья зовут? Есть ли ребенок у Вас, сколько ему? 

Какие у Вас, вообще, с мужем отношения, как Вы оцениваете свою семейную жизнь?

Много нюансов, Татьяна.

Содержательных ответов на Ваши вопросы НЕТ.
Время создания: 29 Апреля 2010 12:51
Оценок: 2
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Даже у семейного человека - должно быть "свободное пространство", распоряжаться которым - он должен самостоятельно и по своему усмотрению. Любые попытки контроля этого пространства, только ухудшат отношения.
Время создания: 07 Октября 2013 08:00
Оценок: 0
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Татьяна 29.04.2010 13:24
Отношения прекрасные, семья важнее для него, чем друзья. В остальное время с работы едет домой. Ребенка хочет в ближайшем будущем. Как проводят время - пьют естественно и играют в нарды, карты, смотрят футбол. Без алкоголя вроде не одна мужская посиделка не обходится... В последнее время не напивается и вряд ли будет напиваться после недавней ссоры. А раньше курили гашиш, сейчас этого нет. Может товарищи и уединяются, чтобы покурить, но муж не курит. Хотя и сказал, что если очень захочет, может и покурит раз в полгода-год. От одного раза типа ничего не будет.
   
Показать бы Вам, Татьяна, молодых людей после "одного раза" серьезно и надолго "сошедших с ума"...
      
(Гость) Елена 29.04.2010 17:13
Ну он так никогда не укуривался до потери сознания. Но от длительного курения стал плохо соображать и потерял всякие цели в жизни, казалось с друзьями только трава и объединяет, больше ничего общего нет. Возможно поэтому и нужны дополнительные стимуляторы - для налаживания контакта, а я против иллюзий, будь то алкоголь или наркотики. Если люди духовно далеки, не стоит с ними создавать искусственно веселую обстановку и подрывать свое здоровье и детей.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
14.04.2009
11:17
Виктория :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 23
09.08.2011
15:40
Дарья :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 21
02.04.2011
00:43
АннА :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 10
Сообщений: 13
01.09.2010
13:00
Юля :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 15
26.02.2017
04:52
Людмила :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 8
27.09.2011
23:33
Анна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 0
28.09.2010
09:49
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 2
23.05.2010
17:42
Сергей :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 1
25.11.2009
22:44
Алексей :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 2
27.07.2010
00:54
Катя :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 0