КАК ПЕРЕЖИТЬ ИЗНАСИЛОВАНИЕ

№22230 Как пережить изнасилование
Рита Жен., 18 лет. Россия Астрахань
Все произашло ранним утром- меня жестоко избили и изнасиловали. А самое страшное что все это видел 12летние подростки, случайно приметив нас у гарожей. Мне было так стыдно, я была полностью нога и нечего не могла чтото зделать и темболее сказать....! После этого трагического для меня дня я недумая побежала снимать экспертизу на побои для страховки. В милицию я необращалась. Родителям тоже не чего не говорила. После этого я проходила обследование у невролога- мне поставили диагнос сотресение мозга; гинеколог утешив меня сказал,что все анализы в норме и все у меня по женски нормально. Но после этого случия мне частенько сняться сны про изнасилование. И чем больше они мне сняться тем одержимие я становлюсь т.е я хочу встретиться с этим человеком который зделал мне очень больно морально и физически и сделать чтоб ему было больнее в 2 раза больше, чем мне было тогда. Это вся одержимость стала моей главной целью в жизни!!! Помогите мне, я не знаю что мне делать. Я запуталась!!!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
После таких ситуаций необходимо обратиться в реабилитационный центр, к врачу-психотерапевту. Данные состояния очень опасны и часто являются главной причиной развития психических расстройств. Именно поэтому необходимо пройти курс специальной реабилитации с врачом-психотерапевтом или психологом, который специализируется на подобных ситуациях.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Чувство мести не самый эффективный выход из ситуации, можете нарваться на еще более неприятную ситуацию.Лучше обратиться к психологу.
Прямая специальность
Синарёв Дмитрий Александрович. практический психолог
практический психолог
Здравствуйте, Рита! Самое правильное в таком положение - не оставлять зло безнаказанным. Процесс тяжёлый и местами унизительный, но обратиться в милицию нужно. Если насильника посадят, то лично для Вас это будет наилучшей моральной компенсацией. Важно и то, что вероятнее всего, Вы убережёте от таких негативнх и страшных переживаний других девушек. Подумайте.

С Уважением,

Дмитрий Синарёв.