Я НИКОМУ НЕ НУЖНА.ЗАЧЕМ Я ЖИВУ?

№675057 я никому не нужна.Зачем я живу?
Лилия Жен., 20 лет. Казань
Гость (не зарегистрирован)
09.03.2013 02:25
я не нужна даже своим родителям. Когда я была маленькой, я например пожалуюсь на своё здорвье, а им всё равно, им лишь бы после работы и весь отпуск на диване лежать. Я одевалась хуже всех, хотя я не из совсем бедной семьи. Я выйду на улицу погулять, как я приду меня за волосы дёргали, а сейчас даже бьют. А слышала и сейчас слышу только ругань и крики.
Чтобы спросить деньги вылечить зубы или на одежду, я угрожала им. понимаю, это нехорошо, но я не видела другого выхода .
я хочу уйти от родителей, но у меня совсем никого нет! совсем никого. Я не могу общаться с людьми, я грустная, вся в проблемах.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Лилия, а чем Вы занимаетесь сейчас? На что живете?
Время создания: 09 Марта 2013 17:08
Оценок: 0
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Рейтинг. Александр
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Найдите способ обратиться к психологу. Видимо пришло время прощаться с иллюзиями.... Родители дали вам столько сколько смогли, это важно, а обижаться можно, но в глаза.
Время создания: 09 Марта 2013 17:20
Оценок: 0
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Запишитесь на тренинг личностного роста, Лилия. Можно походить и на групповую психотерапию.
Время создания: 09 Марта 2013 19:38
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Лилия.


У вас есть - Вы. А это самое главное! Спросите себя как Вы хотите жить, чтобы жизнь Вам нравилась и начинайте стремиться к этой мечте. Познакомтесь с хорошими веселыми друзьями. Помогайте им, просите их помочь Вам.


Потихоньку жизнь наладится и станет такой, о которой Вы мечтиали. И даже лучше!


Обращение к психологу облегчит и ускорит этот процесс.
Время создания: 09 Марта 2013 21:26
Оценок: 0
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Правильное решение
Время создания: 09 Марта 2013 22:40
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лилия, быстрее уходите от родителей, начинайте жить самостоятельной - взрослой жизнью, и не оглядывайтесь назад. Вы сама, являетесь строителем - своего будущего. И каким оно будет - решать только Вам, самой!
Время создания: 10 Марта 2013 12:29
Оценок: 0
Прямая специальность
Irina. психолог, психотерапевт, гештальттерапевт
Рейтинг. Irina
психолог, психотерапевт, гештальттерапевт
Здравствуйте, Лилия! Вы точно никому не нужны, и у Вас кроме родителей никого нет? Может быть есть хотя бы один человек? Может быть Вы нужны хотя бы себе? Я Вам сочувствую - видеть родителей, постоянно лежащих на диване, это не для слабых духом!!! А они всегда только лежат на диване? А одеваться хуже всех, это что Вы имеете в виду? Для моей знакомой девочки - хуже всех быть одетой, это когда нет в гардеробе брендовой дорогой одежды, а для Вас? А за волосы Вас дергают и бьют, когда Вы во сколько приходите домой и какую фразу они при этом говорят? А они кричат и ругаются трезвыми или пьяными?
Правильно я понимаю, что раньше Ваши угрозы на родителей имели воздействие, а теперь нет? Вы хотите уйти от родителей, но у Вас никого нет, а у Вас есть план, где и на какие деньги Вы будете жить? Вы не можете общаться с людьми, грустная, вся в проблемах... Да, грустные люди редко хотят общаться с людьми, это нормально. У Вас кроме проблем с родителями есть ещё и другие проблемы? А можете написать, какие у Вас ещё есть проблемы?
Время создания: 10 Марта 2013 16:46
Оценок: 0
Мнение зала, форум (13)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Лилия 09.03.2013 18:12
Вы видели как я живу, какие мои родители, чтобы говорить, что я живу иллюзиями? Откуда вам знать, это правда или нет, что я написала. А раз вы не можете узнать правды, то зачем так пишите?
И ещё, я не обижаюсь на родителей. Но жить я так больше не могу! И у меня нервы нежелезные!
   
Александр Игоревич Ванкон | (112 лет, Санкт-Петербург, РФ) | 09.03.2013 18:17
Значит пора что то менять....
   
(Гость) Лилия 10.03.2013 18:20
для мня хуже всех одеваться в дырявой, потертой одежде.Дергают за волосы и бьют, если я просто выйду на улицу, неважно днём я на час вышла или вечером. В свои 20 лет самое позднее время, когда я приходила это 11вечера; никогда ни у кого не ночевала.Они не пьют вообще.Сейчас угрозы воздействуют сильнее. Но мне от этого стыдно, но другого выхода не вижу.У меня есть проблемы со здоровьем. Я в 10лет попала аварию, и мне до сих пор больно ходить. Я ничего не говоря родителям в другом городе, где я учусь, сходила в больницу, нужна операция. Почему не сказала родителям? Прибьют они меня дома. За что прибьют? ОНи говорят, что здоровье не главное, что надо учится, а то перед людьми стыдно.А мне самой на людей чужих наплевать. У меня своих проблем хватает. Мне не нужна похвала. Я не хочу ничего никому доказывать. Хочу быть здоровой, заниматься спортом, стать программистом, хочу общаться с людьми.Они сами очень замкнутые люди. Очень обижаются, если с ними в гостях не общаются, хотя сами не инициативные. Среди людей тихие-тихие, а дома прямо соседи слышат.
   
Irina 10.03.2013 21:37
Лиля! А Ваши родители здоровые люди? Может быть у них есть какие-то заболевания? Какая операция Вам нужна? У Вас есть возможность посетить психолога в Вашем городе? В психологическом центре или в Вашем учебном заведении? если рядом с Вами нет человека, которому Вы можете о своих проблемах рассказать, сходите к специалисту и хотя бы выскажитесь!!! Расскажите мне или другому психологу, чего Вы больше всего стыдитесь?
      
(Гость) Лилия 10.03.2013 22:36
Операция мне нужна на коленный сустав, про операцию я уже всё узнала у врача и жду каникул, чтобы сделать, пока мучаюсь вот, хожу тяжело.
Мне нечего стыдиться!
Мне лишь нужно спокойной жизни. Мне родители и здоровье поправить мешают, и учиться тоже, и вообще мне жить мешают! И всегда только мешали!
К психологу ходить у меня пока в любом случае ни времени нет, ни денег. И чем он мне может помочь? Вот вы и сейчас пытаетесь меня переубедить, что не надо в жизни ничего менять, что дано, тем и надо довольствоваться. Значит не надо поправлять своё здоровье, лучше учиться, учиться общаться с людьми? Вы хотите меня убедить, что с больной ногой, сидя дома, ни с кем не общаясь, слушая крики родителей, можно жить счастливо?! Да вы оптимист! Только зачем мне это? Я такой жизни не хочу!
   
Irina 11.03.2013 12:25
Здравствуйте, Лиля! я еще раз перечитала свои ответы Вам и удивлена тем, где Вы увидели мою попытку переубедить Вас в том, что в жизни ничего не надо менять, что надо довольствоваться тем, что дано? Похоже, что Вы так обижены и злы на родителей, что за этим перестаете видеть, что Вам кто-то хочет и может помочь!? Если Вы не хотите такой жизни, какой Вы сейчас живете, попробуйте ответить на все мои вопросы, начиная с первого ответа Вам!
      
(Гость) Лилия 11.03.2013 14:52
Я ведь ответила на все вопросы. Даже свою травму описала. Я просто затем написала свои мысли.
Ведь вы же тоже сейчас начнете говорить, что родители мне желают добра, и поэтому их надо терпеть. Разве не так?
А зачем терпеть, ведь моя травма лечится! А зачем мне сидеть дома, ничего не делать, умирать в одиночестве? Если можно и денег заработать, и людей увидеть. Зачем мне слушать крики родителей, если можно не слушать, а жить спокойно, отдельно?
   
Irina 11.03.2013 15:48
Я Вам напомню свои первые вопросы: Вы точно никому не нужны, и у Вас кроме родителей никого нет? Может быть есть хотя бы один человек? Может быть Вы нужны хотя бы себе?
еще мне интересно, как Вы догадываетесь, что думает другой человек, Вы обладаете телепатией? Мои мысли Вы не угадали. Я точно не хочу Вам говорить, что родители желают Вам добра! И точно не буду призывать Вас к тому, чтобы терпеть невыносимые для Вас переживания. Когда мне было 14 лет я уехала учиться в другой город, чтобы не терпеть своих родителей-алкоголиков, взяла на себя полную ответственность за свою жизнь, в 18 лет начала работать и сейчас в своей работе всегда стою на защите прав детей. Мне удалось построить свою жизнь, во всех отношениях отличную от жизни моих родителей! Вы имеете право жить спокойно.
      
(Гость) Лилия 11.03.2013 17:29
у меня никого нет. Себе я нужна. я не обладаю телепатией, просто все люди мыслят одинаково( все говорят одно и тоже, что родители желают добра, поэтому я должна терпеть всё) .
Мои угрозы сейчас действуют сильнее, ведь они боятся что я уйду от них навсегда.
У меня никого нет. А заработать денег знаю как.
Других больших проблем не вижу. Слишком тяжёлая травма, чтобы замечать другие проблемы! Было бы здоровье, и работала бы, и училась бы. Всё успевала бы.
Родители физически здоровые люди. Просто несчастные, они постоянно так говорят. Только я не пойму почему они так считают, мне бы их здоровье.
Мне никто не помогает. У меня язык не поварачивается просить у кого-то помощи. Я и так своим родителям столько несчастий принесла, другим людям не хочу портить жизнь.
Иногда я раздражаюсь на преподавателей, которые всё время заставляют отсчитываться почему я опоздала, пропустила или что-то не сделала в срок. Вообще уже раздражают люди, которые меня хоть как-то дёргают. Хочу отдохнуть уже, уехать далеко-далеко, где меня никто не знает
   
Irina 12.03.2013 10:33
Лиля, здравствуйте! Радует то, что Вы себе нужны! А вот в том, что все люди мыслят одинаково - Вы заблуждаетесь! Скорее всего вокруг Вас в основном такие люди, которые сами много терпят и Вам советуют терпеть! Жалко, что Вы не можете просить помощи у кого-нибудь! И почему Вы решили, что сможете кому-то испортить жизнь? Очень интересно, какие несчастья своим родителям Вы принесли своим рождением?
Лиля! От себя не убежишь! На какое-то время это помогает, но потом человек обязательно найдет что-то, за что он опять будет себя казнить, наказывать и т.п. Уехать далеко, где никто не знает Вас можно только на необитаемый остров или в глухую тайгу, а если оставаться среди людей, то рано или поздно Вас узнают, Вы начнете общаться и проблемы, от которых Вы убегали, вновь начнут себя проявлять. Я Вам предлагаю начать исследовать саму себя, что заставляет Вас таким образом реагировать на родителей, окружающих людей, отказываться от помощи, поддержки. Предлагаю начать восстанавливать доверие к себе, людям, к миру. Если Вы этого хотите, я готова сопровождать Вас в этом путешествии к самой себе.
      
Irina 11.03.2013 15:50
Правильно я понимаю, что раньше Ваши угрозы на родителей имели воздействие, а теперь нет?
Вы хотите уйти от родителей, но у Вас никого нет, а у Вас есть план, где и на какие деньги Вы будете жить?
У Вас кроме проблем с родителями есть ещё и другие проблемы? А можете написать, какие у Вас ещё есть проблемы, кроме больного колена?
      
Irina 11.03.2013 15:50
А Ваши родители здоровые люди? Может быть у них есть какие-то заболевания? У Вас есть возможность посетить психолога в Вашем городе? В психологическом центре или в Вашем учебном заведении?
      
Irina 11.03.2013 15:52
Похоже, что Вы так обижены и злы на родителей, что за этим перестаете видеть, что Вам кто-то хочет и может помочь!? Есть ли рядом с Вами человек, который Вам помогает? Есть ли другие люди, которые Вас раздражают также, как родители?
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
08.08.2011
10:31
Анастасия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 40
05.08.2013
10:02
Аркадий :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 18
22.05.2014
09:58
Юлия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 12
06.08.2014
13:40
Светлана :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 4
23.06.2013
00:41
ist :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 6
28.05.2011
13:01
Виктория :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 4
20.12.2011
23:42
Мария :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 5
13.06.2018
17:14
Марина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 4
07.08.2012
13:43
Юлия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 1
05.10.2015
23:23
Энни :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 1