АРМИЯ МОЯ МЕЧТА.

№698726 Армия моя мечта.
А-й Муж., 15 лет. Россия
Гость (не зарегистрирован)
23.05.2013 16:33
Уважаемый доктор! Вот я на днях пойду к неврологу, ну заодно к психиатру, терапевту и всем остальным. Допустим мне выпишут какие-нибудь таблетки: глицин или ещё что-нибудь. Например для уменьшения робости. То это не означает, что меня поставили на учёт и могут из-за этого через 3 года не взять в Армию. А я служить хочу!!! Мне надоело и так быть социофобом-аутистом. А если ещё и в Армию не возьмут, так я кем себя буду чувствовать? Я мечтаю служить в Армии! Мне говорят, что кому таблетки выписывают, того в Армию не берут, или берут в самые простые части. Мне говорят, что я пороху не нюхал, поэтому и хочу служить. Это не так! Я хочу попасть через 3 года в Армию. И чтобы попасть в нормальную часть. Хотя я и аутист, но Армия моя мечта! Это смешно, конечно: аутист в Армии. Но я туда гожусь. У меня здоровье хорошее! Просто я несовсем общительный и в драках учавствовать не умею. Но с автоматом-то бегать смогу! В 6 утра вставать смогу.Пробежку ежедневную смогу! Поварить--смогу! Только, если свои меня хлестать будут, то сдачи я вряд ли дам! Характер не тот! Но дыхалка у меня хорошая. И я в любом случае смогу пройти Армию! Я уверен! Мне говорят, что в Армию лучше не соваться. Меня это смущает. Я смотрел парад на Красной площади и я чувствую, что это моё, хотя и жёстко. Но мне этой жёсткости хочется попробовать! Надо мной смеются, говорят что я в «розовых очках». Да нет! Я мечтаю об Армии. Не озлоблюсь, уверен. Не испугаюсь! Не загнусь! У меня характер флегматика! Озлобить трудно! Вопрос: рецепты не помешают попасть в Армию?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Если хотите в армию, то смело добивайтесь исполнения своей мечты, а не ищите окольных путей. Кто ищет - тот всегда найдет!
Время создания: 23 Мая 2013 21:11
Оценок: 0
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Психолог - не доктор, он даже не имеет высшего медицинского образования. У психолога педагогическое образование.
Если чувствуете робость и не решительность, то это решается педагогическими методиками и Вам действительно стоит обратиться к психологу. А таблеток от страха, робости, стеснительности - нет.
Время создания: 23 Мая 2013 21:29
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
А что - в медицину уже передумали?
Время создания: 23 Мая 2013 21:53
Оценок: 0
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Армия не превращает "социофоба-аутиста" в общительного, уверенного в себе жизнерадостного человека. Отношения в армейской среде жесткие, часто даже жестокие.

Армия - это не "поварить" или "с автоматом бегать".

На мой взгял, Вам лучше работать со своими проблемами с помощью толкового психолога.
Время создания: 23 Мая 2013 22:15
Оценок: 0
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Вопрос: рецепты не помешают попасть в Армию?
не должны
Время создания: 07 Мая 2014 23:21
Оценок: 0
Мнение зала, форум (6)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) а-й 23.05.2013 23:31
У меня все родственники служили и что-то ничего. Даже с гордостью про Армию рассказывают. Говорят, жёстко было, но не жестоко. Драки тоже были. Но не такие, что как на фронте! У меня двоюродныи родственник служил с 1952 по 1955 год в Армии и отзывается о ней хорошо. Хотя он не здоровяк кайой-нибудь или крутой. Ростом ниже меня и добрый. Фото показывал. Нормально говорит было--жёстко но нормально. Почему-то он не говорил, что жестоко. Говорит во время войны там и то не жестоко.Там просто Родину защищать надо! Свои не жестокие. Свои жёсткие и одновременно друзья. И мера есть. Да я обязательно пойду служить. Может получу пару раз и аутизм вылечат! Но я уверен, что меня испугать и озлобить трудно. Я просто общения особого не люблю. Но в Армии научусь. И что-то многие музыканты Армию прошли. Оттуда приходят нормальные! Не злобные!
   
Знаете, мне во время своей военной карьеры довелось уволить из армии не одну сотню молодых людей, имеющих нерешенные психологические проблемы, решивших в "суровой, но справедливой" армейской среде стать "настоящими мужчинами".
Их разочарование было страшным.

Повторю: армия - не средство "лечения аутизма". Я настоятельно советую Вам откровенно поговорить о причинах, по которым Вы хотите служить, с психиатром призывной медкомиссии и выслушать его мнение, если не верите моему.

Иначе, Вы с ужасом поймете куда Вы попали, только когда за Вами захлопнутся двери казармы. Да, будет поздно.
      
(Гость) а-й 23.05.2013 23:44
А в медицину хочет идти мой друг, а не я. Я нет. Я медициной не интересуюсь. И неинтересовался никогда. Вот один друг тот интересуется медициной. Другой--журналистикой. А третий--не знаю. Говорит--что всего помаленьку. Не знает пока.
   
(Гость) а-й 24.05.2013 00:42
Это, конечно. Они в Армию пришли, а у них дыхалка плохая, бегать быстро не умеют, невёрткие. На них посмотрели и бить стали. А они сдачи дать не могут. Их избили, а потом их в госпиталь, а оттуда они домой просятся. Но я не попрошусь. Всего 1 год служить. Меня там что бить будут. Как? Пинками? Кулаками по лицу? А за что? Мне это не понравится и я сдачи дам! Я разбегусь и так двину, что тот на полу будет валяться. А если я в госпиталь попаду, то и ладно. Я домой проситься не буду! Не дождутся. И меня не комиссуют. У меня характер не тот. Я уверен просто!
   
Ну, и хорошо, что Вы так уверены в себе.
Значит, в разговоре с психиатром призывной комиссии сможете отстоять свою правоту.
      
(Гость) а-й 24.05.2013 04:32
Я короче по совету друзей буду готовить себя. Рано вставать. Зарядку делать. Пробежка. Таскание тяжестей. Закалка.Футбол. И я подготовлюсь. За три года я просто привыкну к домашне-армейскому режиму и закалюсь. А в Армии будет тоже самое, только по приказу. А даже без приказа к этому времени научусь! Приказали: подъём, в атаку! А мне что будет-то. Если я привыкну к этому времени рано вставать, тяжести таскать, приспособлюсь к климату. Для меня это будет привычное дело! Музыканты скрипачи в Армии ведь служили. Пришли, нормальные люди. Не злобные, не дикие. Про армию с добром отзываются! У меня двоюродный родственник отца в Армии служил 3 года с 1952 до 1955 года. Пошёл в Армию в середине 1952 года, пришел в середине 1955 г. Говорит так служить нравилось. Фото показывал! Да он там счастливым человеком выглядит. С друзьями армейскими встречается! Ну он ниже меня ростом, добрый человек! Выпивает чуть-чуть. Курит тоже мало. Говорит закалённым людям служить приятно. И никакой злобы между военными не было. Жёсткость да! Ещё какая! Но всё-равно в меру! Закаляться надо просто. Мне друзья так советуют. У меня друзья хорошие. Только говорят не надо с намеченной дистанции сходить. А то недельку позакаляешься, а потом надоест--бросишь. Тогда, конечно все дела в урну. Но я порядок люблю, график, режим дня, хотя пока гражданский. Но до Армии, если я правильную дистанцию в этом году начну и не собьюсь с неё, то за три года я высот больших достигну! Мне друзья говорят, что у меня характер серьёзный и я временами чем-то напоминаю по поведению армейского «ботаника». Надеюсь, что это не лесть!
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
13.02.2010
23:49
Андрей :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 14
11.12.2010
15:58
мария :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 10
03.12.2010
08:38
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 8
07.05.2013
22:12
Ириша :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 5
19.02.2010
09:22
Лена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 8
11.10.2012
11:03
Виктор :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 2
17.11.2013
15:36
Виктория :: Специальные консультации / Военно-врачебная комиссия
Ответов: 5
Сообщений: 2
11.11.2018
04:06
Андрей :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 3
29.07.2012
23:11
Оксана :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 0
03.02.2013
21:43
В. :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0