ХОЧУ ВЕРНУТЬ ДЕВУШКУ МОЕЙ МЕЧТЫ

№94683 Хочу вернуть девушку моей мечты
Сергей Муж., 19 лет. Россия Новочеркасск
Гость (не зарегистрирован)
04.02.2009 18:33
Здравствуйте. У меня вот такая проблема возникла, помогите советом. Месяц назад я познакомился с девчонкой, у меня на тот момент была девушка, но у меня пропал к ней интерес, потому что был влюблен в новую знакомую девчонку. Мы общались с ней, виделись, пока моей девушки не было в городе. Я не мог этой девчонке сказать что не свободен, язык не поворачивался. Когда моя девушка приехала я ей всё объяснил, мы расстались. Я начал встречаться с этой девчонкой, всё было хорошо, в нас было желание продолжать отношения, появлялись чувства какие то не понятные но я боялся ее любить, да и она меня сразу предупредила, чтоб я не влюблялся в нее так быстро, потом мне будет больно, а она не хотела причинять мне боль. Я ее послушал, начал грузиться об этом, появлялись дурные мысли, ревновал ее, злился без ее звонков, без ее внимания. Мне было сложно, в первый раз со мной такое....я перестал быть веселым, перестал с ней шутить, всё время стояла в голове ее фраза "не влюбляйся в меня". В общем недавно мы сошлись на серьезном разговоре. Она мне сказала, что до меня у нее был парень, которого она ужасно любила и любит до сих пор, сказала что мы с ней два разных человека, у нее больше не лежит душа ко мне и видимо никогда не ляжет и что нам нужно расстаться, я не эмоциональный человек, и к этом спокойно отнесся, мы расстались, остались друзьями...общаемся до сих пор. Я понял кого потерял, понял ее, понял что ей было нужно. Она сногсшибательная девушка, одна из тех за которыми бегают пол города пацанов пытаясь ее добиться. Очень красивая, я тоже не урод, и не лишен женского внимания, но характер, я понимаю что вел с ней себя не правильно....должен был наоборот пытаться ее отвлечь от него, нужно было создавать больше позитивных моментов. Всего этого ей не хватало со мной.
У каждого человека есть свой идеал, есть тот образ с которым он хотел бы быть. Я бы не писал сюда с просьбой помочь мне, если бы она не была на столько близка к моему идеалу, близка к той девушке с которой я мечтал всегда быть... Несмотря на свою красоту она очень умная, не разбалованая, у нее строгие родители, она знает себе цену и характер у нее такой, который нужен будет ей в будущем для обеспечения себе счастливой жизни...в общем всё в ней есть то, что нужно мне...и то что я не вижу в других девушках, и не хочу даже замечать этих качеств в других девчонках, когда все мои мечты отлично сочетаются с ней...
Я думал обо всем несколько дней, нужно мне это всё или нет...раньше я никогда не возвращался к прошлым отношениям, как бы мне этого не хотелось, просто вспоминал иногда о некоторых моментах...я пришел к выводу что готов измениться, готов добиваться ее долгое время...но не знаю как...не знаю как теперь ее вернуть, она категорически против, говорит мы друзья и не более...помогите мне...
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
Рейтинг. Маргарита Моторо
преподаватель психологии, практикующий психолог
Сергей! вы пишите:"если бы она не была на столько близка к моему идеалу, близка к той девушке с которой я мечтал всегда быть... " Мне хотелось бы обратиться к слову идеальный, его прямое значение ПРИДУМАННЫЙ. теперь вам понятно почему вы готовы добиваться того, что придумали сами. вы считаете что добившись и вы и она будете счастливы? со временем идеал исчезает, и перед Вами появляется реальные человек, которого вы не захотите принимать. об этом вы никогда не задумывались? Скорее всего нет. возможно вы мой ответ посчитаете не уместным для вашего вопроса. но именно на это, т.е на идеализированный образ я и хотела обратить ваше внимание, потому что в последствии когда пелена упадёт в глаз, становится страшно, больно, жутко..., и ты вдруг осознаёшь...,нет...,нет..., где тот...,тот человек которог я любил и боготворил. Думайте Сергей сами, решать всё равно Вам..., но не зря эта девушка ограничивает Вас с общении с собой, похоже она понимает что вы не видите то, что она пока не может вам показать, т.е. свой внутренний мир. ПИшите.
Время создания: 04 Февраля 2009 18:54
Оценок: 3
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Два раза в одну реку не войдешь. Вам правильно посоветовали, меняйтесь сами, меняйте свои взгляды.
Время создания: 04 Февраля 2009 19:07
Оценок: 1
Прямая специальность
Котва Иван Викторович. директор Балтийского института психологии, практикующий психолог
Рейтинг. Котва Иван Викторович
директор Балтийского института психологии, практикующий психолог
Да, Сергей, ситуация сложная. вы хотите полностью взять ответственность на себя. Берите и делайте то, что делают мужчины в этих случаях: ухаживайте, завоевывайте, соблазняйте. Если устанете, то это девушка не Вашей мечты, а если не устанете, то крепость падет.
Время создания: 04 Февраля 2009 21:45
Оценок: 6
Мнение зала, форум (10)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Сергей 04.02.2009 21:17
И как мне измениться? Я даже не знаю в каком направлении, мне не нравится мой характер, это уже не первые мои отношения когда я начинаю ревновать, куда мне деть ревность? Как вообще избавиться от нее? 0
   
(Гость) Сергей 04.02.2009 21:34
Поймите, я не вижу в этом ничего плохого когда девушка близка к придуманному мною образу, главное ее душа, ее самомнение, характер, ее мысли, чувства, желания, и еще много много качеств по которым девушка для меня становится еще более привлекательной. Она учится, постоянно читает книги, изучает некоторые материалы которые интересуют и меня, я не хочу ее возвысить, есть конечно же и отрицательные стороны, но они уходят на задний план. Я не думаю что человек который постоянно развивается будет не интересен в дальнейшем, наоборот будут появляться новые темы для разговора, новые загадки, интерес возрастает при этом.
   
Сергей! я вам ответила на мэйл.
      
(Гость) Дима 16.11.2009 11:12
У меня такая ситуация как у Сергея точ вточ. 0
   
(Гость) 1980 21.12.2009 01:04
У многих подобные ситуации, бывают и без ответные чувства, но когда ты всеми химическими процессами организма понимаешь, что это она та самая, химические процессы пмогут нарушить, нормальную функцию организма. Становится трудно бдышать и тд, меня поймут те кто это испытывал. Иван Викторович, прав, но при условии того что любой из нас (к мужчинам сейчас) сможет взять себя в руки и не быть, «тряпкой» - но как это делать, химия сжигает все «мужское»... - и превращает в «тряпок»... ответов много - ответов НЕТ!
Хотелось бы через почту пообщаться со специалистами
   
(Гость) леша 22года 31.12.2009 10:59
Здравствуйте.У меня очень сложная ситуация!!!!!Дайте пожалуйста мне совет,т.к. я уже не знаю что мне делать!!!!я уже устал бежать от себя самого((((((((.расстался с девушкой уже почти 2 месяца назад,и никак не могу ее забыть.все мои ухаживания она просто игнорирует!!!раньше все было просто замечательно и закончилось все сразу,мне даже ничего не объянили!!!!!!!!из за этого у меня начались нервные срывы,я стал избегать всех и я чувствую,что у меня понижается самооценка.с ее уходом все начало катиться вниз,чувствую,что и я начинаю падать!!!!!!я ее полюбил,сразу ,когда увидел в первый раз,это было лет 5 назад и она всегда ко мне тянулась!!!!!!!!!не знаю,что случилось.помогите мне!!!!!!!!я боюсь,что наделаю очень много глупостей,не могу уже совлодать с собой..........
   
(Гость) алмас 22.01.2010 11:22
Здравствуйте! Посоветуйте как быть. Я встречался с девушкой. Характер у нее сложный Я бы даже сказал что она властная. Если не нравиться можешь идти, так и говорит. Я сам спарашивал кто я для тебя, всегда только говорила что я ей дорог и все. Она мной манипулирует мне так кажется и даже когда мы расстались она говорит что во всем сам виноват. Я однажды позвонил ее подруге и спросил как вчера посидели и узнал что я не тот кто ей нужен. А сердцу как сказать сам не знаю. наверное полюбил ее. А узнав про это она сказала что я ее за спиной обсуждаю и ее это взбесило. Позже когда онаузнала что я не ночевал дома на самом деле а был с друзьями наши отношения решились за долю секунды. Распрощались на матах и послали друг друга. Что делать не знаю. Не смотря на то что произошло я по прежнему хотел бы быть сней. Да может я дурак раз так себя виду. Посоветуйте. Сапсибо.
   
Алексей | (Муж., 47 лет, Москва) | 07.02.2010 09:55
Не знаю счего начать,очень больно осозновать что больше никогда ее не увижу.Прожили не долго, полгода.Все было замечательно до беременности и тут страшное операция,чистка,сейчас в больнице.Не хочет меня видеть,после больницы хочет уехать домой.На все звонки только один ответ мне некто не нужен.Я незнаю что делать,помогите.
Ответить
   
(Гость) Даниил 07.02.2010 23:20
Здравствуйте,
мне неудобно и пожалуй даже стыдно оброщаться к Вам. Но я прекрасно понимаю, что самостоятельно сейчас мне не справиться. Боюсь наломать дров.
У меня была девушка и я ее люблю, сейчас я непредставляю завтро без нее.
Мы с ней познокомились давно, так как она живет в другом государстве то я бросил все, работу, друзей, родных и приехал к ней, сделал предложение ей она дала согласие. Она постоянно говорила что любит меня, плакала.
В том государстве и городе мне не нашлось работы поэтому мы вместе решили, что мне надо будет поехать и заработать на собственное дело и потом вернуться открыв небольшую фирму. И все было хорошо. Вчера у нее было день рождение она пошла с друзьями в ресторан, я ей позвонил и попросил вернуться домой пораньше, с моей стороны конечно все было некрасиво. Я был пьян, я ее оскорбил, повысил голос. Я все это осознаю, все это понимаю, я раскаиваюсь и просил у нее прощение. Но она ответила что наших отношений больше не будет, что все позади. И предложила выслать мне мои вещи. Она сказала, что нехочет меня видеть, общаться со мной.
Но когда мы раставались, она сказала что еще любит меня но уже другой любовью, и на мою просбу о том, что она неуберала те вещи которые я ей дарил, что она так же будет спать с мягкой игрушкой которую я ей подарил.
То что я пытался на нее порой давить, ограничивать в общении с некоторыми людьми, то что я настаивал на том чтоб она неходила допоздна в гости.. я это тоже понял, осознал, искренне раскаиваюсь и нетолько перед ней но и перед собой.
Мне просто нужен совет, хотелось бы знать как это пережить, как вернуть ее, как вновь растопить ее сердце. Ошибки мы совершаем все, но немогла же ее любовь угаснуть за одну ночь???
Что можно сделать в данной ситуации?
   
Ardasher | (Муж., 39 лет, Samarkand, Uzbekistan) | 25.01.2011 22:08
Здравствуйте. меня зовут Ардашер. У меня вот такая проблема возникла, помогите советом. Mi s ney poznakomilis v Londone 1 god i 2 mesyaca tomu nazad ona s Latvii no, problema v tom chto u nee bil paren do menya v otnosheniyah s ney, po nacalu vse bilo kak v skazke, nu kak to cherez 2 mesyaca u nee k mne poyavilis chuvstva u menya tozhe mi kazhdiy vecher posle raboti vstrechalis non stop kak pologaetsya, potom ya ey predlozhil pereehat k mne ona soglasilas no, ona vsegda emu zvonila i ya ochen silno revnoval, ona mne govorila chto brosit ego radi menya, i eto sluchilas, posle etogo u nas otnoshenie nachinalo nalazhevatsya, posle etogo ya ey sdelal predlozhenie i ona dala mne soglasie, bilo vremya tozhe rugalis iz-za pustikov mozhet ya ey nadoel no, ya gotov izmenitsya ya ey govoril ob etom chto gotov saderzhat ee i podderzhevat vsegda i vo vsem ya ee ochen silno lyublyu i ne mogu bez nee zhit, ona uehala vse svoi veshi zabrala do kapli, seycas u sebya doma u materi ya ey kazhdiy bozhiy den po skypu zvonyu, nu ya neznayu chto s ney proishodit, ona kakayata zamknutaya ni chego ne govorit, hotya u nas net sekretov drug ot druga ya ey zakazal obratniy bilet, no ya ne uveren v tom chto, ona mozhet priletet ne odna!!! ya s ney sebya chuvstvuyu ne pobedimim, a bez nee kakto mira ne sushestvuet, kak mne izmenitsya i chto delat, chtob ona so mnoyu ostalas pomogite pozhaluysta, ya gotov na vse radi nee ya ne odin raz ey samoy govoril chto, gotov izmenitsya i saderzhat tebya, ona dolzhna priletet 29 v konce mesyaca, kak mne izmenitsya i chto delat!! pomogite. Thank you very much for your regard.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
03.06.2013
23:42
yana :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 9
12.07.2014
02:08
Олег :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 10
11.03.2010
19:28
Евгения :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 11
22.11.2016
08:49
Петр :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 5
11.10.2007
15:40
Наташа.С. :: Аллергология и иммунология / Детский аллерголог
Ответов: 2
Сообщений: 7
10.07.2010
23:05
Оксана :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 4
29.06.2019
19:09
Ирина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 2
12.11.2014
04:01
Айшат :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 1
10.10.2012
20:29
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 0
24.10.2011
14:18
Ирина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 0