ПОДРОСТКИ

№275098 подростки
елена Жен., 22 лет. Россия новосибирск
здравствуйте! мне не понятно почему подростки так реагируют. дело в том, что я среднего телосложения, как-то за мной шли 2 подростков 14-15 лет, и смеялись и разговаривали между собой, потом я услышала, что они говорят о моей попе, что она большая, изображая ее, смеялись, я в этом случае промолчала, но очень хотелось высказать, вроде бы взрослее их, но уважения у них как видно нет, и будет ли неизвестно, как реагировать на такие или похожие моменты. спасибо!
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Если Вас это "цепляет" - вы недалеко от них ушли.Значит сами о себе так думаете глубоко внутри. Когда Вам будет все равно -считайте, что все в порядке.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Да вообще никак не реагировать!!! Здоровее будете!!!
Прямая специальность
Мирослава. психолог
психолог
Елена, у подростков половое созревание и они цепляются ко всем.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Елена!

На хамство (а поведение подростков было, несомненно, хамским) нормальному человеку реагировать бывает сложно.

Если ситуация не развивается по угрожающему сценарию, можно просто достойно нести себя, в противном случае, либо, если считаете нужным, - давать отпор.

В конкретном случае, можно было, например повернуться и сказать: "Ребята! Для будущих мужчин вы ведете себя очень не красиво".

В любом случае, не имеет смысла сейчас "грызть" себя тяжелыми размышлениями "как надо было поступить". Для нормального человека единственная реакция на хамство - растерянность. Это нормально.

Случится подобная ситуация еще раз - ответите, либо с полным пониманием инопланетной сущности хамства, гордо пройдете мимо. Как захотите.