НЕ ОБЩИТЕЛЬНЫЙ

№196654 Не общительный
Алексей Муж., 23 лет. Россия Барнаул
Здравствуйте, у меня такая проблема. Не умею общаться с мало знакомыми или не знакомыми людьми. Просто не знаю что сказать. Из за этой проблемы не могу найти себе девушку. Только познакомлюсь с девушкой, тут же она меня бросает через день, два, максимум неделю, из за моей неразговорчивости Хочу научиться общаться, стать более разговорчивым. Подскажите что делать, с чего начать. За ранее спасибо!
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Не знать что сказать, бывает в двух случаях, малый словарный запас, и не возможность знать той темы, о которой идёт речь. Если первое-то начните больше читать классический литературы, в втором случае, знать всё не возможно, но в любом случае поддержать можно, и постараться перевести разговор в другое русло. Не бойтесь говорить, просто не бойтесь, начинайте это делать и всё получится.Удачи.