МЕЧТЫ И РЕАЛЬНОСТЬ

№821445 Мечты и реальность
Айшат Жен., 22 лет. Россия Вологоград
Гость (не зарегистрирован)
12.11.2014 04:01
Возможно, моя проблема смешна и банальна, но в выборе профессии я стала не тем, кем хотела быть.
Не в детстве, а в осознанном возрасте.
даже в подростковом возрасте я мало понимала, кем я хочу стать в жизни, детство моё было достаточно сложным.
Не помню точно, как к этому пришла, но я поняла, что я хочу работать в любом направлении, связанном с авиацией.
Казалось бы, банальная мечта,романтика, но у меня это доходит до неадеквата, наверное, при невозможности осуществить её.
Я читаю книги по этой теме, уверена, что в в вопросах предметов узкого направления(аэродинамики к примеру) могла бы дать фору любым курсантам лётных училищ.
В соц сетях состою в тематических сообществах, но любые отзывы-отклики тех, кто работает в этой сфере могут довести меня до осознания своей ничтожности и глубокого сожаления «О чём я думала раньше» и прочее.
Дошло до того, что я покупала билет на самолёт без видимой надобности куда-то передвигаться, ради самого ощущения полёта.Первый мой полёт был именно таким,и это меня ещё больше укоренило в моём «увлечении» -мягко говоря.
Временами я и забываю об этом, но порой остро ощущаю, что хотела бы быть не там и не здесь. Проблема может и специфична, но распространена. Может, кто-то сможет дать практические советы. К психологу я вряд ли пойду, ибо и так стыдно писать всё это было.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
А что Вам мешает исправить ошибку с выбором профессии? Страшна ведь не сама ошибка, а нежелание ее исправить. В вашем возрасте, это не критичная ошибка, и при желании - все можно исправить. Только вот работать над воплощением своей мечты в реальность, придется Вам Айшат, а не психологу.
Время создания: 12 Ноября 2014 10:13
Оценок: 0
Другая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Мария Шабалкина
врач-психиатр, психотерапевт
"Неадекват" и различные порывы типа соцсетей и спонтанных полетов возникают как раз из-за осознания того, что мечта никогда не сбудется, потому что осуществлять ее слишком трудно и неохота. Да, в принципе возможно всё, и может быть когда-нибудь... Но на самом деле никогда. Никогда Вы не соберетесь с силами, никогда не рискнете привычным укладом жизни, никогда не станете в этом деле настоящим профессионалом. Сначала нужно окончательно осознать это и успокоиться. А потом выбрать один из вариантов: наслаждаться изучением авиации как любитель или доказать, что на самом деле Вы можете всё и заняться освоением новой профессии. Только профессия - не хобби. Романтики там почти никакой, зубрежка, потом тяжелая и не такая уж разнообразная работа под чьим-то, возможно, не самым адекватным начальством. В общем посмотрите на ситуацию реально и примите решение окончательно.
Время создания: 12 Ноября 2014 13:42
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Айшат.
Нет ничего невозможного. Авиация - область настолько обширная, что там требуются специалисты самого широкого круга, включая продавцов, менеджеров по продажам, поваров, врачей, психологов и многих других.
Начало работы, пусть в смежной области, а не в авиастроении или непосредственно летчиком, уже принесет некоторую степень удовлетворения и приблизит Вас к мечте. А дальше, присмотревшись ближе и выбрав то, что Вам по вкусу, Вы сможете продолжить свое образование или получить совершенно новое в зависимости от Ваших личных предпочтений.
Многие актеры начинали с гардеробщиков и уборщиц в театре, а врачи - с работы санитарами. Так что дерзайте - все в Ваших руках!
Время создания: 12 Ноября 2014 17:01
Оценок: 0
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Айшат, описание Ваше вполне понятно: Вы мечтали о небе и полетах, а выбрали какую-то другую профессию. И занимаясь ей, вспоминаете о своей детской мечте. Я правильно Вас понял? Если да, то мне не совсем понятно, какой совет Вас устроит. О чем должен быть этот совет, Айшат?Говорить банальности, мол, "22 года не возраст" или что "многие меняют профессию в зрелом возрасте" не хочется. Выбор то есть, я уверен, Вы это понимаете.
Какого рода "совет" Вам был бы полезен?
Время создания: 12 Ноября 2014 19:28
Оценок: 0
Прямая специальность
Наталья Плющева. Психолог
Рейтинг. Наталья Плющева
Психолог
Здравствуйте, Айшат!
Неясно, о чем именно практический совет Вы хотите получить. Как стать сотрудницей, работающей в области авиации? Или как забыть то, что Вам нравится и чем хочется заниматься?
Время создания: 13 Ноября 2014 01:44
Оценок: 0
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Алиса. 13.11.2014 16:22
Здравствуйте Айшат.Я совсем ничего не понимаю в авиации.Но мне очень понятны рекомендации Дороти Берман.Если чувствуете,что Ваше-бессмысленно отказываться.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
04.06.2013
09:43
Настя :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 33
15.04.2009
10:43
Вера :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 22
24.02.2017
16:31
Аноним :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 16
13.12.2015
09:45
Алексей :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 11
10.08.2013
20:52
Ирина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 6
29.10.2013
00:40
Даша :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 9
Сообщений: 4
04.02.2009
18:33
Сергей :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 10
13.10.2010
21:37
Кристина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 10
13.02.2011
17:15
Маргарита :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 7
07.10.2009
16:40
Анастасия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 8