КАК УДЕРЖАТЬ ЛЮБИМОГО

№423440 Как удержать любимого
Ирина Жен., 26 лет. Россия Саратов
Здравствуйте! Я встречаюсь с молодым человеком три месяца.Ему 32 года.Сначала все было замечательно, он уделял мне много внимания, порою даже бывая навязчивым. Сейчас все изменилось, мы часто ссоримся (чаще всего их провоцирует он, может просто из-за плохого настроения начать ругаться). Говорит, что так дальше не может продолжаться-если мы не можем найти общий язык сейчас, то и дальше не сможем ужиться. Ревнует меня к своей маме, с которой у нас сложились очень хорошие отношения. Говорит, что лучший выход- это расстаться, что он был в меня влюблен, надеялся, что полюбит, но не смог. Но в то же время он не может меня бросить, так как прекрасно понимает, как мне из-за этого будет плохо. Но я то его очень сильно люблю и хотела бы добиться от него взаимности. Скажите пожалуйста, может ли человек полюбить или не стоит продолжать отношения, когда один из пары остается рядом только из-за чувства ответственности или жалости?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ирина!
Вы совершенно правы! Отношения построенные на жалости, обречены изначально.
Они с первого дня должны быть построены на взаимной любви и преданности!
Если этого нет, то лучше не портить жизнь друг другу, и пока все не зашло так далеко, пока не натворили ошибок и бед, продолжайте искать свою вторую половинку. Ведь она наверняка где то рядом!
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
мне кажется, у вас есть вполне конкретные разногласия, которые нужно обнаружить и найти по ним компромисное решение. А обобщение дело неблагодарное. Расскажите, на какие темы вы ссоритесь?
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Ирина, жалость - эта не та почва, на которой может вырасти цветок любви. Хотя, кто его знает?
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Ирина!

Первая влюбленность всегда проходит, только на ее месте у разных людей остаются разные чувства. У одних - ощущение общности, уважение, внимание и потребность заботиться, у других - тоска по потерянному "любовному растворению" в партнере.

Что сейчас творится с Вашим "молодым человеком"? Что значит его "надеялся, что полюбит"?

На мой взгляд, прояснить это можно, если вдвоем пообщаться с психологом на очном приеме.