РЕВНОСТЬ ТРЕНЕРА

№728550 Ревность тренера
Катерина Жен., 28 лет. Россия Вальяновка
Я занимаюсь в фитнес-клубе. Раньше занималась аэробикой. И вот недавно попробовала пилатес и мне понравилось.
Тренерша замечательная, упражнения хорошие.
Хожу не очень регулярно на пилатес - иногда вместо него на аэробику загляну, иногда дома позанимаюсь, иногда нездоровится, иногда с подругами в кино вместо пилатеса, иногда на свидание и т.д.
Тренерша пилатеса каждый раз после моего пропуска контролирует - почему не была? Я каждый раз объясняю, рассказываю причину.
Последний пилатес у моей тренерши был в субботу, но у меня были «женские дни» и я пошла в воскресенье на занятия пилатеса к другому тренеру в нашем клубе. Почему бы нет?
И вот моя тренерша после занятий в воскресенье меня увидела у другой тренерши. Вы бы видели ее лицо, ее прямо буквально перекашивало от ревности.
Мне 28 лет, тренерше 26 лет, как бы все в шутку, запрасто общение у нас... Ну как бы... Так вот она увидела меня у другой тренерши и как заорет: «Вот ты жучка!!! Чего ко мне не ходишь?!!!» Я ей отвечаю: «У меня вчера были »женские дни«, вчера не смогла придти». А тренерша в ответ: «Как это вчера были, а сегодня нет?» Короче, бред просто, уличает во лжи типо. Оо
Я ей объяснять, оправдываться: «Вчера у меня был последний день, а сегодня уже все.» Она: «ааа... На следующей неделе придешь ко мне на занятия?» . Я: «Да».

Я вдруг посмотрела на все это с другой стороны.
Ужасно угнетает это все. Что за бред такой - я оправдываюсь! Почему?! Я могу ходить на занятия, могу не ходить, могу идти к любому другому тренеру - это мое личное право. Да? Почему я должна оправдываться за это? Вот сложилась такая ситуация. Как-то незаметно вот так сложилась. И не скажу, что я робкого десятка, что постоять за себя не могу - могу! Но вот как-то так получилось с этой тренершей, она так уверенно считает, что должна все контролировать... Сначала это выглядело так, будто она за меня переживает, чтобы я занятия типо не пропускала, поддерживала свою спортивную форму.... И я как-то не замечала даже, что банально оправдываюсь перед ней, позволяю лезть в свою личную жизнь, рассказывая причины своего отсутствия. А вот в это воскресенье просто вскрылось другое: не за меня она переживает, а за себя, боится, что от нее клиенты уйдут, ревнует к другим тренерам.
Она замечателный тренер. И из всех на данный момент я предпочитаю ее. Но вот это ее поведение... Тошнит просто....
У меня голова кругом. Так неприятно. Посоветуйте, пожалуйста, как мне выстроить свою линию поведения в такой ситуации.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Катерина.Ваш тренерша оказалась властным и честолюбивым человеком. Но Вы тоже позволили ей себя так вести, отвечая на ее игру. Пришло время расставить все точки над "i". Продолжайте настаивать на своей свободе выбора и перестаньте оправдываться. Ее тоже можно понять, но условия договора позволяют Вам так себя вести. Клиенту должно быть удобно расписание и выбор занятий. Даже не думайте винить себя. Вернитесь снова к деловым отношениям и сохраняйте эту дистанцию.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Тренер - всего лишь учитель, а не надзиратель или приказчик. И как педагог, она должна знать и понимать, что насилие - порождает только сопротивление, и ничего другого. Если она это не понимает, то она, надо признать - неважный педагог (хотя как тренер, она может быть и большой специалист!). Право выбора Катерина, у Вас конечно же есть, и это исключительно - Ваше ПРАВО.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Может у неё к вам сексуальный интерес?
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
ВЫстроить тактику общения поможет психолог при очной работе или по переписке