СИНДРОМ МАРФАНА. КАК ЖИТЬ ДАЛЬШЕ?

№889346 Синдром Марфана. Как жить дальше?
Алексей Муж., 16 лет. Россия Ангарск
Здравствуйте, мне недавно поставили диагноз синдром Марфана, все признаки есть: сколиоз, деформация гр. клетки, гипермобильность суставов, ПМК, миопия, дефицит веса, длинные ноги и короткое туловище. Прочитал о нем в интернете, прочитал истории матерей, у которых сыновья с этим диагнозом умерли, не дожив до 30-ти лет, и очень сильно испугался, меня охватили и страх и ненависть. Все мои оптимистичные планы на будущее мигом рухнули. В мыслях о будущем у меня невозможность осуществить планы и мечты и страх смерти. Я боюсь заводить детей, которым моя болезнь может предаться по наследству. Я сильно завидую своим ровесниками, у которых есть все шансы оставаться здоровыми до старости. Завидую старикам, чье здоровье в их возрасте не уступает моему. Но все же надеюсь на долгую и счастливую жизнь, на то, что эта болезнь обойдёт меня стороной. Скажите, пожалуйста, как мне быть дальше?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Прогноз при синдроме Морфана определяется заинтересованностью сердца и аорты, прежде всего. Что на ЭХОКГ?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Алексей.
Вы должны наблюдаться у группы специалистов - офтальмолога, невролога, кардиолога, ортопеда и хирурга. Основное направление терапии - поддержка функций сердца и сосудов. К психологии, это генетическое заболевание не имеет ни какого отношения. А что касается установочной тревоги, которая имеет невротическую природу происхождения, и избавиться от нее Вам поможет - очная работа с врачом-психотерапевтом.

Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
В принципе, у Паганини был этот синдром. И у него многое получилось.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Алексей!
Ваше психо-эмоциональное состояние требует помощи. Найдите возможность поработать со специалистом-психотерапевтом или толковым психологом. Если не найдете такого специалиста в вашем городе - рассмотрите вариант такой работы по Скайпу.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Алексей.
Многое зависит от выраженности проявлений болезни. Похоже, что у Вас болезнь выражена слабо. А с тревогой нужно поработать у врача-психотерапевта.