МУЖ РЕВНУЕТ

№364812 муж ревнует
Юлия Жен., 27 лет. Москва
Зарегистрированный пользователь
30.11.2010 20:59
Мы с мужем в браке 7 лет,есть дочка 4 лет.Он офицер ВВ Проблема в том что,мой муж на протяжении 7 лет считает,что я ему изменяю,хотя поводов ни каких я ему не даю.В начале нашего знакомства я уволилась с работы потому что он ревновал к начальнику,потом когда я устроилась на следующую повторилось тоже самое,потом я забеременила и он успокоился,а когда родилась дочка принялся за старое,я разговаривала со свекровью та сказала успокойся он как отец.Но мне ужасно обидно слышать в свой адрес оскорбления от любимого человека,он этого не понимает.Он доводит меня до слез и ему от этого хорошо,а на следующий день все нормально,но нервы то паматал,правда сейчас я стараюсь держать себя в руках,а в душе всеравно остается осадок.Вот сейчас он уехал в коммандировку на 10 дней,мы переписывались сообщениями все на позитиве,я ему отсылаю сообщение хочешь поговорить с дочей,а он мне отвечает - я хотел бы поговорить с твоими любовниками.И еще такой момент он меня обсуждает со своими сослуживцами,с которыми знаком пару дней.Я с подругами то не обсуждаю личную жизнь,а он...Помогите пожалуйста!!!!!Подскажите советом как должна вести себя в такие моменты.Я ему всегда говорю что он у меня дорогой,любимый и единственный.Что люблю его и никаго больше.А ему толи всеравно,толи он сам ходит налево я не пойму .
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Юлия! 

Отвечать на Ваш вопрос очень не просто. Даже при очном осмотре пациента бывает не просто провести границу между обычной ревностью и ревностью патологической. Что уж говорить о вопросе в интернете! 

При ревности обычной, безусловно, главная манера поведения жены, не давать себя унижать и  не унижаться самой. 
Время создания: 30 Ноября 2010 23:31
Оценок: 1
Прямая специальность
Сергей Алексеев. психолог-консультант
Рейтинг. Сергей Алексеев
психолог-консультант
Юлия,ваше письмо - не что иное, как рассказ о том, что вы являетесь жертвой садиста, с ваших слов. Тогда совет о каком правильном поведении вы спрашиваете? Как спастись, как перестать быть жертвой садиста? Как победить садиста? Как его переделать? Или вы спрашиваете о чем-то еще?
Время создания: 01 Декабря 2010 00:45
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Юлия!
Наивно полагать, что патологическая ревность , может быть, сама по себе как-нибудь пройдет. А отличить ее от обычного приступа ревности не так трудно.
Если у человека, что называется "пункт" в мозгах, то он становится одержим этим без всякого на то повода.
Причины могут быть разными.
Нередки случаи, когда ревнивцы, сами совершая измены, проецируют подобное поведение на супругу. Они полагают, что она может вести себя аналогичным образом. Представляя откровенные сцены, сами себя "накручивают".


Альтернативным вариантом могут быть скрытые страхи, типа: "вдруг найдет помоложе, вдруг ей понравится секс с другим, вдруг найдет богатого..."
Т.е. здесь уже идет речь о внутренней неуверенности супруга, о том, что он комплексует по поводу своей мужской состоятельности. Вопрос самолюбия здесь очень важен.
Возможно, супруг имел пару раз связи на стороне и не очень удачно, в смысле секс не был таким уж ярким. После этого, он либо зациклится на мысли, что с другими женщинами у него не складывается, т.е. он не герой-любовник, а если еще и жена кого-то найдет, то он же останется один.
Либо его размышления уйдут в другую плоскость: вероятно, и для жены он не так хорош в постели, тогда она при возможности выбора уйдет к другому.


Надо сказать, что не стоит выяснять отношения с мужем в порыве ревности , не стоит идти "на рожон" в эти моменты, иначе есть риск, что под эмоциональным воздействием и до рукоприкладства дойдет. Хотя это может случиться и так.
Вряд ли стоит терпеть дальше, если ситуация зашла так далеко. Потому что под воздействием эмоций (пусть даже они не обоснованны) человек может совершить непоправимое, о чем потом будет очень сожалеть и раскаиваться.
Раз уж он стал заложником собственных навязчивых мыслей, то он сам себя не контролирует, соответственно ни о какой гарантии безопасности не может быть и речи.


Конечно, Юлия, мечтать о том, что Ваш муж изменится или согласится полечиться, скорее, утопия.
Никто не захочет признать себя рабом своих же эмоций, которые возникают без всякого контроля со стороны разума, т.е. буквально приобретают черты маниакальности.
Поэтому тут уже зависит от Вас, хотите ли Вы дальше оставаться жертвой больного воображения такого человека.
В конце концов, каждый волен принимать жизненно важные решения самостоятельно!
Время создания: 01 Декабря 2010 13:10
Оценок: 0
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
Elena | (Жен., 53 лет, Москва) | 30.11.2010 23:53
Юля, судя по тому, что Вы рассказываете о нем, это даже и не классическая ревность. Похоже на то, что он понимает на самом деле, что Вы ему не изменяете, сам в это не верит - просто это такой способ для него «завестись». Пощекотать самому себе и Вам нервы. Эта черта из разряда эмоционального вампиризма.
Эмоциональный вампир никогда не сможет вести себя по-другому - где же он тогда будет подпитку получать? Ему нужно либо серьезно работать с психологом (а я сомневаюсь, что он на это согласится), либо Вам нужно научиться не воспринимать это всерьез, пропускать мимо себя, относиться к этому с юмором, может быть даже подсмеиваться слегка над мужем в такие моменты. Если во всем остальном он хороший человек, и стоит таких стараний - попробуйте. Хотя это уже высший пилотаж женской мудрости 0
   
(Гость) Мария 02.12.2010 01:06
У меня была практически такая же ситуация. Избавилась парочкой простых правил- если начинается разговор о том, что я изменяю, я мягко и спокойно говорю- зай, а ты знаешь, что если человеку постоянно говорить, что он такой-то- он таким и станет. Или агрессивно- если ты не понимаешь, что я могу по-настоящему любить и не изменять, прости, но мой следующий муж обязательно поймет
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
25.08.2010
12:32
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 10
15.03.2011
15:24
Ирина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 8
02.11.2011
13:42
Ольга :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 8
Сообщений: 2
17.05.2012
15:15
дера :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 5
16.09.2013
16:46
Катерина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 6
10.01.2009
18:14
Ольга :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 3
25.09.2008
16:55
олеся :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 4
29.05.2008
13:38
Ольга :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 3
19.05.2010
07:49
Лена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 1
09.09.2008
14:20
Оксана :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 0