КАК ВЫЙТИ ИЗ ЭТОГО СОСТОЯНИЯ?

№175600 как выйти из этого состояния?
Анастасия Жен., 23 лет. россия санкт-петербург
здравствуйте!
я ничего нехочу...вообще. ни работать, ни учиться, даже любимого занятия никакого нет. могу тупо дома в 4-х стенах просидеть и мне нормально....
у меня нет даже мечты никакой.....
даже сейчас задаю себе вопрос «чего хочу» и в голову ничего не приходит....
Прямая специальность
Александр Владимирович Коломийчук. Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Здравствуйте, Анастасия!

А для чего Вы писали это письмо, знаете?
Прямая специальность
Сергей Витальевич Бычковский. врач-психотерапевт, гештальт-терапевт
врач-психотерапевт, гештальт-терапевт
Для начала нужно захотеть себе помочь.
А после этого, как вариант, обратиться за помощью к психологу или психотерапевту очно.
Если решите справляться самостоятельно, то рекомендую обратиться к книгам Владимира Леви http://www.levi.ru/books/
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
чего хочу, кого хочу, как хочу, зачем хочу- ответ: да кто его знает. Пока вы сами хоть что-то не начнёте изменять в собственной жизни, вы так и просидите в четырёх стенах, не обременённая ни знаниями, ни умениями.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Начните с обращения к врачу-психотерапевту. Надо выяснить причины Вашего состояния.