КАК ЖИТЬ ДАЛЬШЕ

№243674 как жить дальше
жанна Жен., 35 лет. Россия Агрыз
Я не знаю как жить дальше.Мы с мужем разведены 10 лет назад, есть дети:один в браке, другой вне брака.% лет жили в браке.!0 лет я что в браке, что не в браке. Бывший муж как пил, так и пьёт, уходит пропадает где-то, потом приходит, плачется, давит на чувства детей и меня, просит помощи.Я влажу в долги, оплачиваю его лечение, но его хватает максимум на 5 месяцев и сново начинается круговорот.Эти 5 месяцев,для меня и детей как медовый месяц: идеальней отца, хозяина, мужа не найти, но после-бесконечные запои, долги,исчезновения куда-то.Он потерял всё: родных,работу(его уже никто никуда не берёт-ненадёжный) жильё...С одной стороны его жалко-хороший парень, когда не пьёт, а с другой стороны -надоела такая жизнь.Помогите, подскажите,как жить дальше?
Прямая специальность
Мирослава. психолог
психолог
Как часто вы хвалите мужа, как часто упрекаете? Зачем он вам нужен, потому что жалко его или себя, что дети говорят об отце?
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Вы десять лет тяните этот груз, т.е. вашего мужа, пора бы понять что алкоголизм может победить тот, кто хочет его победить. Он привык что вы найдёте денег, и поможете в очередной раз, но в любом случае весна-осень это периоды обострения, так что 5 месцев это довольно длинный срок, чаще их хватает только на 2-3 месяца, а кого то и на пару недель. Лучше задумайтесь над тем, что у вас одна жизнь, и вам пора подумать о себе.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это называется - созависимость!
Другая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Решать вам, что делать. Могу помочь вашему мужу, определить тип алкогольной зависимости (она разная) и пролечить. Но у вас психология - жены алкоголика, с вами тоже надо работать. cyrix2003@mail.ru