МНЕ КАЖЕТСЯ ЧТО МОЙ СЫН БОЛЕН

№788737 Мне кажется что мой сын болен
Наталья Жен., 52 лет. Россия Полысаево
Сыну 27 лет, живем мы вдвоем, есть старший сын ему 32 у него семья-живет отдельно.Последние 2 года стали сильно конфликтовать с сыном.На мой взгляд он говорит странные вещи, и я стала задумываться, а он нормален, или я не нормальна. Например: после ссоры решили поговорить по хорошему без повышения голоса, и в разговоре он мне говорит, а почему ты мне в глаза не смотришь, а почему так часто моргаешь, отвечаю что не могу пристально смотреть ему в глаза, это как-то напрягает, а моргают все люди, а он не увиливай, вы все едите поедом друг друга, кто кого ест понять не смогла. Год назад он покуривал спайс, сейчас точно нет, Но психовать стал сильно и на пустом месте.Разбудила на работу-скандал, не разбудила-проспал. Как вести себя с ним уже не знаю, я в тупике.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вполне возможно, что сегодня имеют место последствия токсического поражения головного мозга, как отдаленные последствия отравления токсическими веществами, входящими в состав этих курительных смесей. И единственное, что можно Вам в этой ситуации порекомендовать, так это проконсультировать парня в очной форме - у квалифицированного врача-психиатра или психотерапевта-психиатра. Обращение к частнопрактикующему врачу, сохранит его анонимность.
Другая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Наталья, Вашему сыну нужен объективный взгляд врача-психиатра со стороны. Всякое может быть, и непрофессионалу очень трудно определить точно, имеет ли место употребление наркотических веществ.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Наталья.
Разобраться является ли данное поведение психическим расстройством или это вызвано особенностями характера и стрессом можно только на очном приеме врача психиатра-психотерапевта.
Избежать постановки на психиатрический учет сын может, обратившись в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту. Заочно разобраться в ситуации и тем более назначить лечение не представляется возможным.
Пусть обратится очно к специалисту и следуйт его рекомендациям.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сын взрослый, пусть сам ухаживает за собой.Если курил спайс (один из видов наркотика), то врядли сам бросил, возможно просто перешол на другой вид наркотика. Наркотик еще ни один человек так легко не бросал.Если употреблял и/или употребляет наркотики - беда.Речь идет о психоорганическом синдроме, возможно о синдроме Корсокова. Это симптом серьезного органического поражения головного мозга в следствии химического поражения ткани головного мозга (наркотики, алкоголь, иные токсические вещества).Требуется очное обращение к врачу-психиатру и серьезное, длительное лечение.
Но, мальчик уже вырос и убедить его обратиться за помощью к врачу, при этом заболевании, крайне сложно. Ищите поблизости хорошего психиатра и идите к нему на очную беседу. Возможно вдвоём, при личном контакте, в беседе, врач сможет "нащупать" возможные пути мотивации его на лечение.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нужно найти возможность показать его врачу-психотерапевту или психиатру. Только специалист разберется в сути происходящего с ним и сможет определить расстройство психики (если оно имеет место).
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Это повод пройти смемейную психотерапию.
Если у сына есть отклонения , то психотерапевт их увидет и порекомендует лечение или специалиста