ПОСЛЕДСТВИЯ СОТРЯСЕНИЯ МОЗГА

№596930 последствия сотрясения мозга
ольга Жен., 43 лет. россия курганинск
у моего сына было сотрясение мозга в 16 лет трижды(его избили )сейчас ему 20 лет, начались проблемы:он стал раздражителен, много фантазирует, лжет даже тогда, когда правда известна окружающим. Что делать? Помогите!
Прямая специальность
Александр Акимов. Клинический психолог
Клинический психолог
Требуется психокоррекция, трудность в том, что если нет его личной заинтересованности в избавлении от проблемы, то эффект трудно досягаем. Действительно похоже на патологическое фантазирование (ложь во имя лжи, без корысти). Старайтесь чаще беседовать об этом, но не нужно слишком стыдить, отвращая сына от общения с Вами. Объясняйте последствия лжи для него. И желательно бы ему пройти цельную психодиагностику у психолога или психолога-психотерапевта, врач здесь пока что не нужен (исходя из написанного), наличие корреляции между появлением данной склонности и сотрясением довольно спорно.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
В проблеме необходимо разобраться. Это могут быть, как особенности личности (тогда к психологу-психотерапевту), так и признаки определенных психических нарушений. Определиться сможет врач-психотерапевт или психиатр.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Взаимосвязь с черепно-мозговой травмой не очень очевидна...
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Это медицинская проблема. Почему Вы обращаетесь к психологу? Психолог имеет педагогическое образование и к медицине относится лишь косвенно.
В таких ситуациях необходимо обращаться к врачу-психиатру, так как речь идет о последствиях органического поражения головного мозга, в следствии ряда сотрясений мозга.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Желательнее всего, - консультация у врача психотерапевта-психиатра.
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
а может это последствие простуды, он ведь много раз простужался?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ольга!Проконсультируйте вашего сына у врача психотерапевта-психиатра, и только на очной консультации. Заочно, и от третьего лица - разобраться в ситуации невозможно.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения