МУЖ РЕВНУЕТ РЕБЕНКА

№277029 Муж ревнует ребенка
Лена Жен., 27 лет. Одесса
Здравствуйте! Мой муж стал просто невыносим. У нас с ним был разговор на эту тему и он говорил, что не будет ревновать если она будет тянуться ко мне, я же тоже ответила что только рада буду если она будет к нему тянуться будет. Первое время она тянулась больше к нему. Он надо мной подшучивал типа я её ревную. Я ему сказала, что ничего подобнго и я только ЗА если она больше к папке тянуться будет, ведь я её от этого меньше любить не буду, а ему это нравится. Но в последнее врмя (ей сейчас 11 месяцев) она стала тянутся постоянно ко мне и кто её на руки берет она как видит меня сразу тянется ко мне и обнимает меня, а как я выхожу из комнаты она сразу в крик. Его стало это раздражать, он стал раздражительный, что когда он выходит из комнаты или уходит куда-то она к этому равнодушна. Ей так и стал огрызаться«любишь свою мамку вот с ней и сиди». Стал на неё срываться. Раньше мы её укладывали спать по очереди. Я насчёт сна просто более споойная - укладываю ребенка спать и если вижу что она не хочет повторяю попытку через минут 15. Он же просто вот стунуло 22 часа и давай её укладывать, а видя что не получается он на неё орёт и качает эту кроватку с такой дури, что резьбу срывает...у ребенка истерика. Он психует и на неё орёт, что разбаловал её и что почему-то она истерику устраивает именно при нём. Я её не могла выхватить у него. Зашла его мать и отругала его. Он ещё больше всбесился и психанул и на меня на ребенка. На следующий день начал жалеться и нудеть как он устаёт и деньги зарабатывает, а я дома торчу и отдыхаю (мне по дому и с ребенком никто не помогает кроме мужа). Как дочь ко мне тянется опять психует и её дразнит. Раньше спокойно помогал. Теперь несёт охинею как он на работе у дружков распрашивал про мужские обязанности и решил что перетруживался. Теперь что не опрошу в ответ слышу «это не мужские обязанности». Сходит за хлебом, приходит и уже с порога психует почему я не подмела в комнате (в комнате чисто). Я ему отвечаю, подержи её я пропылесошу лишний раз. Отказывается и отвечает «ребенок и дом - это твои обязанности». Дело в том, что она у нас высокая и на днях даже с кроватки выпала. Я теперь её боюсь там оставлять. Но его это уже не волнует и как мне кажется это из-за того что он перестал быть еёлюбимцем. Она чувствует когда он злой и начинает у него плакать что бесит его ещё больше. Хотя раньше он постоянно с ней возился и даже клизмы ей делал. Стал на неё орать «что мамка разбаловала? я с тобой панькаться не буду и сказал спать, значит спать...» Вчера пошёл с ней гулять и я еу сказала что буду мыть окна на балконе. Он сам сказал вымыть только с внутренней стороны, а с внешней он сам. а то мне будет трудно. 6 этаж. Я вымыла и внутренние и внешние, но внешние не полностью тк не достала и к тому же начался сильный ветер. Он пришёл и распсиховался почему полностью не вымыла и разорался как он надеялся что я вымою всё и это не мужское дело. И пошло поехало ...мать меня не научила окна мыть, лучше бы он на селючке женился тк все городские ленивые...а вдруг соседи увидят как он окна моет и ему стыдно будет..а вдруг мама с папой увидят...пытался мыть как я и тоже не достал, потом схватил веник обернул его тряпкой и давай мазюкать окна. Час там мазюкал и намазюкал тяпку-ляпку (получилось ещё хуже чем я оставляла) потом долго и нудно бурчал какой он идеальный, умнее меня и быстрее и вообще ему что всем меня учить. Ну не догадалась я что окна с внутренней стороны можно веником мыть. Мне бы точно такое в голову не пришло. я ему сказала что про веник мог бы мне сказать я б и сама там им помахать смогла. Он снова гаркнул на мня что так его мама всегда моет и снова давайсебя жалеть как он такой идеальный и женился на городской....Фу ну противно уже.
Я уже не знаю как с ним общаться. Стал как его папаша который вечно всеми недоволен. Постоянно ворчит нудит себя жалеет, на ребенка психует. Заробатывает копйки и работает посменно. Ноет что устает но когда я с ребенком гуляю по несколько чсов он сидит в игрушечки играет, а потом мы рходим и он психует что не дали ему поспать и рано припёрлись. Раньше рбенку радовался а сейчас только пыжится «иди к своей мамке...вся в мамку....такая же психованная...мамкин характер....две против меня одного....явам не дам мне на голову сесть.. Я ещё по ночам сижу с компьютером потому что подрабатываю. И когда на его нытьё отвечаю что я устаю не меньше его самого он мн отвечает »так я на работе целый день сегодня был а ты тут веселишься с малой и телек на диване смотришь...у меня работа а у тбя так...я хоть деьги заробатыаю...все работают...она тут сидит отдыхает«. Противно. Итак вся выматываюсь и часто питаюсь одними энергетическими напитками тк просто иногда засыпю находу. По дому делаю всё только я хоть живём ещё с родителями мужа. Никакие бабушки и дедушки ни мне ни реббенку не помогают. Муж раньше спокойно всё по дому помогал но как ребенок стал тянуться ко мне он стал невыносим.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Вам поможет только очная семейная психотерапия.
Прямая специальность
Мирослава. психолог
психолог
Лена, обязательно прочитайте книгу "Психологическое айкидо или анатомия разрешения конфликта" М.Е. Литвак.
Вы сами иногда провоцируете мужа, когда отвечаете на его раздражение и претензии. То, что дочь тянется к маме это нормально, вы больше времени с ней проводите и природа так устроила,что в первые годы жизни ребенку важнее мама.