ПОМОГИТЕ, СРОЧНО НУЖЕН СОВЕТ!

№202058 Помогите, срочно нужен совет!
Надежда Жен., 28 лет. Россия Красноярск
Добрый день! Помогите мне разобраться – я совсем запуталась. Мне 28 лет, я замужем и у нас маленький ребенок (3 мес.). Наша история началась когда я жила со своим предыдущим молодым человеком и все у нас уже не складывалось. Мы собирались расходиться и я подыскивала себе жилье. Познакомилась параллельно с другим молодым человеком через Интернет. Мы переписывались почти год, затем решили встретиться. Я помню тот момент: меня как током ударило – я поняла, что это мой будущий муж. После этой встречи мы долго перезванивались, но от свиданий я отказывалась, т.к. не была еще готова к новым отношениям. Переписки и звонки постепенно закончились. Прошел год и он мне опять написал смс. Я ответила, мы встретились и теперь уже все закрутилось со скоростью света. Через месяц общения мы подали заявление в ЗАГС и сняли квартиру. У меня есть родная сестра, которой тогда негде было жить на период учебы и я предложила ей, пока идет сессия, пожить у нас. Сначала все было хорошо, только постоянное присутствие сестры мешало. Я не могу сказать напрямую и поэтому намекнула ей, что можно куда-нибудь сходить хотя-бы на выходные, но она предпочитала быть дома с нами. После сессии она так и не переехала и жила у нас еще пол года. В этом период у нас начались серьезные финансовые трудности. Я забеременела: беременность протекала тяжело и я рано ушла в декрет. Денег еле хватало на оплату аренды квартиры и на питание. Сестра хоть и работала, но нам никак не помогала. Это был очень тяжелый период. В конце концов я сказала, что она должна подыскать себе что-нибудь и уйти. Что у нас своя семья и скоро родится ребенок, а мы так и не можем пожить друг для друга. После этого мои родители обвинили меня в том , что я выгоняю родную сестру, а папа даже перестал разговаривать со мной. В конце-концов еще через два мес. она съехала. Обстановка в нашей семье к тому времени была уже напряжена. В итоге у мужа разорилась его фирма окончательно. Из-за отсутствия денег мы вынуждены были съехать с квартиры. Мы договорились, что я поеду жить к своей маме, а он к своей на мес. или два, пока он не решит финансовый вопрос. Мои родители живут в пригороде. Там же я собиралась рожать (у меня был уже девятый месяц беременности). Мама мне помогала покупать все для ребенка. У меня были небольшие сбережения, а остальное все купили мои родители, за что я очень им благодарна. Я родила, муж приезжал через день ко мне в роддом, родители приходили каждый день. После выписки муж стал приезжать все реже. Я думала, что это от того, что маленький ребенок постоянно плачет и т.д., но потом оказалось, что моя мама разговаривала с ним без меня о том, что он не мужчина, раз оставил свою семью. Что он не в состоянии заработать денег и т.д. После этого он стал приезжать в те дни, когда мамы не было дома. Это раз или два в неделю. Его дела идут не очень хорошо, т.к. все пришлось начинать с нуля еще и долги отдавать и он сказал, что наш общий переезд может затянуться до весны. Мама говорит мне каждый день, что я должна с ним развестись, что я ему не нужна и ездит он к нам только из-за того, что ему стыдно перед моей мамой. Говорит, что видит пустоту в его глазах. Что мне лучше будет одной и т.д. Сейчас он стал периодически отключать телефон, пропадать на несколько дней. Когда последний раз я с ним разговаривала на эту тему, он сказал, что отвык от меня. Я не понимаю, что происходит: я сама разрушила свою семью или действительно не вижу, что не нужна своему мужу, как говорит мама.
Еще мне не нравится, что мама говорит, что всегда все будет в моей жизни как она сказала. Что если мы соберемся куда-нибудь переезжать, то она заберет у нас ребенка, т.к. мы два идиота и т.д.
Очень жду ответа, заранее благодарна
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Скажите спасибо своей маме, за то, что она вмешалась в вашу судьбу и изменила ход событий на ближайшее будущее. Извините что грубо, но честно. Вы сама взрослая женщина, а позволяете с вами обращаться как с нашкодившим ребёнком. Умейте высказывать своё мнение, умейте отстаивать интересы своей семьи.