ЧТО У ТРЕЗВОГО НА УМЕ, ТО У ПЬЯНОГО НА ЯЗЫКЕ?

№306402 Что у трезвого на уме, то у пьяного на языке?
Катя Жен., 24 лет. Королев
Если муж после встречи с друзьями будучи пьяным пришел домой и позвонил некой женщине поздно вечером, предложил подъехать к ней и даже сказал в какое время и в какой день, значит он изменяет или измена возможно пока у него в голове и он хочет изменить, как в поговорке «что у трезвого на уме, то у пьяного на языке»? Он разговаривал с ней тихо, как-то по деловому, без нежностей, флирта, комплиментов. Я подслушала этот разговор, когда он выходил типа покурить, а сам помимо перекура звонил. Я довольно быстро подошла подслушать, а он уже встречу предлагал, значит долгого вступления не было, он сразу ей предлагал встречу. Я вышла в коридор под конец разговора, муж начал в трубку называть её мужским именем и прощаться, а в трубке ответил женский голос. После этого случая у меня постоянно сомнения, муж не признался, что звонил женщине, сказал, что другу звонил и стоит на этом, раздражается, если я завожу эту тему, отказывается разговаривать, говорит, что он мне уже все объяснил. Скажите со стороны, он изменяет? Здесь никаких оправданий же не может быть? Или возможно такое, что он хочет изменить только на пьяную голову или все таки у него по трезвому измена на уме, а по пьяни на языке? Пьет кстати не часто, не алкоголик, но со стресса может напиться с друзьями.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Катя.

Вы говорите нам, что все слышали хорошо, что в трубке был женский голос, что назначалась встреча.  Так?

Если Вы уверены в том, что слышали - зафиксируйте этот факт в своем сознании и, занимаясь повседневными делами, попробуйте разрешить сложившуюся головоломку.

Вы спрашиваете у нас "изменяет ли он" Вам? Я не знаю. Не думаю, что такой вопрос находится в компетенции специалиста-психолога.